Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Поговорим по правде.
Поговорим по правде.
lib1Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:09 | Сообщение # 1
lib1

саша иванов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
хотелось бы чтобы в данной теме учителя говорили как есть, стало быть по правде. рассказали всем реалии в школах. не надо ничего бояться...пусть все всё знают. ну давайте начнём по порядку, точнее я по стараюсь начать по порядку, и так начинаю: естественно начинается всё с того что ребёнок пошёл в школу, всё, миф о бесплатном образовании развеян напрочь, его не существует. вы будете тратить деньги на учебники и тетради ребёнку, на ручки и прочее. всякие поборы в школах а ремонты и т.п я думаю говорить не надо, знают все. охранник в школе...хм...интересное нововведение однако, ну в том что раньше детей не боялись отправить в школу а сейчас стали бояться это отдельная тема для разговора, ну а если честно кто-нибудь договор читал этого охранника со школой? может в нём слова дети, личная жизнь и т.п попросту не существуют? и так идём далее

современному обществу навязан культ денег, все заняты зарабатыванием денег и ничем более, до школы ваш ребёнок был под присмотром в садике, теперь же для удобства родителей они отдают детей в школу, дети под присмотром, удобно родителям, беспокоится о судьбе ребёнка не надо, но можно поставить большое НО, тут появляются заблуждения в том что учительница должна воспитывать детей в классе...это заблуждение, учителю (...) не надо воспитывать ваших детей, учитель лишь даёт знания вашим детям и всё, отстаньте от учителя. на кой спрашивается мамочки прибегают в школу к учителям с просьбой помочь справиться с их чадом в виду того что оно не слушается родителей? а учитель с какой стати должен воспитывать вашего ребёнка тогда когда воспитанием должны заниматься ТОЛЬКО родители? или как вариант, попадает ребёнок в какое то происшествие на дороге, всякие инспектора начинают бегать к учителям, а проводили ли они занятия с детьми по правилам дорожного движения. опять же а с какой стати учитель должен проводить эти занятия? родители то чем занимаются?

идём далее: телефоны у детей. не знаю даже кому задать этот вопрос: а на кой детям телефон с собой в школу? серьёзно, зачем он ему? он его отвлекает, если он дорогой он привлекает внимание у ребят из старших классов, вызывает зависть у тех у кого в классе нет телефона или у кого дешёвый телефон. вы хотите чтобы однажды ваш ребёнок пришёл к вам и соврал что он потерял телефон тогда как его у него украли и заставили молчать? или хотите чтобы у вашего ребёнка появилось чувство зависти в том что с тем мальчиком у которого дорогой телефон дружат ребята из класса а раз у него хрень а не телефон то им с ним не интересно? ну если вам это надо то ради бога...

на уроках дети сидят в телефоне играют, в аське, слушают музыку. что вы говорите? скучно на уроке? учитель не может занять детей? стоп стоп...а с какого перепугу учитель должен это делать? с какого ради учитель должен развлекать детей на уроке? давайте тут немножко проясним одну вещь, дети зачем ходят в школу? правильно! получать знания! дак получайте! кто не даёт? учителя редко что то дают в материале на уроке от себя. всё что диктует, говорит, пишет учитель всё взято из готового плана проведения уроков, темы и материал утвердило министерство образования. обязанность ученика придти в школу и усвоить данный ему материал!

Сменная обувь, хм, я в принципе тоже не любил её таскать с собой, просто до меня не доходило что это лучше же для нашего здоровья, что не затаскиваем грязь с улицы и ей не дышим в кабинетах и в коридорах. Мытьё доски в классе и кабинета после уроков, ну тут вроде как щас уборщицы это делают, я имею ввиду пол моют, а вот с доской проблемы, видите ли ущемляются права детей, начитаются в интернете всякой (...) о том, что родители не имеют право заставлять детей даже дома мыть посуду и прочей (...) с запада.

продолжаем что ли. ещё не устали? скажу по правде опять же, дети не нужны ни школе, ни государству, да да! государству не нужно выпускать умных детей из школ, они опасны для государства! государству надо чтобы вы были простыми рабочими для поддержания системы. отупляет государство детей разными способами, введением ЕГЭ, различными реформами ну и т.п. большинству учителям дети тоже не нужны. я сейчас говорю о детях которые не хотят учиться, которые говорят на фиг мне эта математика к примеру не нужна будет и подобный контингент. не важно контрольную вы пишите годовую или там экзамен какой, вам поставят эту жалкую 3. я сам лично сколько уже не помню помогал жене переписывать некоторые контрольные работы якобы от ученика, лишь бы поставить ему 3 и отвязаться от него. школа не учит вас жизни, она готовит вас к экзаменам.

немного о работе внутри коллектива: кто не в курсе, работа учителя эта такая же работа самая обыкновенная что и у ваших родителей и поэтому учителя после уроков все хотят домой, оставаться с двоечниками никому не охота, учителя приходят в школу зарабатывать деньги в первую очередь а не учить детей, у учителей есть семьи, мужья и дети. оскорбление учительница чревато приходом её мужа и вынесение вам зубов, и кстати её муж чисто по мужски будет прав, ведь вы оскорбили его жену, это как бы оскорбили вашу девушку и я думаю вы бы поступили аналогично. всем известно внутри коллектива всем управляет директор, женский коллектив самый сложный и проблемный!!!! приближённые к директору имеют премию больше всех и ещё одну привилегию, о ней мало кто из родителей знает! это отбор хороших детей и плохих в отдельные классы и предоставление классов с хорошими детьми к тем классным руководителям которые приближены к директорам. с этими детьми учителя выступают на олимпиадах, сдают на категории, имеют большие зарплаты. если ваш умный ребёнок случайно попал в класс дурачков, ну чтож. сочувствую, ботаником быть там ему не дадут, заклюют однозначно.

чуть об ответственности учителей за ваших детей. ну разумеется она должна быть, она и есть, по правилам учитель не может выгнать ученика с урока, точнее может, но если этот дебил пораниться об что нибудь то вина на учителе будет. ну тут опять же вина родителей во многих случаях, отсутствие должного воспитания ребёнка со стороны родителей а винят как всегда учителя, типа не досмотрел на перемене. но перемена даётся учителю не для того чтобы следить за детьми чё они творят на перемене, а для того чтобы приготовиться к следующему уроку.

в завершение скажу о детях нынешних. большинство детей смотрит телевизор, телевизор - удобное средство манипулированием сознанием людей! не понятно как это? щас объясню! детям через рекламу, фильмы, сериалы и т.п внедряются различные слова шаблоны, фразы и выражения, стиль поведения тех или иных персонажей и героев сериалов, стиль одежды и музыкальные вкусы, вобщем детьми управляют и причём уже давно. участие взрослых тут опять же нет, им некогда...ещё большинство детей имеют дома компьютер и выход в интернет...как давно вы проверяли содержимое телефона вашего ребёнка? поверьте, там много чего есть интересного. опять же отсутствие контроля и воспитание со стороны родителей. ещё дети читают различные журналы...нет нет вам не о чем беспокоится, вашим детям не расскажут ни слова о семьи, девочкам не расскажут о том что нужно хранить девственность до свадьбы...скорее скажут наоборот как от неё избавиться...

Итог:
ну а итоги очень плохие! дети без нравственные, период вступления в половую жизнь с каждым годом ниже и ниже, период употребления алкоголя так же уменьшается, детям навязывают животные инстинкты и всё аморальное типа снимание избиение кого либо на камеру телефона что называется по приколу. систему образования надо полностью менять, нужно повышать ответственность детей в школе и родителей за успеваемость и посещаемость детей. а с чего это перед экзаменом учительница должна бегать по Чкалова и тащит ребёнка на экзамен, а в ответ прихода учителя домой к этому ребёнку слышать в ответ от матери : а я не знаю где ночевал мой ребёнок. плохо всё.

у меня жена учитель, я не учитель, я вобще ни какого отношения не имею к системе образования. спросите откуда я всё знаю это? просто мне интересно всё что вокруг меня происходит. у нас растёт сын, отправляя ребёнка в садик я должен всё знать об том что там внутри происходит, отправляя в школу я тоже должен знать всё о школе. даже просто идя в магазин вы тоже должны знать многие вещи о магазинах. это жизнь...если вы не будете ей интересоваться, если вам будет пофиг что происходит вокруг, то вы станете простым потребителем, а точнее человеком которым управляют другие...

можно что-то дополнить, тут озвучил основное.

благодарю...

Свердловская область, г. Каменск-Уральский.

От модератора: Я тут подредактировал некоторые слова, вставленные скорее для эмоциональной окраски... смысловой нагрузки не несут, а вот правилами форума запрещены)) Пожалуйста, поаккуратнее с выражениями))) В великом и могучем можно и обойтись))) С уважением к Вам и Вашему мнению. milov
15.07.2011

kotik82Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:18 | Сообщение # 2
kotik82

Александр йцукенг
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
по новой я зарегился, а то там была какая-то левая учётка. вобщем вверху мой пост.
15.07.2011
alsergastДата: Пятница, 15.07.2011, 22:46 | Сообщение # 3
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (lib1)
всё что диктует, говорит, пишет учитель всё взято из готового плана проведения уроков

Если бы... Во-первых, не по всем программам есть готовое поурочное планирование (или есть в принципе, но достать его - проблема)
Во-вторых, невозможно провести урок в 100% соответствии с таким планом - обязательно нужно внести что-то своё, с учётом "местных условий". И хотя
Quote (lib1)
темы и материал утвердило министерство образования.

разработка, прохождение и мн. др. лежит на плечах учителя.
Quote (lib1)
учителя приходят в школу зарабатывать деньги в первую очередь а не учить детей,

Ха-ха! Хорошая шутка - "в школу зарабатывать деньги"
А теперь встречный вопрос - в чём смысл-то этого выступления?
15.07.2011
kotik82Дата: Пятница, 15.07.2011, 22:49 | Сообщение # 4
kotik82

Александр йцукенг
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
зарплата у жены бывала больше моей, а точнее больше 20 тыс на руки. не для зарабатывания денег? смысл в правде...
15.07.2011
alsergastДата: Пятница, 15.07.2011, 23:04 | Сообщение # 5
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (kotik82)
зарплата у жены бывала больше моей, а точнее больше 20 тыс на руки.

1. либо она набрала часов "выше крыши", либо повезло с местом. Далеко не у всех так хорошо ( http://pedsovet.su/forum/36-278-65332-16-1305815096 или http://pedsovet.su/forum/36-278-65459-16-1305906709 )
2. wink невысокого же мнения вы о своей жене...
Хотя то, что
Quote (lib1)
переписывать некоторые контрольные работы якобы от ученика, лишь бы поставить ему 3 и отвязаться от него

не говорит ни о чём хорошем.
15.07.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Пятница, 15.07.2011, 23:10
kotik82Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:08 | Сообщение # 6
kotik82

Александр йцукенг
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
От модератора: нецензурные выражения не используйте, пожалуйста. milov

А я удалила остаток сообщения. Еще одно такое пренебрежительное сообщение, и придется расстаться, так и не узнав
правды. Пашкова.
15.07.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Суббота, 16.07.2011, 01:56
alsergastДата: Пятница, 15.07.2011, 23:18 | Сообщение # 7
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А что - моя правда "не катит"? Раз она не совпадает с вашей, значит я тролль и пишу не по теме? Хорошо, ухожу... Только вот "смысла темы" так и не уловил. cool
15.07.2011
kotik82Дата: Пятница, 15.07.2011, 23:34 | Сообщение # 8
kotik82

Александр йцукенг
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
смысл говорить всё как есть в ваших школах, где вы работаете. просто делиться тем как оно есть
15.07.2011
milovДата: Суббота, 16.07.2011, 00:26 | Сообщение # 9
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Доброго времени суток! А что, вполне нормальная тема... почему бы не обсудить? Жалко, что я директор школы и тут на форуме никого из моего коллектива нет))) Так что моё мнение изначально предвзятое - даже если я буду говорить что-то хорошое, на примере своей школы, никто ж не поверит))) Но за темой послежу, интересное, эмоциональное начало.... Накипевшее, видно.
16.07.2011
ТатуляДата: Суббота, 16.07.2011, 09:44 | Сообщение # 10
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
А теперь встречный вопрос - в чём смысл-то этого выступления?

особенно на учительском форуме...
Если бы это было в разделе для родителей, я бы поняла, а так... Америк автор не открыл никому, думаю.
16.07.2011
ИванычДата: Суббота, 16.07.2011, 10:40 | Сообщение # 11
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (kotik82)
смысл говорить всё как есть в ваших школах, где вы работаете. просто делиться тем как оно есть

Что ж... Я долго молчал... Но теперь не буду! kotik82 раскрыл мне глаза. Все на этом форуме врут! Но я не буду! Слушайте правду-матку!

В моей школе на ступеньках крыльца крошится плитка!!

А если глобально - то "Тиграм в клетку не докладывают мяса!!!" (с) И еще... СИСТЕМУ надо менять!!!

kotik82, так нормально?
16.07.2011
Vokueva-IrinaДата: Суббота, 16.07.2011, 12:30 | Сообщение # 12
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Обычно, когда говорят, что обсуждаться будет "всё, как есть", то и говорить-то не о чем, по-моему автору на самом деле сказать нечего.
Quote (lib1)
я не учитель, я вобще ни какого отношения не имею к системе образования. спросите откуда я всё знаю это

Это уже о многом говорит, по-моему, автор судит о проблемах школы, не вникая в них, а по наслышке: что слышал, то и говорю.
Всё смешано в одну кучу и названо правдой. Какая же это правда? Это набор фраз о школе, где нет ни умных мыслей, ни настоящей заинтересованности.
16.07.2011
kotik82Дата: Четверг, 21.07.2011, 16:55 | Сообщение # 13
kotik82

Александр йцукенг
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
ну да, я же ни в какой школе не учился, в школе сейчас будучи взрослым я не бываю, жены учительницы у меня нет....блин я же ничего не знаю, ни какой сути. так подумаешь взял откуда то из головы...
21.07.2011
КангизерушаДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:57 | Сообщение # 14
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
"Тиграм в клетку не докладывают мяса!!!" (с) И еще... СИСТЕМУ надо менять!!!

Иван! Вы мне нравитесь biggrin У нас в школе "тиграм мяса не докладывают". Если писать правду о школе, о моей школе. то грустно станет. Хотя есть одно, что наболело. Написали письмо Путину про правила аттестации. Собрали подписи, принесли директору( все-таки она тоже член коллектива), а она его и подписывать не стала, и сказала, чтобы не смели отправлять. Как бы чего не вышло!
31.07.2011
ВреднаяДата: Понедельник, 01.08.2011, 00:25 | Сообщение # 15
Вредная

Елена Терехова
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Математика, Экономика
Сообщений:
171
Награды: 11
Статус: Offline
А мы, так сказать, "семеро смелых", года 2 назад написали и отправили по электронке на сайт Путина письмо о низкой зарплате в нашей школе. Для директора оказались лицами, опозорившими родную школу. Письмо было отфутболено вниз и тишина... biggrin
01.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Поговорим по правде.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить