Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Новый министр образования России и вопросы религии в школе
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 11:34 | Сообщение # 181
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Вот вы весь в этой фразе. Дальше говорить не о чем.

Со мной Вам и не нужно говорить. Я очень хорошо понимаю всю ограниченность Ваших суждений, включая её истоки. Вам меня не понять именно в силу сумасшедшей косности.
Вы не способны ничего аргументировать. Вы написали магические слова ГУЛАГ, иезуиты, Православие, образование. Переписали мысли Андрея Ткачёва, привели Марину Озерову ...
Дальше-то что?
Ничего, кроме откровенной вражды к инакомыслящим.
Дурь!
14.09.2016
lili156Дата: Среда, 14.09.2016, 11:49 | Сообщение # 182
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ни в коем случае! Никто никому голову не дурит. Каждый выбирает свой взгляд на мир. Вы верите в одно, я в другое.
Вы хотите из-за этого драться? Или убеждать других в абсолютной истинности Вашей позиции?
Это уже параноидальный синдром.


Отрицать очевидное нехорошо. Вот уже практически целое столетие у нас господствует атеизм. Не одно поколение материалистов выпустила система образования. И Вы еще говорите, что веруете как хотите. Нет вы верите как вам сказали, дальше этого вам заглянуть лень. И свою лень вы здесь усиленно оправдываете. Некрасиво, уважаемый.
14.09.2016
CasualДата: Среда, 14.09.2016, 11:55 | Сообщение # 183
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Вот уже практически целое столетие у нас господствует атеизм. Не одно поколение материалистов выпустила система образования.

1. Не соглашусь. В Москве церковь есть в каждом районе. В шаговой доступности. Это страна атеистов?
2. А если и да, то что в этом плохого?
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 11:58 | Сообщение # 184
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Некрасиво, уважаемый.

Очень Вас прошу не оскорблять меня. "Уважаемый" в Ваших устах - это публичное позорище для меня!
14.09.2016
lili156Дата: Среда, 14.09.2016, 12:07 | Сообщение # 185
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Ничего, кроме откровенной вражды к инакомыслящим.


Знаете, с вами не спорю, пишу только потому что выпады ваши не только против меня. Вы срываетесь на низкие обвинения
не случайно.

И не случайно из всей приведенной мной статьи Вас и других зацепило только православие. Так вот вопрос : почему же вы, радетели "истины" не говорите о них?

Добавлено (14.09.2016, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Casual ()
1. Не соглашусь. В Москве церковь есть в каждом районе. В шаговой доступности. Это страна атеистов?
2. А если и да, то что в этом плохого?


А Вы в курсе, с каких пор эти церкви открыты как места богослужений? Поинтересуйтесь.

Добавлено (14.09.2016, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата Александр_Игрицкий ()
Со мной Вам и не нужно говорить. Я очень хорошо понимаю всю ограниченность Ваших суждений, включая её истоки. Вам меня не понять именно в силу сумасшедшей косности.
Вы не способны ничего аргументировать. Вы написали магические слова ГУЛАГ, иезуиты, Православие, образование. Переписали мысли Андрея Ткачёва, привели Марину Озерову ...
Дальше-то что?
Ничего, кроме откровенной вражды к инакомыслящим.
Дурь!


Надеюсь, что если бы Вам написали такое Вы тоже посчитали это оскорблением. Так что, если дискутировать, то тоже будьте осторожны в своих словах
14.09.2016
CasualДата: Среда, 14.09.2016, 12:12 | Сообщение # 186
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
А Вы в курсе, с каких пор эти церкви открыты как места богослужений? Поинтересуйтесь.

С 1942 или 1943.
А на второй вопрос? Что плохого в атеизме?
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 12:25 | Сообщение # 187
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Так что, если дискутировать, то тоже будьте осторожны в своих словах

Подайте на меня в Суд.
Божий.
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 12:31 | Сообщение # 188
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Знаете, с вами не спорю, пишу только потому что выпады ваши не только против меня. Вы срываетесь на низкие обвинения
не случайно.

Да, не только против Вас персонально. Против всех бездумных проповедников чего угодно. Православия, телегонии, атеизма, синтоизма ...
Активного, агрессивного и совершенно бездумного.
Никаких оскорблений нет. Обвинения не могут быть высокими, средними или низкими. Они могут быть справедливыми или ложными. Вы, как говорит молодежь, проповедуя, гоните пургу.
14.09.2016
nebombaДата: Среда, 14.09.2016, 12:47 | Сообщение # 189
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Гонители православия не хотят допустить православия в школы

Да не гонители и не только православие. Школа - светское учреждение и таким должно остаться. Курс ОРКСЭ и так есть, только мне кажется не нужен никакой родительский выбор - курс должен быть об основах мировых религий (христианство, ислам,буддизм) их сходство и различие. Проходят же древнегреческих богов и славянских языческих богов. Дети должны получить знания. Но вера никак не относится к задачам школы.
14.09.2016
lili156Дата: Среда, 14.09.2016, 12:48 | Сообщение # 190
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Casual ()
С 1942 или 1943.


И сколько их было открыто в это время?
Цитата Casual ()
А на второй вопрос? Что плохого в атеизме?


Скорее, что в нем хорошего? Моральный кодекс и тот был списан с Евангелия, т.е. с оригинала.
А вам что больше подходит неверная копия или оригинал? Неверной копия оказалась потому, что кодекс был всего лишь ширмой для простого народа., а за ней творились дела совсем другие, и убийства , и предательство, и гонения, и разврат. Атеизм - это песок вместо крепкого фундамента под домом по имени социализм. Под любой идеей должен быть фундамент "краеугольный камень". Под идею православия он подложен и потому православию стоять до скончания века. Атеизм же отрицает эту истину и строит свою идею на песке. Социализм по этой причине не мог устоять и не устоял уже, его подмыло и размыло , плавают лишь остатки.
14.09.2016
nebombaДата: Среда, 14.09.2016, 12:51 | Сообщение # 191
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Моральный кодекс и тот был списан с Евангелия,

Да? А я думала с Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо" wink
14.09.2016
lili156Дата: Среда, 14.09.2016, 13:04 | Сообщение # 192
lili156

Лиля
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
80
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Подайте на меня в Суд.
Божий.

А царица: Ха! Ха! ХА! не боится, знать греха. biggrin Бояться или не бояться, ваше дело. Только в любом случае все наши слова уже записаны. У Бога ( если вам так понятнее) компьютер совершеннее всех придуманных людьми суперкомпьютеров
и они не зависимы от электричества и человеческого фактора. Даже если Вы очень громко возмутитесь по этому поводу, ничего от этого не изменится. Мы все у Бога как на ладони.
Цитата nebomba ()
Но вера никак не относится к задачам школы.


Тогда это не школа, а опять же обман, построенный на песке. Истинных знаний такая школа не дает и не может дать, а уж воспитания тем более. Вы сами-то довольны уровнем образованности и нравственности, которые дала уже наша школа?
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 13:20 | Сообщение # 193
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lili156, сударыня!
Всё, сказанное Вами, есть махровый, пошлый, дремучий, воинствующий обскурантизм, оскорбляющий не столько братьев Ваших православных, а просто независимую личность любого человека. По-русски - это синдром мракобесия.
Беседовать с Вами - дело столь же бесперспективное, сколь и совершенно не достойное.
Два слова к редакции форума.
Обращаю внимание на цитату из сообщения:
Цитата lili156 ()
Начнем с того, что учитель-мужчина уже давно перешел в разряд раритетов. Разве что учитель физкультуры и труда у мальчиков, но там мыслительные процессы не особо задействованы.

Дальше эту грязную ахинею я читать не стал.
Убедительно прошу Вас убрать оскорбительные высказывания в адрес учителей, унижающих их достоинство.
14.09.2016
nebombaДата: Среда, 14.09.2016, 13:22 | Сообщение # 194
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата lili156 ()
Тогда это не школа, а опять же обман

Веру могут дать люди, которые и сами веруют и своим примером других заряжают. В школах кто будет вести православие? Священников на всех не хватит - стало быть учительницы будут. А учительницы все у нас православные ?
Цитата lili156 ()
Истинных знаний такая школа не дает и не может дать

Рассказать о 10 заповедях школа в состоянии, но воспитать детей так ,чтобы они не нарушали эти 10 не сможет.
14.09.2016
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 14.09.2016, 13:29 | Сообщение # 195
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Веру могут дать люди, которые и сами веруют и своим примером других заряжают. В школах кто будет вести православие? Священников на всех не хватит - стало быть учительницы будут. А учительницы все у нас православные ?

Ольга Ольговна!
Вы думаете, о чём говорите?!
Давайте представим себе ситуацию, что священники сегодня в ночь размножились почкованием. Их теперь столько, что хватит на все школы России.
И что?
Пусть преподают Православие?
14.09.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый министр образования России и вопросы религии в школе (обсудим)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить