Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Грамотность учителей (Должен ли учитель писать грамотно?)
Грамотность учителей
ИганДата: Пятница, 28.10.2011, 17:27 | Сообщение # 16
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Quote (Иган)
Еще иногда быстро долбишь по клаве и пох на грамотность. и так все понятно же

Quote (Ромашка27)
точно

Слава Богу, что ВЫ НЕ УЧИТЕЛЯ. cool


Через год попробую в пед поступить, тогда буду учителем русского языка и литературы. haha
28.10.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:30 | Сообщение # 17
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Слава Богу, что ВЫ НЕ УЧИТЕЛЯ. cool

это точно))))))))))
Quote (Иган)
А вообще на оценки мне всегда пох. Сколько дали, столько и ладно. smile

мне так на 2-й вышке было - не 2 и ладно. Главное знания.
28.10.2011
ИганДата: Пятница, 28.10.2011, 17:33 | Сообщение # 18
Иган

Николай Кузнецов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
496
Награды: 7
Статус: Offline
ладно. друганы зовут в кабак побухать, может сниму там кого-нибудь biggrin

всем чао.
28.10.2011
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 28.10.2011, 17:35 | Сообщение # 19
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Иган)
Через год попробую в пед поступить, тогда буду учителем русского языка и литературы.

Не допусти, Господи!
СПАСИ И СОХРАНИ!!!
28.10.2011


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 28.10.2011, 17:36
Ромашка27Дата: Пятница, 28.10.2011, 17:40 | Сообщение # 20
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Иган)
ладно. друганы зовут в кабак побухать, может сниму там кого-нибудь biggrin

всем чао.

пойду нажалуюсь в полицию (там где подростками неблагополучными занимаются). СРОЧНО домой за уроки!!!!!!!
28.10.2011
CasualДата: Пятница, 28.10.2011, 18:12 | Сообщение # 21
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
мне так на 2-й вышке было - не 2 и ладно. Главное знания.

Обычно оценка и знания находятся в прямой зависимости.

Quote (Александр_Игрицкий)
Не допусти, Господи!

Скорее всего допустит.
28.10.2011
chernysh8Дата: Суббота, 29.10.2011, 05:22 | Сообщение # 22
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Иган)
Еще иногда быстро долбишь по клаве и пох на грамотность. и так все понятно же

Объясните это компу, когда тот требует ввода пароля biggrin

Добавлено (29.10.2011, 05:17)
---------------------------------------------
Следует различать именно ошибки и опечатки.
Мой старший сейчас диссертацию пишет на эту тему, я ему помогал материал собирать. Опечатки из книг.

Добавлено (29.10.2011, 05:22)
---------------------------------------------

Quote (Casual)
Скорее всего допустит.

Не в тему, но...
Мама приходит к учителю выпросить тройку для дочери.
Аргумент: "Поставьте тройку, она в пед будет поступать." biggrin
29.10.2011
alsergastДата: Суббота, 29.10.2011, 08:58 | Сообщение # 23
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Мама приходит к учителю выпросить тройку для дочери.
Аргумент: "Поставьте тройку, она в пед будет поступать."

Почему не в тему? В тему. Я, например, первый раз об этом задумался во время работы в лагере, когда при довелось заглянуть в тетрадь коллеги при подготовке совместного мероприятия. Сказать честно, был в ужасе - за такое и во втором классе двойки ставили (тогда ещё трёхлетка была), а тут - учитель shock
29.10.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 29.10.2011, 12:38 | Сообщение # 24
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Обычно оценка и знания находятся в прямой зависимости.

да ничего подобного. Иначе все участники этого форума, пишущие про свои медали и пятерки в школе и универе как минимум писали бы тут без ошибок.
29.10.2011
CasualДата: Суббота, 29.10.2011, 13:24 | Сообщение # 25
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
да ничего подобного. Иначе все участники этого форума, пишущие про свои медали и пятерки в школе и универе как минимум писали бы тут без ошибок.

Да, согласен. На самом деле, я хотел сказать, что при наличии знаний, плохой оценки быть не может. Поэтому у людей живущих по принципу "Главное - это знания, а не оценка", оценки, тем не менее, обычно всегда отличные.
29.10.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:49 | Сообщение # 26
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Да, согласен. На самом деле, я хотел сказать, что при наличии знаний, плохой оценки быть не может. Поэтому у людей живущих по принципу "Главное - это знания, а не оценка", оценки, тем не менее, обычно всегда отличные.

ну не всега... Мои примеры на заочке: посчитала я курсач по металлоконструкциям а данные ветровой и снеговой нагрузки я взяла из старой методички (просто другие цифры в исходных данных). В итоге на защите препод сказал что надо пересчитать если хочу выше 3. А мне оно надо ВСЕ пересчитывать и перечерчивать?
Курсач по фундаментам: дочерчивала я накануне и забыла сделать разрез котлована (3 линии и чуток штриховки внизу). На защите препод предложил дочертить карандашом и типа весь курсач у мя будет клевым. Дочертить - выстоять ЕЩЕ РАЗ ОЧЕРЕДЬ. а я хочу спать и я устала и еще на работу надо...
29.10.2011
CasualДата: Суббота, 29.10.2011, 14:00 | Сообщение # 27
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
посчитала я курсач по металлоконструкциям а данные ветровой и снеговой нагрузки я взяла из старой методички (просто другие цифры в исходных данных).

Разве в наше время это проблема? Вы же не на счетах, надеюсь, считали) И, наверное, даже не на калькуляторе.

Quote (Ромашка27)
Курсач по фундаментам: дочерчивала я накануне и забыла сделать разрез котлована (3 линии и чуток штриховки внизу). На защите препод предложил дочертить карандашом и типа весь курсач у мя будет клевым.

Очень далек я от этих тем, но так понимаю, что есть некие формальные правила к оформлению и содержанию.
И их исполнение является обязательным.
29.10.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 29.10.2011, 14:10 | Сообщение # 28
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Casual)
Разве в наше время это проблема? Вы же не на счетах, надеюсь, считали) И, наверное, даже не на калькуляторе.

а на чем если не на калькуляторе?
Quote (Casual)
Очень далек я от этих тем, но так понимаю, что есть некие формальные правила к оформлению и содержанию. И их исполнение является обязательным.

мда... когда нечего ответить народ с этого форума кидается умными глубокомысленными фразами...

кароч, если кому-то от этого легче, то да - я безграмотная, ибо во 2-м дипломе у меня большая часть оценок - тройки.
29.10.2011
CasualДата: Суббота, 29.10.2011, 14:32 | Сообщение # 29
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а на чем если не на калькуляторе?

Глубокомысленная фраза: Если расчеты трудоемкие, то считать надо на компьютере с использованием соответствующего программного обеспечения)

Quote (Ромашка27)
мда... когда нечего ответить народ с этого форума кидается умными глубокомысленными фразами...

Ничего подобного. Никаких абстрактных фраз. Вот пример. Во всех компаниях, занимающихся разработкой ПО, есть стандарты на оформление программного кода. Сюда входят соглашения о том, как называть переменные, функции, как расставлять скобки и прочее. Первое время это всегда и всех напрягает. Особенно, когда сталкиваешься со стандартом, существенно отличным от того, к которому привык. Однако, никто не спорит, что соблюдение подобных норм есть благо. Далее, в хороших ВУЗах к этому приучают уже со студенческой скамьи, т.е., когда студенты пишут лабы по с++, например, они обязаны соблюдать установленные соглашения относительно оформления кода. Вплоть до снижения оценки за семантически правильный, но не так оформленный код. При этом наверняка встречаются громко возмущающиеся студенты: "ну назвал я переменную StartSpeed, а не m_startSpeed! И что? Все же работает правильно, а он мне балл снял! Тупой препод!". А на самом деле препод не тупой, а правильный, ибо если этого Васю сейчас не приучить к порядку, то далее его будут учить уже на работе, снимая не баллы, а вычитая н-ные суммы из зарплаты.
Думаю, что в случае с оформлением чертежей примерно такая же ситуация. Нет?
29.10.2011
miss_lorensДата: Суббота, 29.10.2011, 14:57 | Сообщение # 30
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
во 2-м дипломе у меня большая часть оценок - тройки

Ну это тот случай, когда диплом получают ради диплома. Это модно нынче dry
29.10.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Грамотность учителей (Должен ли учитель писать грамотно?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить