Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Хорошо или плохо "стучать" на недобросовестных коллег?
Хорошо или плохо "стучать" на недобросовестных коллег?
CarduusДата: Четверг, 20.10.2011, 22:33 | Сообщение # 31
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Стучать всегда лучше, чем перестукиваться.

Богатый опыт...
20.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.10.2011, 22:38 | Сообщение # 32
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Богатый опыт...

Не жалуюсь. Есть немного. Хотите поделюсь?
Вас что больше интересует: как стучать или как перестукиваться?
Первое достаточно просто.
Второе нужно еще заслужить. Это не для каждого сопливого.
20.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 20.10.2011, 22:42
CarduusДата: Четверг, 20.10.2011, 22:47 | Сообщение # 33
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Не жалуюсь. Есть немного. Хотите поделюсь?
Вас что больше интересует: как стучать или как перестукиваться?
Первое достаточно просто.
Второе нужно еще заслужить. Это не для каждого сопливого.

Quidquid id est, timeo Danaos et dona ferentes.
20.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 20.10.2011, 23:26 | Сообщение # 34
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Carduus, правильно! Quidquid id est: Береженого Бог бережет!
20.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Четверг, 20.10.2011, 23:27
Ромашка27Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:56 | Сообщение # 35
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (R-Elena)
А если бы вам предложили "следить" за коллективом (это "грязная", но полезная работа!) за хорошие деньги, вы бы согласились?

конеш нет!
Quote (miss_lorens)
Я особист, интроверт, не нуждаюсь в личном общении и сама не боюсь никаких проверок. На работе ни с кем не дружу, только приятельствую

я тоже... но стучать - как-то не оч... нафига? мне на других обычно все равно, главное чтобы меня не трогали....

Кстати, в американской корпоративной культуре "стукачество" считается как "помощь другу". ТИпа на тя настучали и тебе же улыбаются во все 32 зуба и хлопают по спине типа "кто же еще тебе поможет как не коллега!"
21.10.2011
Vokueva-IrinaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:40 | Сообщение # 36
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Configural)
А если бы вам предложили "следить" за коллективом (это "грязная", но полезная работа!) за хорошие деньги, вы бы согласились?

Нет, это как-то низко, следить, высматривать. Никогда не понимала таких "полезных" занятий. А когда же свою работу делать, если высматривать и выслеживать? Да и лень, над чужими проблемами некогда голову ломать, надо свои разрешать.
21.10.2011
1403Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:45 | Сообщение # 37
1403

Olga Jumasheva
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
Ни за какие деньги! Но к сожалению у нас такие люди водятся. Стучат и без доплаты, лишь бы им было хорошо!
21.10.2011
Vokueva-IrinaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:48 | Сообщение # 38
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (1403)
Стучат и без доплаты, лишь бы им было хорошо!

Тогда, скорее, чтобы другим было плохо! По-моему, это неконструктивно: испытывать радость от того, что кому-то плохо.
21.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 21.10.2011, 14:34 | Сообщение # 39
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Vokueva-Irina, Я Вам написал в ЛС.
21.10.2011
ConfiguralДата: Пятница, 21.10.2011, 15:58 | Сообщение # 40
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Ромашка27, 1403, Vokueva-Irina
А представьте себе такую ситуацию, предположим, в школе. На ваших глазах кто-то из ваших коллег-учителей или завучей получает серьезную взятку, чтобы "пропихнуть" бездарного сынка богатеньких родителей в медалисты, в то время, как количество медалей ограничено (не знаю, как на самом деле это бывает, но лимит наверняка какой-то есть - дело даже не в этом, ситуация может быть совсем другая, но смысл не меняется. Если не медаль то, предположим, речь идет о победе в каком-то престижном конкурсе). В результате этого, кто-то из действительно талантливых детей останется без медали или получит вместо золота серебро. В этом случае вы тоже промолчите?

p.s. Обращаю внимание, что в названии темы упомянуты именно _недобросовестные_ коллеги, а не все подряд. Это люди, которые, по сути дела, дискредитируют организацию.
21.10.2011


Сообщение отредактировал Configural - Пятница, 21.10.2011, 16:06
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 21.10.2011, 16:14 | Сообщение # 41
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Configural, случай у вас какой-то странный.

Quote (Configural)
_недобросовестные_ коллеги, а не все подряд.

Тогда зачем оплата "услуг" стукачества?

Давайте возьмем реальный случай. Вы точно знаете, что ваш коллега не преподает предмет нормально, что он обзывает детей, унижает, давит и т.д. Вот в этом случае без всякого вознаграждения человек, допустим, вы, способны рассказать об этом директору ОУ (но директор и сам, наверное, все знает) или в РУО?
21.10.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:58 | Сообщение # 42
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
На ваших глазах кто-то из ваших коллег-учителей или завучей получает серьезную взятку, чтобы "пропихнуть" бездарного сынка богатеньких родителей в медалисты, в то время, как количество медалей ограничено (не знаю, как на самом деле это бывает, но лимит наверняка какой-то есть - дело даже не в этом, ситуация может быть совсем другая, но смысл не меняется. Если не медаль то, предположим, речь идет о победе в каком-то престижном конкурсе). В результате этого, кто-то из действительно талантливых детей останется без медали или получит вместо золота серебро. В этом случае вы тоже промолчите?

я бы не стала. Ибо:
1) возможно я ошиблась и это была не взятка, а оплата репетиторства или еще что-нть
2) двоечника все равно пропихнут даже после моего стукачества, а я себя буду чувствовать гадко
3) взятки дают БЕЗ свидетелей, так что скорее всего это была не взятка.
4) НАрод, неужели вам хочется лезть НЕ В СВОИ ДЕЛА?! Вам не противно копаться в чужом?
21.10.2011


Сообщение отредактировал Ромашка27 - Пятница, 21.10.2011, 16:58
МиклухоДата: Пятница, 21.10.2011, 17:00 | Сообщение # 43
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Вам не противно копаться в чужом?

Противно.
21.10.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:00 | Сообщение # 44
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Configural)
p.s. Обращаю внимание, что в названии темы упомянуты именно _недобросовестные_ коллеги, а не все подряд. Это люди, которые, по сути дела, дискредитируют организацию.

да пофиг. главное, чтобы не меня.
21.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 21.10.2011, 17:29 | Сообщение # 45
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Configural)
В этом случае вы тоже промолчите?

Типичная подмена тезиса. Говорили о стукачестве!
21.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Хорошо или плохо "стучать" на недобросовестных коллег?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить