Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Повсеместные нарушения в период выборов
Повсеместные нарушения в период выборов
ИванычДата: Пятница, 14.10.2016, 10:13 | Сообщение # 16
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Он и нужен. Можно было бы вообще никаких "выборов" не проводить, а просто сказать, что эти получили столько, эти столько, но спИктакль историческая традиция. Даже при Сталине соблюдалась)
Не, Вы меня не поняли, скорее всего. Вы про спИктакль по имени "выборы". Он везде спектакль. Что в СССР, что в России, что в симпатичной мне Чехии, что в светочах демократий цивилизованного мира. Этот спИктакль необходим для легитимации власти, скажем так.

Я про другое... Зачем устраивать спИктакль вот этот конкретный. С выключением света. С якобы скрытой камерой. С якобы удалением всех и пр. и пр... Штоп мы тута пасматрели и паужасались бисприделу, штоле? smile Госсспидя...

Кстати, Вы не в курсе, наблюдатели подали жалобы на вопиющие нарушения на этом участке?

Цитата olga269482 ()
Тут уж перекупить надо всю комиссию вместе с наблюдателями. А не все купятся, люди очень разные.
И все-таки, как обойти несовпадение цифр при вбросах? Должен же быть способ. Ну с открепительными можно помухлевать... ну с мертвыми душами... но это капля в море...
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 10:45 | Сообщение # 17
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я про другое... Зачем устраивать спИктакль вот этот конкретный. С выключением света. С якобы скрытой камерой. С якобы удалением всех и пр. и пр... Штоп мы тута пасматрели и паужасались бисприделу, штоле? Госсспидя...

Я могу объяснить свои поступки, но не чужие) Вот видео. Вы хотите сказать, что это постановка? Типа собрались несколько человек и давай разыгрывать сценку? А то, что выше Екатерина Пашкова разместила тоже постановка? И таких случаев полно. Видимо была команда - обеспечить такой-то процент ЕР. Вот на местах уже и обеспечивали как могли, как придумали.

Цитата Иваныч ()
Он везде спектакль. Что в СССР, что в России, что в симпатичной мне Чехии, что в светочах демократий цивилизованного мира.

У Вас и доказательства есть? Или просто голословное утверждение?
14.10.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 14.10.2016, 10:50
nebombaДата: Пятница, 14.10.2016, 11:33 | Сообщение # 18
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вот видео.

А что собственно говоря там видно? Только что свет погас. Да, не порядок. Всё остальное - это сплошные комментарии и подсказки снимавших. Вопросов куча. За каким при погасшем свете впихивать что-то в урну, когда можно просто увеличить кучу на столе. Если наблюдатели это всё видели каковы были их последующие действия, зафиксировали ли они этот факт официально и согласно закона?
Цитата Casual ()
Видимо была команда - обеспечить такой-то процент ЕР.

Я думаю была команда обеспечить процент явки, там ведь выборы были не только в Гос.Думу, но и в областную от Реутова.
14.10.2016


Сообщение отредактировал nebomba - Пятница, 14.10.2016, 11:36
ИванычДата: Пятница, 14.10.2016, 11:44 | Сообщение # 19
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Вот видео. Вы хотите сказать, что это постановка? Типа собрались несколько человек и давай разыгрывать сценку?
smile Я читал, конечно, что хомячки в свое время и на такое сподабливались... Но, с моей точки зрения, это уже дебилизм. Даже для хомячков.
Цитата Casual ()
А то, что выше Екатерина Пашкова разместила тоже постановка?
Почему тоже? Вы уже приписали мне окончательный вердикт про Ваш ролик? Экий Вы скорый...

Цитата Casual ()
Я могу объяснить свои поступки, но не чужие)
Хорошо. Ну и зачем Вы разместили здесь ролик? Каким образом он отвечает на вопрос о несовпадении количества бюллетеней в случаях массового вброса?

Цитата Casual ()
Видимо была команда - обеспечить такой-то процент ЕР. Вот на местах уже и обеспечивали как могли, как придумали.
У Вас и доказательства есть? Или просто голословное утверждение? ))

Цитата Casual ()
У Вас и доказательства есть?
Ну да. Избирательный процесс имеет очень явные и строго выдержанные стадии. С национальными нюансами, разумеется. Это сценарий, так сказать. Организации и физические лица имеют свои полномочия. Это роли. В результате кто-то объявляется победителем. Это легитимация власти. Не понимаю, что тут Вас напрягает?
Вы наверное подразумеваете предсказуемость результатов, да? smile Вот если во Франции, например, на будущий год президентом станет Ле Пен, тогда я буду посрамлен. Это будет действительно доказательство свободы выбора.
Вы подождите, немного, у нас вскоре тоже придумают какую-нито Единую Россию2.
И будет непредсказуемость результата, либо едро1, либо едро2. Делоф-то... smile
14.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.10.2016, 12:10 | Сообщение # 20
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
У Вас и доказательства есть? Или просто голословное утверждение? ))

У нас в комментариях к этому ролику пишут, что дело не ЕР как таковой, а просто какие-то местные депутаты пытались таким образом пройти во власть. Я думаю, они действовали от своего имени, а не от ЕР.

Цитата nebomba ()
А что собственно говоря там видно? Только что свет погас. Да, не порядок. Всё остальное - это сплошные комментарии и подсказки снимавших. Вопросов куча. За каким при погасшем свете впихивать что-то в урну, когда можно просто увеличить кучу на столе. Если наблюдатели это всё видели каковы были их последующие действия, зафиксировали ли они этот факт официально и согласно закона?

Да,там ничего не видно.

И вопрос остается открытым: как сверяют общее число бюллетеней.
14.10.2016
ИванычДата: Пятница, 14.10.2016, 12:31 | Сообщение # 21
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
У нас в комментариях к этому ролику пишут, что дело не ЕР как таковой, а просто какие-то местные депутаты пытались таким образом пройти во власть. Я думаю, они действовали от своего имени, а не от ЕР.
А нарушительницу-то как-то наказали? Или её нарушение еще не доказано?
14.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.10.2016, 12:39 | Сообщение # 22
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А нарушительницу-то как-то наказали? Или её нарушение еще не доказано?

Я сейчас не в курсе, я не спрашивала. Сразу после выборов было сказано, что это "открепительные". В новостях больше ничего не было.
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 12:46 | Сообщение # 23
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Ну и зачем Вы разместили здесь ролик? Каким образом он отвечает на вопрос о несовпадении количества бюллетеней в случаях массового вброса?

Я и не отвечал на этот вопрос. Я отвечал на "Тут уж перекупить надо всю комиссию вместе с наблюдателями.".
Ролик показывает, что наблюдателей можно не покупать - на них можно просто нас..ть.

Цитата Иваныч ()
У Вас и доказательства есть? Или просто голословное утверждение? ))

Там же сказано "Видимо была команда", т.е. это мое предположение. Ответ на Ваше "Зачем устраивать спИктакль вот этот конкретный. С выключением света. ". Предполагаю, что просто как сумели так и сделали.

И дело не только в этом ролике. Таких роликов десятки, если не сотни(нужны ссылки?). И во всех указаны и избирательный участок и имена действующих лиц. В некоторых, особо резонансных случаях(как вот в том, на который указала Екатерина Пашкова), даже результаты отменили.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
И вопрос остается открытым: как сверяют общее число бюллетеней.

А почему Вас, собственно, это интересует? Это отменяет то, что были вбросы(и другие методы фальсификации)?
Это же главное. Сама технология меня мало интересует.

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Да,там ничего не видно.

Не видно, что после включения света на столе, на полу и в урне появились горы бумаги, которых до его отключения не было? Свет погас - стоим ждем. После включения все должно быть так же, как и до.

Цитата Иваныч ()
Ну да. Избирательный процесс имеет очень явные и строго выдержанные стадии. С национальными нюансами, разумеется. Это сценарий, так сказать. Организации и физические лица имеют свои полномочия. Это роли.

Все так) Дело в том, что в России была имитация этих процессов. Поэтому я и сказал спектакль.
Когда людей, критикующих власть избивают и расстреливают, фабрикуют уголовные дела, не допускают до выборов, затыкают рот журналистам разве может идти речь о честной политической конкуренции? А без этого уже никакие выборы невозможны, даже если бы подсчет голосов был честным. Но тут и этого нет.
14.10.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 14.10.2016, 12:53
alsergastДата: Пятница, 14.10.2016, 13:00 | Сообщение # 24
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Не видно, что после включения света на столе, на полу и в урне появились горы бумаги, которых до его отключения не было? Свет погас - стоим ждем. После включения все должно быть так же, как и до.

Мне в этом моменте больше другое интересно: зачем было заталкивать бюллетени в урну, если её вскрыли для того, чтобы их оттуда высыпать? Мягко говоря, нелогично cool
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 13:28 | Сообщение # 25
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
Мне в этом моменте больше другое интересно: зачем было заталкивать бюллетени в урну, если её вскрыли для того, чтобы их оттуда высыпать? Мягко говоря, нелогично

Когда погас свет они только-только вскрыли новую урну. Идея была, как я понял, в темноте запихать все в урну, чтобы потом перед наблюдателями из нее доставать. Типа все по честному, а не просто вдруг гора бумаги на столе. СпИктакль)
14.10.2016


Сообщение отредактировал Casual - Пятница, 14.10.2016, 13:36
ИванычДата: Пятница, 14.10.2016, 13:55 | Сообщение # 26
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Ответ на Ваше "Зачем устраивать спИктакль вот этот конкретный. С выключением света. ". Предполагаю, что просто как сумели так и сделали.
smile Пынятно. А почему Вы потом сакцентировали внимание на записи, что мол всех наблюдателей удалили? Зачем их удалили? Каковы Ваши предположения? Ведь удаление наблюдателей - это явно противоправный шаг. Это тебе не случайное отключение электричества на 30 секунд.

Цитата Casual ()
А почему Вас, собственно, это интересует? Это отменяет то, что были вбросы(и другие методы фальсификации)?
Это же главное. Сама технология меня мало интересует.
Не объяснив технологию фальсификации как-то очень трудно доказать, что фальсификация имела место быть. Не... можно, конечно, но это будет как-то по-кликушески...

Цитата Casual ()
Все так) Дело в том, что в России была имитация этих процессов. Поэтому я и сказал спектакль.
smile Судя по описанному Вами дальше - тут не имитация, а полноценный триллер.

Цитата Casual ()
Когда людей, критикующих власть избивают и расстреливают, фабрикуют уголовные дела, не допускают до выборов, затыкают рот журналистам разве может идти речь о честной политической конкуренции?
Ну что тут сказать?... Дикари-с, варвары, просты как дети, Casual. smile
Чуть выше я предсказал, как, на мой взгляд, будет обеспечиваться непредсказуемость выборов. И сейчас свангую. Скоро, очень скоро мы научимся использовать горничных, оглаживание попок и других выпуклых мест младых прелестниц, фсякие нетолерантные высказывания в адрес чей-нибудь. И фсе будет очень пристойно, без мордобитиев и уголовщины ... Потерпите немного, Casual, все будет хорошо.
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 15:01 | Сообщение # 27
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А почему Вы потом сакцентировали внимание на записи, что мол всех наблюдателей удалили? Зачем их удалили? Каковы Ваши предположения? Ведь удаление наблюдателей - это явно противоправный шаг.

Я уже высказал предположение - сделали, как умеют.
Противоправный шаг? А засовывать в темноте бюллетени в урну нет?

Цитата Иваныч ()
Не объяснив технологию фальсификации как-то очень трудно доказать, что фальсификация имела место быть.

Доказывать должны в суде, а не на форуме.

Цитата Иваныч ()
И фсе будет очень пристойно, без мордобитиев и уголовщины ...

Сильно сомневаюсь. Не, лет через 50-100 может быть)

Вообще поражен, если честно. А вот сам факт случайного выключения электричества в такой момент никого не настораживает? В порядке вещей? Не, ну может быть, что в Реутове электричество отрубают по пять раз на дню... хотя даже в этом случае вероятность совпадения ничтожна.
14.10.2016
nebombaДата: Пятница, 14.10.2016, 15:13 | Сообщение # 28
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Casual ()
А вот сам факт случайного выключения электричества в такой момент никого не настораживает?

Настораживает. Думаю на следующих выборах наблюдатели будут стоять и возле выключателей тоже. Мало ли что. wink хотя сейчас все убедились, что в случае спланированного преступления и камеры вдруг оказываются случайно не работающими, как в случае ограбления инкассаторов на Вишневой в Москве. Везде есть свои люди.
Кстати, на видео не видно где там выключатели . При желании можно понять КТО выключил свет. НА наблюдатели от какой партии это всё снимали? Знаю, что ЛДПР бучу подняли вообще про выборы в Реутове.
14.10.2016
CasualДата: Пятница, 14.10.2016, 15:22 | Сообщение # 29
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
НА наблюдатели от какой партии это всё снимали? Знаю, что ЛДПР бучу подняли вообще про выборы в Реутове.

От движения "ГОЛОС". В описании к ролику все подробно расписано:
"Самый масштабный ВБРОС за «Едро» на Выборах 2016 года -
удалось зафиксировать в Подмосковном Реутове.
Благодаря независимым журналистам и профессиональным наблюдателям из движения «ГОЛОС», которым противостояло два десятка гопников и провокаторов от «Единой России».
Ребят били, им ломали видео аппаратуру, а в конце вообще выбросили из участка без вещей и итоговых протоколов.
Все это при помощи сотрудников ТИК и местной полиции.
Такой цирк сложно себе представить, если бы не скрытая видео съемка.
В момент расcпломбировки урн для голосования на УИК №2669 погас свет, а когда появился, то осветил сразу пятерых членов комиссии запихивающих килограммы бумаги в емкость. Посмотрите сколько жадности у этих людей: урну забили до верху так плотно, что часть желаемого не влезло и расстелилось по полу.
Столько, что вся комиссия, в несколько рук, пол часа не могла эти улики убрать с земли.
Это целая военная операция, на участке была предварительно заглушена связь, присутствовали муниципальные депутаты, муниципальные кандидаты, медики, местное телевидение, репортеры от местной газеты, юристы от администрации, члены ТИКа, кого там только не было, 27 человек помимо членов комиссии, столько быдла на квадратный метр надо еще было постараться собрать.
Евгений Куракин, побеждавший по экзетполу на момент 18:00 дня голосования, в результате таких манипуляций становится вторым.
С перевесом в 200 голосов его обходит «Единорос» Ермаков. Хотя по нашим оценкам ВБРОС был не меньше 1000 шт.
Интересно, хватит ли чести принять такую победу кандидатам от «ПЖиВ»?"
14.10.2016
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.10.2016, 15:30 | Сообщение # 30
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата
Когда людей, критикующих власть избивают и расстреливают, фабрикуют уголовные дела, не допускают до выборов, затыкают рот журналистам разве может идти речь о честной политической конкуренции?

Тут у нас недавно на форуме был человек, он так сильно говорил, что его зажимают, прижимают, не дают свободы выражения и проч., что и действительно могло сложиться такое впечатление у тех, кто не в курсе ситуации. И вот это тоже открыло мне глаза на мир, так сказать. А вдруг если все воющие, стонущие "политики", оппозионеры и прочие лица просто ноют, а по факту их никто не прижимает, а, может быть, даже и наоборот делают что-то, чтобы они себя проявили.
Ну а вообще, да, реально критикующих, думаю, изживают.

И мне интересна именно технология. На выборах (раньше, по крайней мере) висела большая табличка, куда вписывали число голосов за каждую партию. Зачем вбрасывать что-то во время или после выборов в урны, если можно просто нарисовать нужную цифру? Если в УИК нарисовать однцу цифру, а в ЦИК подать другую? Не понятно.
14.10.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Повсеместные нарушения в период выборов
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить