Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
Ромашка27Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:20 | Сообщение # 76
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (юлианна4302)
Я четыре раза обращалась в милицию - три раза не помогли, а в четвертый - сына САМА нашла!

Ткнула. Прокомментируйте.

а как иначе можно понять эти слова? мне тож интересно.....
24.01.2012
МамочкаДата: Вторник, 24.01.2012, 17:41 | Сообщение # 77
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ну тогда можно даже иначе "прочесть", типа, три раза обращалась в милицию по случаю (одному) по поводу "потери" сына, типа отмахивались не помогали, не оформляли, а вот когда в четвертый раз пошла нашла сына сама. Хотя это на самом деле не так. ))))) В той цитате не сказано ни о том что проблема и случай был один и я по одной проблеме-случаю четыре раза обращалась, ни о том что случаев по одной проблеме было четыре и мне не помогали... Там есть в жизни мне пришлось три раза обращаться в милицию- мне не смогли помочь, по четвертому обращению я сама справилась.

А случаи были: залезли в дом ночью (на третьем этаже через балкон - в девяностые), машину украли (два года назад), разбили стекло оконное кирпичом (это мы уже жили на первом, лет 8 назад), ну и последний случай - сына "потеряла" , я этот случай кажется даже описывала ))) здесь.
24.01.2012
юлианна4302Дата: Вторник, 24.01.2012, 17:55 | Сообщение # 78
юлианна4302

юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
ну и последний случай - сына "потеряла"

Зря написали. Я больше не комментирую. Все понятно. Удачи!!!
24.01.2012
ПрактикДата: Вторник, 24.01.2012, 19:22 | Сообщение # 79
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Путин прислушается к стонам учителей, если его ПРОКАТИТЬ в первом туре.

А как он поймёт, что это стоны учителей?! Может, это шахтёры стонут... Или пенсионеры... Мало ли.
Quote (Миклухо)
Прокатить легко. Берём список зарегистрированных кандидатов. Исключаем Путина. Из остальных выбираем более "симпатичного". При отсутствии такового бросаем игральный кубик. Кого кубик покажет, за того и голосуем.

Отличный способ решать глобальные вопросы, да... smile
Quote (Миклухо)
Между первым и вторым турами Путин задумается.

Ваш способ воспитания начальства неплох. Для советских времён. Когда выбор происходил из одного кандидата. Но, правда, за публичное предложение такого способа.... М-да.

Позволю себе байку из тех же советских времён. Один соискатель с безумно слабой диссертацией перед защитой обошёл приватно всех членов Учёного совета. Каждому он говорил душевно и искренне, что осознаёт провал свой защиты... Диссертация - плоха... Он будет работать... Единственная просьба - чтобы хоть один голос был "ЗА"... Чисто для смягчения позора...
Результаты защиты были обескураживающе блестящи... Ощущения членов Учёного Совета - незабываемы. smile

Не хотелось бы испытать такие же ощущения, правда? Не надо играть в интриги на чужом поле.
Продуешь вусмерть. Однозначно. sad

"Ни голоса Путину" - лозунг несогласных. Я не хочу помогать Немцову, Ксюше Собчак и прочим "достойным" людям. Я не хочу, чтобы во второй тур вышли Путин и Зюганов. Ибо это будет борьба двух лидеров, хоть сколько-нибудь озабоченных судьбой России. И, что очень интересно - лидеров, крайне нежелательных для наших "друзей"... Идеальный расклад для бардака и мутной водицы...

Не надо комбинаций "по воспитанию". Лучше голосовать, за того, кого принимаешь, душой или разумом. Это всяко лучше, чем остаться в дураках после "комбинаций".
24.01.2012


Сообщение отредактировал Практик - Вторник, 24.01.2012, 19:32
ПрактикДата: Вторник, 24.01.2012, 19:42 | Сообщение # 80
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Да ничего особенного.. Будет другой, делать будет примерно то же самое, только голову свою в зеркале не будет нимбом осиянную видеть..

Неплохо бы. Неохота только в период перехода от одного к тому же самому подтягивать пояса, кряхтеть, терпеть, выживать. и прочая прелести. Почему-то процесс смены элит всегда этим сопровождается... angry
24.01.2012
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 24.01.2012, 20:13 | Сообщение # 81
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
юлианна4302, странная вы. Я не помню, как у Мамочки сын пропал, но ситуации бывают разные совершенно, по одной фразе судить человека...

P.S. Хотела написать сообщение, не думая об этом, а пока писала - вспомнила. Мой одноклассник в 10 классе (взрослый сильный парень) пошел в библиотеку, чтобы подготовить реферат к НОУ. По дороге - заманили в квартиру (как, кто - на знаю, но преступники могут это делать). Итог - 3 дня поисков, нашли в квартире с 20 (или 120?! - не помню) ножевыми ударами. Погиб. Убили. Хорошая семья, хороший мальчик. Но вот судьба. Не дай Бог никому такого.
Но, насколько мне известно, искать стали слишком поздно.
24.01.2012
МиклухоДата: Вторник, 24.01.2012, 20:22 | Сообщение # 82
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
А как он поймёт, что это стоны учителей?! Может, это шахтёры стонут... Или пенсионеры... Мало ли.

Реально испугавшись, он будет прислушиваться ко всем. Насчёт шахтёров: улыбнуло - эти горой за него.
Quote (Практик)
Отличный способ решать глобальные вопросы, да...

Охотно познакомлюсь с альтернативным.
Quote (Практик)
Не хотелось бы испытать такие же ощущения, правда? Не надо играть в интриги на чужом поле. Продуешь вусмерть. Однозначно.

Не рискую. В таких случаях я "ставлю лучшую отцовскую корову против Вашего складного ножа", что никто кроме Путина не выиграет. Нужен 2 тур.
Quote (Практик)
"Ни голоса Путину" - лозунг несогласных. Я не хочу помогать Немцову, Ксюше Собчак и прочим "достойным" людям. Я не хочу, чтобы во второй тур вышли Путин и Зюганов. Ибо это будет борьба двух лидеров, хоть сколько-нибудь озабоченных судьбой России. И, что очень интересно - лидеров, крайне нежелательных для наших "друзей"... Идеальный расклад для бардака и мутной водицы...

Если перемудрить с админресурсом, то, предсказываемую Вами, цветную революцию можно получить уже в этом году. Утроенная зарплата военных может не помочь.
Quote (Практик)
Не надо комбинаций "по воспитанию". Лучше голосовать, за того, кого принимаешь, душой или разумом. Это всяко лучше, чем остаться в дураках после "комбинаций".

Мне уже не нравится, что количество маугли вокруг меня растёт. "Точка невозврата" где-то рядом.
24.01.2012
ПрактикДата: Вторник, 24.01.2012, 20:26 | Сообщение # 83
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Есть предложение на этом обобщающем мажоре и закончить концерт!

Да нет... Концерта не избежать. И у нас будут появляться казачки на всех ветках. С шокирующими "фактами" и кучей "совершенно достоверных" ссылок... biggrin
В период обострения политической борьбы (вона как!) идёт резкая деградация многих форумов.
На политических уже вовсю идёт битва. Но не умы уж там бьются, желчные пузыри сражаются насмерть!. smile
Выборы пройдут, осадок останется.
Хотелось бы обсуждения кандидатур. По их достоинствам и возможностям. Когда агитатор за Путина-Зюганова-Прохорова и т.д. доказывает их состоятельность, а не ничтожность и презренность конкурентов... Это человеческий выбор. Но не встречал я такого на просторах Интернета почему-то... sad
Но пробовать-то надо, нет?
24.01.2012
юлианна4302Дата: Вторник, 24.01.2012, 20:33 | Сообщение # 84
юлианна4302

юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
юлианна4302, странная вы. Я не помню, как у Мамочки сын пропал, но ситуации бывают разные совершенно, по одной фразе судить человека...

Прочитайте, пожалуйста, ВСЕ ее сообщения. Я удивлена, что именно Вы так отреагировали.
24.01.2012
ПрактикДата: Вторник, 24.01.2012, 21:19 | Сообщение # 85
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Охотно познакомлюсь с альтернативным.

Выбирать из нескольких зол - меньшее. Этот способ решает несравненно больше вопросов, нежели попытка найти архангела во плоти.
Quote (Миклухо)
Если перемудрить с админресурсом, то, предсказываемую Вами, цветную революцию можно получить уже в этом году. Утроенная зарплата военных может не помочь.

А чё её получать-то? Она уже вполне реализуется помаленьку. Для нас она "снежная" называется. Красиво.
Все цветные революции проводятся на фоне выборов. ВСЕ. Это технология такая. Для успеха в этом тяжком деле необходимо недовольство всем и вся у публики (этого нам не занимать) и максимальные сомнения в честности выборов. Уверенность в том, что предстоящие выборы УЖЕ сфальцифицированы - пользуется успехом... В этих условиях спасает только победа за явным преимуществом. Второй тур, разница в доли процентов - вот это подарок для "снежной".

Знаете, я бы сомневался в столь смелых выводах. Если бы не куча моих знакомых (среди молодняка, в основном), которые вдруг резко прониклись выборами и политикой. Ещё год назад им было абсолютно фиолетово до всего этого. Разговоры за политику ваще презирались... А тут обличают, спорят, к борьбе готовы. Им глаза на антинародный режим открыли. В социальных сетях... Они теперь виновника всех бед знают...
Кстати. Вне выборов революция не получается. Так что 4 марта должно быть использовано.
24.01.2012
МиклухоДата: Вторник, 24.01.2012, 21:35 | Сообщение # 86
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
Но пробовать-то надо, нет?

Боюсь это время пока не пришло. Выбирать из клоунов?
Quote (Практик)
Выбирать из нескольких зол - меньшее. Этот способ решает несравненно больше вопросов, нежели попытка найти архангела во плоти.

Выше ответил.
Quote (Практик)
Второй тур, разница в доли процентов - вот это подарок для "снежной".

Согласен, но во втором Зюганов не сможет набрать и 35%. Опасности нет.
Quote (Практик)
Знаете, я бы сомневался в столь смелых выводах.

Я рискну. Сумел же предсказать ЕРам 49%.
Quote (Практик)
Кстати. Вне выборов революция не получается. Так что 4 марта должно быть использовано.

Если админресурс будет "резать" глаза и уши, то повод для беспокойства есть.
24.01.2012
ИванычДата: Вторник, 24.01.2012, 22:20 | Сообщение # 87
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Я не хочу, чтобы во второй тур вышли Путин и Зюганов. Ибо это будет борьба двух лидеров, хоть сколько-нибудь озабоченных судьбой России. И, что очень интересно - лидеров, крайне нежелательных для наших "друзей"...
Т.е. победа любого из них означала бы победу озабоченного судьбой страны. Что же в этом плохого-то?
Quote (Практик)
Хотелось бы обсуждения кандидатур.
Каких? Нет у Путина конкурентов. Единственный соперник Путина и главный враг его - он сам. Потому что голосовать будут не "за" Зюганова-Прохорова-Жириновского, а "против" Путина. Ему было бы в сто раз легче, позволь он появиться и раскрутиться реальному конкуренту.

Quote (Практик)
В этих условиях спасает только победа за явным преимуществом.
Это путь к Февралю Семнадцатого. Власть устойчива при двух обстоятельствах. Первое: она результативна. Второе: она легитимна (не путать с легальностью). Первого обстоятельства нет. Власть не результативна. (Но сама себя она уверяет в обратном.) Хотите, чтобы она оказалась еще и не легитимной?

Quote (Практик)
А чё её получать-то? Она уже вполне реализуется помаленьку. Для нас она "снежная" называется. Красиво.
Все правильно Вы говорите: все внешние признаки "цветной" есть. Кроме одного: нет лидера. Никто из сегодняшней "несистемной оппозиции" не в состоянии им стать.
Но, в случае ошибок, которые может допустить Путин, стремясь любой ценой победить в первом туре, такой лидер появится. Непременно.

Так что, на мой взгляд, из двух зол выбрать меньшее означает не дать победить в первом туре Путину.
24.01.2012
ПрактикДата: Вторник, 24.01.2012, 23:12 | Сообщение # 88
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Т.е. победа любого из них означала бы победу озабоченного судьбой страны. Что же в этом плохого-то?

Ничего. Такое соперничество и есть идеальный вариант. Теоретически.
Однако, на практике это выливается в следующее. Несогласные (против Путина) поддерживают Зюганова. Невзирая на политические разногласия (не до них!) и педалируя настальгию, СССР, и прочая вещи. Весь Интернет будет защищать светлое и святое наших людей от грязных инсинуаций и спекуляций олигархов и паразитов. Думаете, не сработает?
Благодатная почва. Одно дело противопоставить кровавой гэбне Немцова, (а чем его пиарить, блин?), другое - Зюганова. Есть полное право Великую Отечественную в дело пустить...

Путин становится врагом всего светлого и честного в душе нашего человека. И если он побеждает в безусловно "сфальсифицированном" втором туре, есть повод выйти на улицы... Уже не за либеральные ценности, а за что ни на есть истинные. Свои. Тут не "норковые шубы" на улицы пойдут, они своё уже сделали...
А уж если побеждает Зюганов... (вот тогда я ему не завидую, это вполне серьёзно) - тоже отлично!
Не для России, правда... Существенная (если не фатальная) потеря позиций по всем параметрам гарантирована.

И так и так хорошо. Ну, не нам, разумеется. Да кто нас спрашивает? dollar
24.01.2012


Сообщение отредактировал Практик - Среда, 25.01.2012, 08:47
ИванычДата: Среда, 25.01.2012, 00:13 | Сообщение # 89
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
И если он побеждает в безусловно сфальсифицированном втором туре,
Путину не надо будет ничего фальсифицировать. Простое большинство голосов ему гарантировано.
Quote (Практик)
А уж если побеждает Зюганов...
Победить может только тот, кто этого хочет. Даже имея шансы во втором туре, Зюганов проиграет. Он не хочет власти.
Quote (Практик)
есть повод выйти на улицы... Уже не за либеральные ценности, а за что ни на есть истинные. Свои. Тут не "норковые шубы" на улицы пойдут, они своё уже сделали...
Мне кажется, что Вы ошибаетесь в оценке движущих сил и мотивов нашей, так сказать, "цветной". smile Какие нафиг либеральные ценности... Какие шубы норковые... На Болотной и Сахарова разночинцы митинговали. Обиженные, что их за людей не считают. Но и это бы стерпели. Делали бы это власти не столь нагло... все бы обошлось... Власть, как обычно, создает сама себе сложности...
25.01.2012
СимпатягаДата: Среда, 25.01.2012, 01:35 | Сообщение # 90
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Путин победит, т.к. выступил в поддержку Кавказа, где больбшинство как у ЕР, так и у него. Так что, Кавказ рулит!
25.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить