Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Думаю матом
Думаю матом
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 06.09.2011, 23:43 | Сообщение # 16
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина!
Есть предложение: оставить пока все as is. А Вам открыть отдельную тему с персональными открытыми предупреждениями: кому и за что.
06.09.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 06.09.2011, 23:44
CarduusДата: Среда, 07.09.2011, 00:30 | Сообщение # 17
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Вы же пытаетесь бороться за чистоту "великого и могучего"!

А почему в кавычках? - вас что-то смущает?
07.09.2011
Sea-MonsterДата: Среда, 07.09.2011, 00:30 | Сообщение # 18
Sea-Monster

Дмитрий Назаров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Мат-ка,алгебра,геометр.,инф-ка
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Тема горячая и злободневная. biggrin
Всем ДВС ( Доброго Времени Суток)) !
Для начала скажу,что я офицер запаса. Флот... На флоте, как известно, не матерятся.Там матом разговаривают. Пагубная привычка сохранилась до сих пор,но... !!! Я с ней борюсь,в школе пока не вырывалось, ибо помогает чисто актерское "вживание в роль" учителя ( я начинающий учитель - с 1 сентября этого года, приглашали давно, но "сломался ,вот, недавно))). Просто автоматически я переключаюсь, так сказать, на "другую волну" - и помогает ))).
А с мужиками на рыбалке или еще на каких-то подобных мероприятиях - ну,что ж, проскакивает порой, стараюсь обходиться без этого,но не всегда удается - обстановка накладывает.... biggrin
07.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.09.2011, 00:45 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Carduus)
А почему в кавычках? - вас что-то смущает?

Да, без кавычек смущает: кавычками принято выделять слова из чужого текста, цитаты.
Например, слова И.С.Тургенева:
"РУССКИЙ ЯЗЫК
Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!"
07.09.2011
CarduusДата: Среда, 07.09.2011, 00:55 | Сообщение # 20
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Да, без кавычек смущает: кавычками принято выделять слова из чужого текста, цитаты. ...

Спасибо, что просветили, конечно. smile Но зря вас смущает. Т.к. эта цитата давно уже стала устойчивым оборотом, кои пишутся без кавычек.
07.09.2011
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 07.09.2011, 07:39 | Сообщение # 21
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Спасибо, что просветили, конечно. Но зря вас смущает. Т.к. эта цитата давно уже стала устойчивым оборотом, кои пишутся без кавычек.

Не стоит! И Вам спасибо за урок, не знал, учту, но писать буду в кавычках.
07.09.2011
Ромашка27Дата: Среда, 07.09.2011, 09:26 | Сообщение # 22
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Главный_редактор, то есть сленг в любом виде запрещен? А если я безграмотная в принципе, то забаните?
Quote (Главный_редактор)
"заела"

чем лучше моего "крайняка"?

Quote (Vokueva-Irina)
Всё верно и про меня, только последнее: - Да, стыдно, ужасно!

возможно я ошибаюсь, но по каким таким правилам поставлены одновременно двоеточие и тире да и к тому же следующее слово с заглавной буквы?

P.S. это не выпендреж и наезды на педагогов. Просто если другим можно ТАКОЕ, то чем я хуже и мне нельзя? Проосьба не сердиться и не банить меня все таки)))))))))))
07.09.2011
ИванычДата: Среда, 07.09.2011, 09:40 | Сообщение # 23
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Так что, Ромашка27, мы начали борьбу за чистоту русского языка на форуме.
Словосочетание "борьба за чистоту" навевает на меня какие-то смутные ассоциации...

Главный_редактор, а можно я буду в рядах "чистильщиков"? Это все-таки лучше, чем в рядах "вычищаемых".
07.09.2011
miss_lorensДата: Среда, 07.09.2011, 10:29 | Сообщение # 24
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
А вскоре, я надеюсь, мы включим проверялку орфографии.

Урррра! hands hands hands
07.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 07.09.2011, 12:34 | Сообщение # 25
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Иваныч, не нужно смутных ассоциаций, борьба уже идет. Это всего лишь более пристальное внимание к правильности написания слов, поставленных запятых. Симпатяга и Надежда-Вера грешат "ь" в "тся", например, это наш случай.

Quote (Ромашка27)
А если я безграмотная в принципе, то забаните?

Вот, например, почему бы вам не использовать заглавную букву в начале предложений? Дописывать слова до конца/писать нормальные слова, а не "канеш"?

Quote (Ромашка27)
чем лучше моего "крайняка"?

Меня лично слово "крайняк" не смущает, смущают маленькие буквы, отсутствие запятых и порой целые предложения из сленга, как вы его называете.

Quote (miss_lorens)
Урррра!

Но не так скоро, как хотелось бы. Как я уже писала, на ближайшие недели все задачи у программиста расписаны.
07.09.2011
milovДата: Среда, 07.09.2011, 12:59 | Сообщение # 26
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Приветствую! Игорь, конечно, открыл животрепещущую тему, но, опять же - риторическую... Ну неужели найдется второй такой, кто скажет что помыслы его чисты))) И, думаю, делиться на остроконечников и тупоконечников нет смысла... Ведь думать - единственная привилегия, в которую никто пока не добрался с циркулярами, приказами и распоряжениями... Так что думаешь матом - флаг в руки... А вот разговаривать на нём... Всё-таки нормируется сие действо. Будем вежливыми в обществе - разве это сложно? Я вот вырабатываю привычку на кошек не материться, даже увидев их на кухонном столе... не виноваты они, это я забыл убрать пищу... Поэтому наказываю молча, безэмоционально biggrin
07.09.2011
Ромашка27Дата: Среда, 07.09.2011, 13:00 | Сообщение # 27
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Главный_редактор)
Меня лично слово "крайняк" не смущает, смущают маленькие буквы, отсутствие запятых и порой целые предложения из сленга, как вы его называете.

А чем отличаются целые прделожения из сленга от единичных слов? То есть можно но не много?))))))) Какая-то странная логика......
Quote (Главный_редактор)
Вот, например, почему бы вам не использовать заглавную букву в начале предложений? Дописывать слова до конца/писать нормальные слова, а не "канеш"?

потому что это дольше. В конце концов тут на форуме народ просто кричит (капслок) целыми постами, забывает точно так же про все правила орфографии и пунктуации. Почему бы мне тогда не сократить слово на пару букв?
Quote (Главный_редактор)
. Как я уже писала, на ближайшие недели все задачи у программиста расписаны.

и что тогда будет? мои посты не пройдут цензуру?)))))))))
07.09.2011
milovДата: Среда, 07.09.2011, 13:07 | Сообщение # 28
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
и что тогда будет? мои посты не пройдут цензуру?)))))))))

Да, собственно, я считаю - не важно, КАК написано, важно - что, о ЧЁМ... Ежели мысль, если оборот интересный, если привлекает ход рассуждения или сообщаемые факты - по мне хоть ВоТ ТаК ПиШиТе biggrin
07.09.2011
Ромашка27Дата: Среда, 07.09.2011, 13:16 | Сообщение # 29
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (milov)
по мне хоть ВоТ ТаК ПиШиТе biggrin

пасиб)))
07.09.2011
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 07.09.2011, 13:24 | Сообщение # 30
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
мои посты не пройдут цензуру?)))))))

Нет, разумеется, ваши посты и так проходят цензуру (или не проходят). Просто будет функция проверки орфографии.

Quote (Ромашка27)
А чем отличаются целые прделожения из сленга от единичных слов? То есть можно но не много?))))))) Какая-то странная логика......

На мой взгляд, нормальная. Я говорю со своей личной позиции. Мне не нравятся ни капслоки (о чем знают все, кто его пытается использовать на форуме или в других разделах сайта), ни предложения, написанной с маленькой буквы (до форума пока не дошло, но в разработках - это одно из правил), ни "канеш", "пасиб" и др. Но вы же видите, Ромашка27, я молчу. Не нравится - и не нравится, переворачивает меня, конечно. Возможно, моему терпению придет конец smile шутка. Но вы не учитель, к вам "послабления".
07.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Думаю матом
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить