Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Олимпиада в Сочи. (Что она даёт России?)
Олимпиада в Сочи.
ИванычДата: Четверг, 20.02.2014, 21:19 | Сообщение # 31
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
А почему бы и нет?
Тогда все просто. Больше бабла - больше побед.

Вот как Вы думаете, Лорисон, в том мерзком мире наживы и капитала есть достоинство, дружба, любовь, гордость, скромность и т.д. ? Или все-таки чистоган там правит бал?
20.02.2014
ПровинциалДата: Четверг, 20.02.2014, 22:21 | Сообщение # 32
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата Иваныч
Не за бабло они играли.
Но и не за Родину.
Они играли как профессионалы.
Ну, типа, как на работу сходили.

Абсолютно точно.
Причём, по окончании работы:
"Российские хоккеисты поехали домой, в Америку."

PS.С одной стороны даже хорошо.
Теперь можно смотреть хоккей
так же спокойно, как и футбол..
20.02.2014
СанинДата: Пятница, 21.02.2014, 05:40 | Сообщение # 33
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
в том мерзком мире наживы и капитала есть достоинство, дружба, любовь, гордость, скромность и т.д. ?

Скорее всего есть. В том мире не отменяли Бога, поэтому должно сохранитьсяю
21.02.2014
NastyTimДата: Пятница, 21.02.2014, 09:29 | Сообщение # 34
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Современные игры смотреть довольно интересно, но за корейцев и т.п. в нашей сборной как-то не болеется.

Очень даже болеется и переживается. Если бы ни этот натурализованный россиянин Ан, не видать бы России золота в шорт-треке еще лет триста. Он и Владимира Григорьева (в недавнем прошлом, кстати, украинца, выступавшего за сборную Украины) в том победном забеге подтянул до серебра.
Да, кстати, кореец Ан неплохо знает гимн РФ и поет его в куплетах и припевах, в отличие от большинства коренных россиян.
Р.S. Татьяна Волосожар тоже в недавнем прошлом титулованная украинка.

Сами спортсмены объясняют свои перемещения так: в родной национальной сборной нет перспектив для дальнейшего развития. А теперь представьте себя на их месте? Что бы сделали Вы в этой ситуации? Выкинули бы годы, потраченные на спорт, на достижение результата и отправились детей тренировать в СДЮШОР?
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше.
21.02.2014
Miss_MurДата: Пятница, 21.02.2014, 11:05 | Сообщение # 35
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
жаль Липницкую, стала олимпийской чемпионкой в команде, а в одиночной проиграла. распиарили ее во всех СМИ, а в короткой и произвольной программе везде падала. надеюсь она не сломается духом.

зато об Аделине Сотниковой нигде речи не было, будто на нее никто не надеялся, и вообще что она делает на Олимпиаде, у нас же Липницкая - звезда.

Браво Сотниковой! Всем доказала, кто лучше катается в России и в мире.
21.02.2014
nouvelle9556Дата: Пятница, 21.02.2014, 11:36 | Сообщение # 36
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
Miss_Mur, чего жалеть то? Она что. убогая. что пожалеть и поплакать? Она в 15 лет олимпийской чемпионкой стала. Стала, в самом деле стала. Без скидок. Собственно, как нужно было, так и получилось. Не факт, что Сотникова смогла бы победить и в команде. и в личном. И не устать. А так... А так у нас ДВЕ олимпийские чемпионки по фигурному катанию. То ни шиша, то вдруг аршин. То столько лет не было ни одной. а то в друг две.
Одной 15, другой 17. Зашибись, сколько у девчонок еще впереди.
21.02.2014


Сообщение отредактировал nouvelle9556 - Пятница, 21.02.2014, 12:00
ПрактикДата: Пятница, 21.02.2014, 12:20 | Сообщение # 37
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
То столько лет не было ни одной. а то в друг две.

Хотелось бы уточнить. Для осознания момента. smile
Олимпийского золота в женском одиночном катании у нас не было НИКОГДА. Ни в СССР, ни в России.
21.02.2014
Miss_MurДата: Пятница, 21.02.2014, 12:41 | Сообщение # 38
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата nouvelle9556 ()
Miss_Mur, чего жалеть то? Она что. убогая. что пожалеть и поплакать? Она в 15 лет олимпийской чемпионкой стала. Стала, в самом деле стала. Без скидок.

лично для меня золото в команде еще не говорит ничего о собственном профессионализме. Там, возможно, ей было легче, т.к. она еще была никем и если вдруг упадет, то всегда поддержат ее коллеги хорошим выступлением. А вот в личном, она как раз показала как она работает одна, без чьей-либо поддержки.

Сейчас в меня полетит куча помидор, т.к. СМИ всем расписарило ее как "российскую звездочку" и многие уже полюбили. Ага. после индивидуального катания, будут пиарить Сотникову, а про ту, постоянно падавшую в индивидуальном, забудут. останется говорить только о командном зачете, но не о собственном выступлении.
21.02.2014


Сообщение отредактировал Miss_Mur - Пятница, 21.02.2014, 12:43
NastyTimДата: Пятница, 21.02.2014, 13:40 | Сообщение # 39
NastyTim

Анастасия
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
90
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
лично для меня золото в команде еще не говорит ничего о собственном профессионализме.

Цитата Miss_Mur ()
а про ту, постоянно падавшую в индивидуальном, забудут. останется говорить только о командном зачете, но не о собственном выступлении.

Miss_Mur, значит это ей урок на будущее. В течение наступающего предолимпийского цикла предстоит большая работа над ошибками. В любом случае ВСЕ НАШИ ФИГУРИСТЫ МОЛОДЦЫ! hands Столько медалей, столько побед. Хотелось бы ожидать того же от биатлонистов, например...
P.S. если честно, мне вчера больше всех понравилась японка Мао Осада... Она такая интеллигентная на льду, скромная что ли... Оставила в душе след.
21.02.2014
СанинДата: Пятница, 21.02.2014, 20:41 | Сообщение # 40
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Miss_Mur ()
золото в команде еще не говорит ничего о собственном профессионализме.

Милла, хочется спросить:" А Вы сами в спорте чего- нибудь достигли?"
21.02.2014
Miss_MurДата: Пятница, 21.02.2014, 21:20 | Сообщение # 41
Miss_Mur

Милла
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
128
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Санин ()
Милла, хочется спросить:" А Вы сами в спорте чего- нибудь достигли?"

спрашивайте, с удовольствием отвечу - Мастер Спорта
и чемпионкой была, правда не олимпийской, т.к. не олимпийский мой вид спорта.
21.02.2014


Сообщение отредактировал Miss_Mur - Пятница, 21.02.2014, 21:23
ПрактикДата: Пятница, 21.02.2014, 22:07 | Сообщение # 42
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Наоборот. Сначала метафизика, а потом мат.база

Возможно. Нащщот метафизики духа с гуманитариями спорить опасаюсь. Съедят махом. smile
Я уж лучше нащщот метафизики рубля... Сомневаюсь я, что различные страны хотят к себе Олимпиаду заполучить за голый престиж... Ибо очень дорого и окупаемость сомнительная. Посмотрел свежих претендентов. Любопытная картинка получается...



Получается, что достойный престиж дорого ценится. Буквально.



Престиж - хорошо. А престиж с деньгами - ещё лучше! smile
21.02.2014
ИванычДата: Пятница, 21.02.2014, 23:05 | Сообщение # 43
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Престиж - хорошо. А престиж с деньгами - ещё лучше! smile
smile Хорошо сказано. Но Медведева все равно не переплюнуть с его "Свобода лучше, чем несвобода".

Цитата Практик ()
Сомневаюсь я, что различные страны хотят к себе Олимпиаду заполучить за голый престиж...
Да фиг чай с ними, со странами различными. Это их проблемы зачем им Олимпиада. Путин достаточно ясно сказал, зачем она нам. Инфраструктура плюс спортивно-туристический кластер. Я с ним согласен. Но это бонусом. Вперед я бы все равно поставил метафизику. Ну, что-то типа "Йес! Мы сделали это!". smile (это если очень примитивненько)

Цитата Практик ()
России позарез нужны глобальные инвестиции. И не в сырьевые отрасли, там проблем нет, а во что-то другое. Позарез. А денежным мешкам позарез нужно вкладывать деньги. С быстрой отдачей. Работа у них такая.
Теоретически согласен. Но... Какие-такие глобальные инвестиции? От кого их должна получит Россия после Олимпиады? Мне лично понятно, что идея о космополитичности капитала является сейчас мифом. В Россию глобальные инвестиции могут пойти только в сырье! Будь здесь хоть Сталин, хоть Путин, хоть Навальный-Немцов-Хакамада... И тут тоже метафизика, разъетит её налево... smile

(В России самым глобальным инвестором всегда было государство. Со времен младенчества русского капитализьма. Планида наша такая.)
21.02.2014
ЛорисонДата: Пятница, 21.02.2014, 23:20 | Сообщение # 44
Лорисон

Лара Басс
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
890
Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Больше бабла - больше побед.

Иногда мне именно так и думается. И даже на то похоже, по списку стран-победителей. Плюс политика.
Цитата Иваныч ()
Вот как Вы думаете, Лорисон, в том мерзком мире наживы и капитала есть достоинство, дружба, любовь, гордость, скромность и т.д. ? Или все-таки чистоган там правит бал?

Конечно, не всё и не все покупаются. Я думаю, чем выше ранги, чем грандиознее соревнование, тем меньше чистоты, достоинства и т.д. Но у спортсменов здесь много исключений. smile
Цитата NastyTim ()
Если бы ни этот натурализованный россиянин Ан, не видать бы России золота в шорт-треке еще лет триста.

Вы и в самом деле полагаете, что ни один русский человек никогда не сравнится с несовсем здоровым корейцем? Уважаю Ана за победу, за силу духа, молодец, доказал своим, что глубоко ошибались в нем. Но в олимпийской сборной хотелось бы видеть своего, ненатурализованного, настоящего. smile
Цитата Практик ()
Туриндустрия в России - непаханый Клондайк. Ещё есть Алтай, Байкал и тысяча других мест... Главное - начать! И, походу, начали.

Практик, как Вы мне нравитесь. Умеете вселить оптимизм и веру в светлое будущее.
21.02.2014
АпельсинДата: Суббота, 22.02.2014, 04:43 | Сообщение # 45
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Лорисон ()
Вот выиграл, например, китаец, медаль для России, и наверняка китайцы тихо радуются "ййесс, наш - лучший!!!!!", хоть и не их медаль.

Цитата NePsix ()
И в чем тогда смысл победы этой условной "России" или "Бразилии", если там от самой страны едва половина?

действительно! придумали же такое.


Цитата NePsix ()
Если "они" за нас выиграют - значит, у нас своих не хватает. А если проиграют - и зачем они нам были нужны?
22.02.2014


Сообщение отредактировал Апельсин - Суббота, 22.02.2014, 04:57
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Олимпиада в Сочи. (Что она даёт России?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить