Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » А сможет ли Россия обойтись без крепкой деревни? (Российская деревня вымирает)
А сможет ли Россия обойтись без крепкой деревни?
alsergastДата: Пятница, 06.04.2012, 18:34 | Сообщение # 76
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а нет ограничений на размер пасеки. Поверьте, за двадцать лет уже все законодательство вдоль и поперек изучено. ))) Хотите, займитесь сами! )))) Как говорят некоторые, хорошеее дело: ты не работаешь, это пчелы работают ))))

Пчёл жалко - им рука лёгкая нужна, а у меня больше под железо да дерево заточена ))
06.04.2012
RezervДата: Пятница, 06.04.2012, 18:36 | Сообщение # 77
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
а нет ограничений на размер пасеки. Поверьте, за двадцать лет уже все законодательство вдоль и поперек изучено. ))) Хотите, займитесь сами! )))) Как говорят некоторые, хорошеее дело: ты не работаешь, это пчелы работают ))))

Мы так и не выяснили, что же составляет ваш, непосредственно ваш бизнес? Или вашего мужа. Он полностью независим от властьпредержащих?. Или все-таки приходиться платить? Мы о себе такого не можем сказать... wink
06.04.2012


Сообщение отредактировал Rezerv - Пятница, 06.04.2012, 18:39
МамочкаДата: Пятница, 06.04.2012, 18:49 | Сообщение # 78
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
о своем я вроде написала - мой нет, не зависит никак. Мужа бизнес зависим в пределах откатов. Но как бы это сказать, это не зависит от властьпридержащих, обращаются за "лямбдой" даже коммерческие структуры. Это все же несколько иное - не наезды и не крышевание.
06.04.2012
RezervДата: Пятница, 06.04.2012, 18:55 | Сообщение # 79
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
о своем я вроде написала - мой нет, не зависит никак. Мужа бизнес зависим в пределах откатов. Но как бы это сказать, это не зависит от властьпридержащих, обращаются за "лямбдой" даже коммерческие структуры. Это все же несколько иное - не наезды и не крышевание.

Спасибо за ответ, все также как у нас. А в отношении "рыночной" торговли мясом, птицей и т.д. местного производства на рынке, - у нас или стрелять или терпеть...
06.04.2012
МамочкаДата: Пятница, 06.04.2012, 18:57 | Сообщение # 80
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
мне кажется что у власти есть иные возможности шикарно жить, чем стрелять "бычки".
06.04.2012
alsergastДата: Пятница, 06.04.2012, 18:59 | Сообщение # 81
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
это не зависит от властьпридержащих, обращаются за "лямбдой" даже коммерческие структуры. Это все же несколько иное - не наезды

*** Наша контора работает чисто - вы платите не за крышу, а лишь за отсутствие наездов! *** ))
06.04.2012
RezervДата: Пятница, 06.04.2012, 19:01 | Сообщение # 82
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
мне кажется что у власти есть иные возможности шикарно жить, чем стрелять "бычки".

Вы адекватно воспринимаете реальность? Вам про Фому , вы про Ерёму...
06.04.2012
RezervДата: Пятница, 06.04.2012, 19:06 | Сообщение # 83
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Буду через час, - еду в пробке домой...
06.04.2012
МамочкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:12 | Сообщение # 84
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Rezerv, тогда выражайтесь про Фому точнее.
06.04.2012
МамочкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:14 | Сообщение # 85
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
alsergast, это совсем, совсем другое. Всегда можно отказаться, при этом лигитимность бизнеса не пострадает, пострадает лишь рентабельность (просто тупо станет меньше выручка). Эта лямбда закладывается в конечную цену. Т.е. она повышается на размер лямбды. А своя наценка как была, так и остается. Именно так раздуваются бюджеты всяких расходов на строительство и ремонт, на мебель, оргтехнику и прочее ))) даже самых пушистых организаций )))
06.04.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Пятница, 06.04.2012, 19:18
alsergastДата: Пятница, 06.04.2012, 19:22 | Сообщение # 86
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
alsergast, это совсем, совсем другое. Всегда можно отказаться, при этом лигитимность бизнеса не пострадает, пострадает лишь рентабельность (просто тупо станет меньше выручка)

Так формально-то это почти то же самое. Не будешь платить - будешь терять. И это лишь подтверждает две народные мудрости:
Бесплатного сыра не бывает.
За всё в жизни нужно платить.
06.04.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Пятница, 06.04.2012, 19:23
МамочкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:25 | Сообщение # 87
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
А вообще, Rezerv, пишите лучше о своем бизнесе и как он зависит от властей ))))

Если раньше налоговые ходили регулярно, пытаяясь поймать на непробитии чека, на сертификатах пытались подловить торгинспекции (роспотребнадзор). Меня однажды роспотребнадзор проверял (за восемь лет) на 300 рублей штраф выписал за неправильно оформленный ценник ))) Дополнительно ничего не платила. С сертификатами у меня было все идеально. Использование ККМ раз сто проверяли (а-ля контрольная закупка), все всегда было ОК. Это легко было, налоговой никогда не платила (будучи предпринимателем, когда была гл.бухом, платили "хозяева", но таков был бизнес - сотни миллионов туда-сюда). Просто и мой бизнес и бизнес супруга все это мелочь, "бычки" (в смысле окурки). Если ваш бизнес крупный, у вас своя скважина, например, то это совсем другой масштаб и другие коммуникации. Не дописала мысль, то сейчас налоговые вообще не ходят - обязательность использования ККМ отменили, и не проверяют даже тех, кто обязан или использует ККМ по своей воле.
Не помню как называется закон, короче по нему во-первых, все проверки проходят (если проходят) не чаще некой периодичности (плановые, внеплановые по заявлению пострадавшей стороны), а во-вторых, о дате плановой проверки заранее известно.
06.04.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Пятница, 06.04.2012, 19:31
МамочкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:29 | Сообщение # 88
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
alsergast, если вы хотите, вы можете думать о бизнесе как угодно.

Мы всегда зависим от клиентов ))) так или иначе. Я вот не всегда прогибалась под "обмен качественного товара" - иные просто вынуждали сказать "нет" - даже не пугали судебные разборки (кстати, в бизнесе супруга они частенько судились с покупателями, всегда выигрывали, это правда). Нужно уметь понимать всегда грани и границы. Откаты бизнесу не страшны, более страшны обществу.
06.04.2012
МамочкаДата: Пятница, 06.04.2012, 19:33 | Сообщение # 89
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
А еще тендеры, наши участвуют только в белых тендерах, по-честному. ВОт тендеры - это да, раздолье для коррупции совсем иного масштаба и качества.
06.04.2012
RezervДата: Суббота, 07.04.2012, 10:55 | Сообщение # 90
Rezerv

Вадим
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
923
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
А вообще, Rezerv, пишите лучше о своем бизнесе и как он зависит от властей ))))

Как он зависит от властей я изложил выше. А что мне лучше делать решать только мне.
07.04.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » А сможет ли Россия обойтись без крепкой деревни? (Российская деревня вымирает)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить