Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Проблемы с классным руководителем
Проблемы с классным руководителем
интерсепторДата: Пятница, 25.02.2011, 19:38 | Сообщение # 1
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Моя двоюродная сестра учится в 8-м классе. Мы с ней учимся в одной школе. С декабря у них в классе новый классный руководитель. Она ненормальная. Она учила меня 2 года. Не скажу что это было приятное время. Поясню немного про эту педагогиню. Она очень властный и жесткий человек. Постоянно провоцирует скандалы как с учениками, если с учениками значит ученики плохие так и со своими коллегами. Видимо ученики время от времени надоедают и она переключается на своих коллег. Любимая ее тактика "наширять" оппонента и гордо удалиться с довольным видом. ("наширять" - забрасывание оппонента претензиями или прямыми оскорблениями не давая возможности ответить). Еще иногда вломиться на чужой урок и подискутировать вместо урока или поучить другого педагога жизни при учениках.
Теперь непосредственно к практике. Сестра мне жаловалась на занижение оценок. Я посоветовал ей не спорить и вообще поменьше с ней общаться. В среду ее классная уговорила сестру пойти небольшой группой в какой то хламовный театр, я резко был против. Короче она пошла. После спектакля, когда все получили куртки и оделись, сестра замешкалась и все ушли без нее. Всего их ходило 7 человек. Сказать что ее классуха "не заметила" ее отсутствия нельзя. Время 21-21,30 т. е. уже темно, чужой район. Мне с братом пришлось ехать за ней почти через весь город. На следующий день реакции не было. Классуха даже не спросила как сестра вернулась домой. Сегодня классуха назвала сестру "шалавой" и порвала ей тетрадь. Сестра послала ее и запустила в нее этой тетрадкой и ушла из кабинета. Сестра нажаловалась мне. Я, уговорив свою классную руководительницу сходить с нами поприсутствовать. Разговора сразу совсем не получилось. Лично мне она предложила "свалить на х.н", классной " сменить работу пока кости целы", а сестре "что она ее видит первый раз и у нее нет такой ученицы". Я попросил ее следить за языком, в ответ посыл туда же. Тогда я спросил хорошо ли она подумала? Повисла пауза. Моя классная руководительница вытолкала меня за дверь и разговор продолжался минут 5 на повышенных тонах. После моя классная вышла вся красная, на грани слышимости назвала ее собакой женского рода. порванная тетрадка разорванная еще на 3 части нашлась позже под окном ее кабинета.

Короче ситуация получается плохая. Вопрос к Вам уважаемые педагоги - что делать? переговоры захлебнулись.

25.02.2011
СЕГДата: Пятница, 25.02.2011, 20:06 | Сообщение # 2
СЕГ

Елена Сущёва
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
29
Награды: 0
Статус: Offline
Все зависит от школьной администрации : у вас в школе разве нет завуча и директора? А у вас с сестрой родители где? Почему сложившаяся ситуация не интересует родителей? Вы (если я правильно понимаю) брат, - и тоже являетесь учеником, можете дать совет, но не участвовать в "разборках"с учителем. Среди учителей, как и в др профессиях, к сожалению, встречаются такого типа люди (среди моих коллег я таких не встречала), или у нее хороший тыл и она ничего не боится (а может вы преувеличиваете?) или она больная, и ей нельзя работать с детьми.
Но если все так, как вы пишите, подключайте родительский комитет, администрацию школы, организации по защите прав детей и т.д.
25.02.2011
ООШ18Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:07 | Сообщение # 3
ООШ18

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
180
Награды: 2
Статус: Offline
Это правда, что ли все в школе происходит? wacko
25.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 25.02.2011, 20:32 | Сообщение # 4
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Все зависит от школьной администрации : у вас в школе разве нет завуча и директора?

Просто к некоторым она относится нейтрально, я думал что сестра поймет с кем она имеет дело и будет вести себя правильно с таким человеком. До среды я думал она сумела себя правильно поставить - не провоцировать конфликт. Ну занижает оценки - ну и что? Да 80% учеников так считает.

Quote

А у вас с сестрой родители где?

Сестра двоюродная и постеснялась сказать родителям про сегодняшний эпизод. Почему не сказала про среду я честно не знаю.

Quote
или у нее хороший тыл и она ничего не боится (а может вы преувеличиваете?) или она больная, и ей нельзя работать с детьми.

Про ее тыл я не знаю. Я только написал то, что видел сам.

Добавлено (25.02.2011, 20:32)
---------------------------------------------
То есть теперь надо обращаться к завучу или к директору?

25.02.2011
exbntkm1994Дата: Пятница, 25.02.2011, 21:30 | Сообщение # 5
exbntkm1994

Ольга
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: литература
Сообщений:
193
Награды: 5
Статус: Offline
Девочке надо не стесняться, а родителям сказать срочно! Или сам скажите. Не может такого быть никогда, чтобы учитель ребёнка "забыл" где-то - это почти криминал
25.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 25.02.2011, 21:56 | Сообщение # 6
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
Девочке надо не стесняться, а родителям сказать срочно! Или сам скажите. Не может такого быть никогда, чтобы учитель ребёнка "забыл" где-то - это почти криминал

Обязательно скажу. Я то точно молчать не буду. С кого из администрации лучше начать?

Добавлено (25.02.2011, 21:56)
---------------------------------------------
Может она боится отвечать за брошенную в эту педагогиню тетрадку с ее оскорблениями. что за это может быть?

25.02.2011
IrRadhaДата: Пятница, 25.02.2011, 22:21 | Сообщение # 7
IrRadha

Iryna Zuk
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Физика
Сообщений:
295
Награды: 9
Статус: Offline
вот эти слова в самомначале поста меня оЧЕНЬ насторожили:
Quote (СЕГ)
Она ненормальная. Она учила меня 2 года. Не скажу что это было приятное время. Поясню немного про эту педагогиню.

и далее по тексту тоже есть еще некоректные высказывания.

не знаю, что может быть за брошенную тетрадь, а вот за клевету в инете уже судятся и назначают штрафы, так что вам с вашим характером и неумении корректно обьяснять сложные ситуации может быть плохо...

что же до ситуации, то простите, но тут нечего обсуждать, так как если в этой ситуации еще нет родителей, то значит все не так как описывает автор темы!

25.02.2011
интерсепторДата: Пятница, 25.02.2011, 22:32 | Сообщение # 8
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
а вот за клевету в инете уже судятся и назначают штрафы, так что вам с вашим характером и неумении корректно обьяснять сложные ситуации может быть плохо...

Я не назвал ни одного конкретного данного. Тут теоретически нет клеветы.

Quote

что же до ситуации, то простите, но тут нечего обсуждать, так как если в этой ситуации еще нет родителей, то значит все не так как описывает автор темы!

Я думал она сказала, что,мне простите и в голову не могло прийти молчать или стесняться. Ну если сестра молчит то уж я то точно молчать не буду.

25.02.2011
ОзаДата: Суббота, 26.02.2011, 00:14 | Сообщение # 9
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Во первых надо обязательно подключать родителей, тетрадь - мелочи жизни, дело житейское, но как можно было потерять ребенка ночью в театре? Даже не верится что такое было на самом деле, а не дай бог что-нибудь бы случилось, какая возмутительная безответственность! Родители могут требовать перевода ребенка из класса учителя проявляющего такую преступную халатность, и директор не может с этим не согласится, какая бы не была блатная учительница это не тот случай, когда можно спустить с рук!

Добавлено (26.02.2011, 00:01)
---------------------------------------------
В нашей школе вопрос безопасности детей очень жестко контролируется, даже ДНЁМ мы или возвращаем детей в школу или сдаем на руки родителей. В исключительном случае, по договоренности с родителями, но на свой страх и риск можно отпустить ребенка возле метро ( оно у нас недалеко, один квартал), но если завуч узнает, будет ругаться.

Добавлено (26.02.2011, 00:04)
---------------------------------------------
это касается всех классов, включая старшую школу, можно считать перестраховкой, но таковы требования закона и администрация не хочет неприятностей и проблем.

Добавлено (26.02.2011, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (IrRadha)
что же до ситуации, то простите, но тут нечего обсуждать, так как если в этой ситуации еще нет родителей, то значит все не так как описывает автор темы!
возможно автор темы и привирает, изучая и исследуя этот мир, но это не меняет отношение к подобной ситуации. А родители на форум могут и не заглянуть, это нормально.
26.02.2011


Сообщение отредактировал Оза - Суббота, 26.02.2011, 00:24
Ромашка27Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
я бы как минимум рассказала родителям этой девочки про инциндент
26.02.2011
AletcaДата: Суббота, 26.02.2011, 14:05 | Сообщение # 11
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (IrRadha)
а вот за клевету в инете уже судятся и назначают штрафы,

А где здесь клевета? Здесь описание ситуации и не более того.
Quote (IrRadha)
так что вам с вашим характером и неумении корректно обьяснять сложные ситуации может быть плохо...

biggrin Правильно, лучше нацепить каску, залезть в блиндаж и нос никуда не показывать, и не дай бог кому- нибудь о чем-нибудь рассказать - сразу в суд!
Но, а если серьёзно, то таким место не в школе, однозначно. Посоветуйтесь со своим классным руководителем, она лучше знает педколлектив, с чего лучше начать и действуйте. Оставлять безнаказанно данный поступок (оставила ребенка одного - практически ночью) ни в коем случае нельзя. Этот раз пронесло без последствий, но ведь и до беды недалеко.
26.02.2011
СимпатягаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:16 | Сообщение # 12
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
С этой ситуацией разбираться должны взрослые. но... зная наших великовозрастных детишек, могу предположить, что они разбились на кучки после представления (время-то по их понятиям совсем еще детское) и пошли погулять. Девочка могла поссориться с одноклассником или одноклассницей и... вернуться к театру, вызвать Вас. Вы бы прежде всего поспрашивали тех 6 человек, которые ходили вместе с ней. А потом как можно увести силой, если они сами сказали, что до дома доберуться самостоятельно, в сопровождении не нуждаются?! Детки могли пообещать. что не скажут истины ни под какими пытками! У нас такое было, когда еще я была ученицей. Вот по этой причине она и не могла рассказать родным, а классной просто отомстила!
Вот сколько раз проезжая мимо дома мне приходилось грустить о том, что я довезу их до школы. буду вместе с ними стоять на улице и ждать прихода их родителей или договариваться по телефону!
Здесь однозначно должны разбираться родители и администрация! Остальные могут быть лишь свидетелями. А свою классную Вы зря подключили: но молодец, что Вам хватило ума позвать знакомого взрослого.
26.02.2011
интерсепторДата: Суббота, 26.02.2011, 17:52 | Сообщение # 13
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Сегодня дядя с тетей ходили сначала к классной, но ее уже не было на месте. Тогда пошли прямо к директору. Там же были и завучи. собрались все в одном месте. Рассказали им всю ситуацию. Директор пообещал разобраться в ситуации и принять меры. Хз что будет дальше.

Добавлено (26.02.2011, 17:52)
---------------------------------------------

Quote
Девочка могла поссориться с одноклассником или одноклассницей и... вернуться к театру, вызвать Вас. Вы бы прежде всего поспрашивали тех 6 человек, которые ходили вместе с ней. А потом как можно увести силой, если они сами сказали, что до дома доберуться самостоятельно, в сопровождении не нуждаются?! Детки могли пообещать. что не скажут истины ни под какими пытками!

Подруга сестры отказалась пойти. Зачем сестра пошла? Спишем на женскую логику...

Те 6 сплоченная устойчивая группа. До сестры им дела нет. Театр расположен в центре города. Классная руководительница живет на одной окраине города, школа на другой. Ну не на окраинах конечно, но не близко. Зачем она живет в одном месте, а работает в другом? ну ей наверное так удобно. Театр расположен в центре. После спектакля классной руководительнице надо было пойти на трамвай, сестре и одноклассникам на троллейбус. это 2 разные остановки. Классная руководительница после спектакля, видимо посчитав что ее миссия выполнена, спокойно отправилась домой. Может и была договоренность у одноклассников с классной руководительницей может и нет, не важно, одноклассники решили пойти по их делам, ну не важно. Резонно решив что сестра им не кампания пошли по своим делам. вот и всё.

26.02.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Суббота, 26.02.2011, 18:49
AletcaДата: Суббота, 26.02.2011, 18:32 | Сообщение # 14
Aletca

Елена Кустова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
155
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (интерсептор)
да хз куда они решили двинуть,

biggrin Да, достали тебя классно, раз так начал выражаться. Раньше за тобой такого не водилось. Некрасиво однако. Просишь совета, а такой стиль общения...
Quote (интерсептор)
Спишем на женскую логику...

biggrin Как что не так, сразу- женская логика... Она то здесь при чем?
26.02.2011
интерсепторДата: Суббота, 26.02.2011, 18:46 | Сообщение # 15
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
Quote
biggrin Да, достали тебя классно, раз так начал выражаться. Раньше за тобой такого не водилось. Некрасиво однако. Просишь совета, а такой стиль общения...

Классно. Извините за манеру написания. Исправил свой пост. Женская логика? Я думаю что сестра могла бы хоть раз в жизни подумать головой. Зачем идти с чужой кампанией и не очень заботящимся о тебе человеком? Вот этого я понять не могу. Сегодня еще пришлось рассказывать как эта брошенная тетрадка угодила прямо в лоб. Снайперша.

26.02.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Суббота, 26.02.2011, 18:52
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Проблемы с классным руководителем
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить