Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Я буду голосовать за Путина... а вы?
ПрактикДата: Четверг, 26.01.2012, 18:35 | Сообщение # 106
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Ну, уж если говорить о манипуляции сознанием людей, тогда партии власти и ее лидерам трудно найти равных..

Никак не могу согласиться. В Интернете власть в жёстком ауте. Сказать хоть что-то в защиту власти среди "цивилизованных людей" просто неприлично. С ходу попадаешь в разряд тупого быдла, или "одного из этих"... Это, если мягко сказать... Разве нет? smile Какие уж там успехи в манипулировании...
Но.... Тупое охаивание ничем не лучше вдохновенного воспевания.
Предвыборные подарки - сложившаяся традиция. Слишком быстро забываются реальные достижения власти. Меркнут они перед какой-либо жареной уткой в Сети...
Quote (Провинциал)
А призывы не "раскачивать лодку" это из ранга "тем кто гребет от тех кто загребает"...

Истина посередине. Подавляющее большинство "качальщиков" совершенно не представляют возможных последствий от успехов раскачивания. Не готовы, знаете, потерпеть годик-третий задержек зарплаты, снижения уровня жизни, некоторого роста уличной преступности и т.д...
"А нас-то за что!?" smile
26.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 26.01.2012, 18:44 | Сообщение # 107
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Reset)
Я НЕ верю в чудовищные фальсификации.

Вероятно у Вас есть версия, почему в Мордовии ЕР получила 92% , а в Карелии за неё проголосовали 16% взрослого населения.
Quote (Reset)
Сейчас у меня нет таких преград, за что и благодарен государству.

Какие преграды в 18 лет. smile

Добавлено (26.01.2012, 18:44)
---------------------------------------------

Quote (Практик)
Не готовы, знаете, потерпеть годик-третий

За ДВЕНАДЦАТЬ лет, что кроме нефти и бесконечных космических аварий?
Вы явно не работаете в ОБЫЧНОЙ школе, не знаете какой продукт она выпускает.
Quote (Практик)
Сказать хоть что-то в защиту власти среди "цивилизованных людей" просто неприлично.

Узнаю форум Академгородка. Портрет точный.
26.01.2012
ResetДата: Четверг, 26.01.2012, 18:55 | Сообщение # 108
Reset

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вероятно у Вас есть версия, почему в Мордовии ЕР получила 92% , а в Карелии за неё проголосовали 16% взрослого населения.

Согласно сайту риановости не 16%, а 32 (ссылка).
Перефразирую ваш вопрос в "Почему в Мордовии 92%".
Ну во-первых, чисто логически. За эти четыре года в Мордовии был проведен очень грамотный менеджмент. Как итог человеку стало жить резко лучше. Это могут быть построенный больницы/школы/институты, надбавки, льготы и прочее, прочее.
Во-вторых, возможно, что этот регион в большей своей части партийный. То есть огромное большинство рабочих состоят в ЕР.
В-третьих, чисто математически. При выборке в 80+ регионов при средних 50% лишь 2 региона имеют более 80% (Тыва и Мордовия, Кавказ не в счет, там особое положение). Странного ничего в этом не вижу (с точки зрения математика).
В-четвертых, как показывает график на этом же сайте, то в 2007 году за ЕР было 93% голосов.
Все это дает мне возможность считать, что выборы были в большей степени честные (относительно, естественно).
С Уважением.
26.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 26.01.2012, 19:04 | Сообщение # 109
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Reset)
Согласно сайту риановости не 16%, а 32 (ссылка).

У меня было:
Quote (Миклухо)
а в Карелии за неё проголосовали 16% взрослого населения.


При явке 50% , сколько будет?
26.01.2012
ResetДата: Четверг, 26.01.2012, 19:34 | Сообщение # 110
Reset

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Ну по вашей же логике, в России за ЕР проголосовали 25% взрослого населения. Вас так смущает относительная разница между этими двумя показателями в 36%?
Могу привести примеры: ЛДПР при 50% явке в ХМАО - 22,5%, а в Якутии (60% явка, совсем недалеко (по меркам Сибири)) 8.5%.
КПРФ: Ямало-Ненецкий АО (явка 75%) - 6%, а в Орловской области (65%) - 32%.
Давайте уж заодно и это пообсуждаем. smile
По делу - я лишь обосновал свою точку зрения, почему я так считаю. С Уважением.

Добавлено (26.01.2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Reset)
Вас так смущает относительная разница между этими двумя показателями в 36%?

Совсем с ума сошел, ересь несу.
26.01.2012
ЭлитДата: Четверг, 26.01.2012, 19:53 | Сообщение # 111
Элит

Ольга Гульдяева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
А я вот не голосую! И не потому, что не хватает сознательности и ответственности, а потому что нет возможности. Чтобы работать, я вынуждена была оставить свой дом. Школу, в которой мне надо было до выслуги доработать 7 месяцев, закрыли на "реорганизацию". Конечно, реорганизация - лишь предлог! У нас ведь школы не закрывают! "Нет школы - нет села!" Говорим красиво, а поступаем - не очень!
Я учитель с большим педагогическим стажем стажем. Я мать, воспитавшая троих детей. Благодарю Всевышнего, что они уже выросли! Мне пришлось растить их одной, в трудное время. Но я с этим справилась! Я даже и подумать не могла, что когда-нибудь поеду работать в Москву!
И теперь я не голосую! Но знаю, за кого отдадут мой голос! Сама много лет была в избирательной комиссии. Я, как и многие, ни за Путина и ни за кого! Потому что не за кого! ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ!!!
26.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 26.01.2012, 19:56 | Сообщение # 112
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Reset)
Ну по вашей же логике, в России за ЕР проголосовали 25% взрослого населения. Вас так смущает относительная разница между этими двумя показателями в 36%?
Могу привести примеры: ЛДПР при 50% явке в ХМАО - 22,5%, а в Якутии (60% явка, совсем недалеко (по меркам Сибири)) 8.5%.
КПРФ: Ямало-Ненецкий АО (явка 75%) - 6%, а в Орловской области (65%) - 32%.
Давайте уж заодно и это пообсуждаем.

Давайте. Конкретизируйте вопрос.
Quote (Reset)
По делу - я лишь обосновал свою точку зрения, почему я так считаю.

Вы не пытались проверить свои допущения?
26.01.2012
ResetДата: Четверг, 26.01.2012, 20:10 | Сообщение # 113
Reset

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Давайте. Конкретизируйте вопрос.

С чем связан такая разница (5кратная) голосов КПРФ?
Quote (Миклухо)
Вы не пытались проверить свои допущения?

Проверял. Все в порядке. Вот еще наглядный пример.
Партия Яблоко.
Санкт-Петербург (явка 55%, за ЕР 33%) - 12% голосов.
Ленинградская Область (явка 52%, за ЕР 33%) - 5% голосов.
Вы допускаете такую разницу?
26.01.2012
ИванычДата: Четверг, 26.01.2012, 20:14 | Сообщение # 114
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
Вполне могу истово требовать соблюдения презумпции невиновности. Есть заявление о нарушении - есть факт. С которым можно работать. Это конструктивно и честно.
Точно подмечено. Так должно быть. В условиях сложившейся иерархии. Или, если угодно, в условиях реального разделения исполнительной и судебной власти. Я, кажется, приводил высказывание самого В.В.Путина, характеризующего сегодняшнее состояние конструктивности и честности: "неверие в равенство перед законом и неотвратимость наказания для преступника, убеждение, что все куплено и правды нет".
Quote (Практик)
За мягкотелость и трусость.
Став на путь утери легитимности, очень трудно проявлять твердость и храбрость. Но ведь никто на этот путь власть не толкал. Госдеп не прикладывал рук к Сагре, Кущевке, Манежке.
Quote (Практик)
При чём здесь Ходорковский? Да это у митингующих спросите... Оне так считают нужным.
Второй приговор Ходорковскому - еще одна чудовищная ошибка власти. Дела бы никому до него не было. И вышел бы он в 2014 всеми забытый. Сами сделали из Ходорковского символ. Теперь обижаются, когда "в морду тычут" ентим делом. smile

Quote (Практик)
Слишком быстро забываются реальные достижения власти.
Путину есть за что сказать спасибо. Говорю абсолютно искренне.
И, надеюсь, еще буду говорить. Но для этого он не должен победить в первом туре.
26.01.2012
ПрактикДата: Четверг, 26.01.2012, 20:54 | Сообщение # 115
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
За ДВЕНАДЦАТЬ лет, что кроме нефти и бесконечных космических аварий?

Ну да. Пенсии, материнский капитал, квартиры ветеранам, какой-никакой порядок на улицах, товарное изобилие, какая-никакая уверенность в завтрашнем дне - не считается, да...
Это цены на нефть обеспечили. Автоматически. Деньги сами прут и прут в Россию, Просто власть не успевает всё своровать. smile
Космические аварии - они всегда были. В СССР редкий год не случалось 3-4 космических аварий. Секретно было, вот и не огорчался никто.
Quote (Миклухо)
Вы явно не работаете в ОБЫЧНОЙ школе, не знаете какой продукт она выпускает.

Я с этим "продуктом" каждый день работаю. И считаю деградацию страшной. Причины деградации - весьма основательные и глубокие. Она (деградация) в СССР началась и мощненько так прогрессировала. Смена строя, системы ценностей и (главное!) нестабильность плеснули бензинчику в пожар.
Ну да, Путин не сделал наше образование лучшим в мире. Не восстановил СССР. Не обеспечил подавляющее превосходство наших вооружённых сил. Он не построил высокотехнологичную промышленность не имеющую конкурентов в мире. Он не построил систему бесплатного и отличного здравоохранения. Он не завалил мировой рынок сельхозпродукцией. Ничего не сделал!
За ДВЕНАДЦАТЬ лет!
То, что прогресс по всем этим (и сотням других) позиций имеет место быть (где больше, где меньше) - не оправдание, правда? smile
26.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 26.01.2012, 21:34 | Сообщение # 116
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Reset)
За эти четыре года в Мордовии был проведен очень грамотный менеджмент. Как итог человеку стало жить резко лучше. Это могут быть построенный больницы/школы/институты, надбавки, льготы и прочее, прочее.

(Самому не смешно?)
Quote (Reset)
С чем связан такая разница (5кратная) голосов КПРФ?

"Сегодня наш Геннадий Зюганов, сын земли орловской, уходит в бой за Россию. Земляки провожают его на подвиг"(С) Подробнее надо?
26.01.2012
ИванычДата: Четверг, 26.01.2012, 21:39 | Сообщение # 117
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Практик)
То, что прогресс по всем этим (и сотням других) позиций имеет место быть (где больше, где меньше) - не оправдание, правда?
Прогресс этот должен проявляться в чем-то. Я не про проценты. Не про квартиры и пенсии. Не про приток денег в экономику. Не про климат инвестиционный и пр. и пр.
Я про численность населения. Стало нас больше? Нет. Стали мы хотя бы исчезать медленнее? Судите сами: с 1989г по 2002г нас стало меньше на 1,8 млн. За 13 лет, включая годы бардака и развала.
За 8 лет, с 2002 по 2010 нас стало меньше на 2,2 млн.

Когда все хорошо (или имеет тенденцию к "хорошо" smile ) люди перестают активно вымирать. И не "бузотерят" на улицах. Потому что им по фигу всякие выборы, президенты, премьеры и прочая. Им даже на национальности и религии наплевать становится по большому счету. smile
26.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 26.01.2012, 22:05 | Сообщение # 118
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Практик)
какой-никакой порядок на улицах......., какая-никакая уверенность в завтрашнем дне - не считается, да...

Считается, но не очень впечатляет.
Quote (Практик)
Пенсии, материнский капитал, квартиры ветеранам,

Через 55 лет квартиры.... Пенсионеров сколько лет держали на грани, а КУБЫШКА росла.
Материнский капитал - грубая ошибка.
Погашение квартирной ссуды (ипотека) за ТРЕТЬЕГО ребёнка - правильное решение.
Quote (Практик)
Это цены на нефть обеспечили. Автоматически. Деньги сами прут и прут в Россию, Просто власть не успевает всё своровать.

Вы же грамотный человек. Помните как они там наверху МЕЧТАЛИ о 27 долл/барр. Мечтал о 27 и 100-110 переварить не смог.
Quote (Практик)
Космические аварии - они всегда были. В СССР редкий год не случалось 3-4 космических аварий.

Иной день по несколько запусков в день делали. Статистически % неудач, возможно, был ниже.
Quote (Практик)
И считаю деградацию страшной. Причины деградации - весьма основательные и глубокие. Она (деградация) в СССР началась и мощненько так прогрессировала. Смена строя, системы ценностей и (главное!) нестабильность плеснули бензинчику в пожар.

Согласен.
Quote (Практик)
Ну да, Путин не сделал наше образование лучшим в мире. Не восстановил СССР. Не обеспечил подавляющее превосходство наших вооружённых сил. Он не построил высокотехнологичную промышленность не имеющую конкурентов в мире. Он не построил систему бесплатного и отличного здравоохранения. Он не завалил мировой рынок сельхозпродукцией. Ничего не сделал!
За ДВЕНАДЦАТЬ лет!
То, что прогресс по всем этим (и сотням других) позиций имеет место быть (где больше, где меньше) - не оправдание, правда?

По некоторым позициям прогресс есть, но явно не ТАКОЙ, какой нужен.
Лично я (всегда об этом говорю) не СМОГУ простить ему деградацию образования. Именно ту часть деградации, которая случилась при нём. smile
26.01.2012
ResetДата: Четверг, 26.01.2012, 22:14 | Сообщение # 119
Reset

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
(Самому не смешно?)

Ну, про Мордовию я знаю лишь то, что к 2018 там построят здоровенный стадион к ЧМ по футболу. А и 1000 лет мордовского народа вроде, что-то по телевизору говорили, будто масштабная программа чего-то там.
Quote (Миклухо)
"Сегодня наш Геннадий Зюганов, сын земли орловской, уходит в бой за Россию. Земляки провожают его на подвиг"(С) Подробнее надо?

Едем дальше. Новосибирск - 31%. Пример про яблочников еще не забудьте. smile
26.01.2012
МиклухоДата: Четверг, 26.01.2012, 22:28 | Сообщение # 120
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Reset)
Партия Яблоко.
Санкт-Петербург (явка 55%, за ЕР 33%) - 12% голосов.
Ленинградская Область (явка 52%, за ЕР 33%) - 5% голосов.
Вы допускаете такую разницу?

Если бы не было этой разницы я бил бы в набат.
Очень легко. Вы сравниваете мегаполис и разнородное окружение (область). Подробнее надо?

Карелия и Мордовия автономии и обе в Европе. Петрозаводск и Саранск не бог весть какие гиганты.
Тут действительно 90% и 16% выглядят странно. Точнее УБЕДИТЕЛЬНО говорят о МАСШТАБНОЙ фальсификации в одной из этих областей.

Добавлено (26.01.2012, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Reset)
Ну, про Мордовию я знаю лишь то, что к 2018 там построят здоровенный стадион к ЧМ по футболу. А и 1000 лет мордовского народа вроде, что-то по телевизору говорили, будто масштабная программа чего-то там.

Поздравляю Вас. Сейчас Вы привели ХОРОШИЕ факторы в пользу высокого процента ЕР. Т.е. 50-60%, но никак не 92%. Это ЧУДОВИЩНЫЙ перебор.
Quote (Reset)
Едем дальше. Новосибирск - 31%.

Не понял, с чем Новосибирск? smile
26.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Я буду голосовать за Путина... а вы? (Порассуждаем?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить