Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Об учителях
Об учителях
alsergastДата: Вторник, 04.12.2012, 18:02 | Сообщение # 16
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Он пришёл поругаться. На всех. Я так это вижу.

Не знаю - пока ругани не увидел... И не стоит так сразу на ТС ополчаться - ведь есть же на деле всё то, что он описал. Иначе получится что-то типа обсуждения сериала "Школа" - негодование и пр. Да, неприятно такое слышать, но это есть. Увы sad
Quote (alexkritik)
По традиции, с советских времен почти все граждане нашей Родины почему-то считают, что им все должны. Особенно страдают этим бюджетники. Но с чего это вы взяли, что кто-то вам что-то должен? Вы выполняете свою работу на пять с плюсом?

А вот тут мимо и советские времена ни при чём, потому что все претензии по поводу "должны" начинаются не с бюджетников, а с тех, кто с них требует, забывая при этом о своих обязанностях. Да, я должен вести урок на современном уровне, с использованием ИКТ, соблюдением СанПиН, ФГОС и т.д. Должен... Но только после того, как мне обеспечат и наличие в школе ИКТ, и возможность соблюдения СанПиНа и пр., что положено по тем же ФГОСам. С чего я это взял? Да хотя бы с Закона об образовании, которым постоянно тычут разные проверяющие.
04.12.2012
miss_lorensДата: Вторник, 04.12.2012, 18:02 | Сообщение # 17
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alexkritik)
Я как понимаю, вы и в учительской практике также относитесь к ученикам.

Ну вот видите. Именно об этом я и говорю. Да о чём говорить - Ваш ник уже говорит о многом.
Quote (alexkritik)
Я долго думал публиковать или нет. Но я хочу привлечь внимание профессиональных учителей.

Да, правда? Долго? Целых 48 часов? smile А почему Вы решили, что привлечение внимания учителей поможет? Если я знаю, такого учителя, как Вы описываете, что мне делать, позвольте полюбопытствовать? Пойти написать на него кляузу? Собрать дело? А может, мне пойти уволиться, раз уж Вы, критик, определили, что ко мне
Quote (alexkritik)
с вопросом, а я им: "Ты первоклашка, а я тут 10 лет уже учу и такую-то категорию имею, так что сидеть, молчать и слушать"
? А?
04.12.2012
alexkritikДата: Вторник, 04.12.2012, 18:04 | Сообщение # 18
alexkritik

Александр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (shitikova)
Всё верно! А в школе Вашего ребёнка проблему решить не пытались, прежде чем сгоряча всех учителей под одну гребёнку?

Елена,где вы прочитали, что я всех учителей под одну гребенку?
Была устная жалоба директору. После этого учитель стал ставить низкие оценки по предмету, придираясь ко всему подряд, и допускать нелестные высказывания о моем ребенке в классе (намекает, что его родители настучали директору, а так делать - это подло).
04.12.2012
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 04.12.2012, 18:08 | Сообщение # 19
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (alexkritik)
Была устная жалоба директору. После этого учитель стал ставить низкие оценки по предмету, придираясь ко всему подряд, и допускать нелестные высказывания о моем ребенке в классе (намекает, что его родители настучали директору, а так делать - это подло).

Ну так с этого и нужно было начинать! А то взяли и обобщили в своём первом сообщении.
04.12.2012
AsioДата: Вторник, 04.12.2012, 18:09 | Сообщение # 20
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (alexkritik)
Елена,где вы прочитали, что я всех учителей под одну гребенку?

Солидарна с Еленой и странно, что Вы не осознаете это. Профессиональный учитель вряд ли Вам чем поможет. Это дело совести и воспитанности конкретного человека, а не проблеме учительства в целом.
04.12.2012
miss_lorensДата: Вторник, 04.12.2012, 18:10 | Сообщение # 21
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alexkritik)
После этого учитель стал ставить низкие оценки по предмету, придираясь ко всему подряд, и допускать нелестные высказывания о моем ребенке в классе (намекает, что его родители настучали директору, а так делать - это подло)

И Вы пришли пожаловаться smile выговориться в завуалированной форме smile Рада, если Вам стало легче. Даже если и за мой счёт.

С Asio согласна.
04.12.2012
alexkritikДата: Вторник, 04.12.2012, 18:10 | Сообщение # 22
alexkritik

Александр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Asio, знаете, правительство у нас также воспринимает жалобы народа: ну и что, что мы на передовой, нас это не касается, зачем нам ваш негатив, жалуйтесь там у себя.
Вас, Asio, не удручает тот факт, что в учительской среде встречается все это, о чем я написал? Или проще запереться в своем кабинете, и пусть там где-то происходит что-то плохое? Ведь у Вас все хорошо?
04.12.2012
miss_lorensДата: Вторник, 04.12.2012, 18:15 | Сообщение # 23
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (alexkritik)
Вас, Asio, не удручает тот факт, что в учительской среде встречается все это, о чем я написал? Или проще запереться в своем кабинете, и пусть там где-то происходит что-то плохое? Ведь у Вас все хорошо?

Ответьте мне, ПОЖАЛУЙСТА. Я тут спать не иду, ответа от Вас жду.
Quote (miss_lorens)
Если я знаю, такого учителя, как Вы описываете, что мне делать, позвольте полюбопытствовать? Пойти написать на него кляузу? Собрать дело?

Что мне делать, если в школе всё плохо?
04.12.2012
alexkritikДата: Вторник, 04.12.2012, 18:21 | Сообщение # 24
alexkritik

Александр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Да о чём говорить - Ваш ник уже говорит о многом.

И о чем вам говорит мой ник? И какое, позвольте спросить, отношение он имеет к дискуссии? Вас смущает слово критик? Вы не любите критику в адрес учителей?
Quote (miss_lorens)
А почему Вы решили, что привлечение внимания учителей поможет? Если я знаю, такого учителя, как Вы описываете, что мне делать, позвольте полюбопытствовать? Пойти написать на него кляузу? Собрать дело?

А вы считаете, что такие проблемы не касаются профессионального сообщества? Раз у вас все хорошо, что вас не касается то, что другие учителя своим поведением порочат честь профессии?
Я спросил совета: как мне лучше поступить в сложившейся ситуации. Пока что я слышу нервные замечания в мой адрес. Или на форуме учителей надо только о хорошем говорить, хвалить и преклоняться?
Я преклоняюсь перед теми учителями, которые учили в школе меня. Но таких я больше не встречал.
Quote (miss_lorens)
А может, мне пойти уволиться

Если вы находите в себе те вещи, о которых я написал в первом посте, то стоит задуматься.

Добавлено (04.12.2012, 18:21)
---------------------------------------------

Quote (miss_lorens)
Что мне делать, если в школе всё плохо?

Вы взрослая умная женщина. Вам решать.
А разве у вас в школе не все хорошо?
04.12.2012
alsergastДата: Вторник, 04.12.2012, 18:25 | Сообщение # 25
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (alexkritik)
Была устная жалоба директору. После этого учитель стал ставить низкие оценки по предмету, придираясь ко всему подряд, и допускать нелестные высказывания о моем ребенке в классе (намекает, что его родители настучали директору, а так делать - это подло).

Подло. Непрофессионально. Неэтично. Можно ещё продолжать, только это всё же проблема конкретного учителя человека, а не всего учительства в целом. Понятно, что уже достало, но зарплаты и условия труда здесь ни при чём.
Quote (alexkritik)
не удручает тот факт, что в учительской среде встречается все это, о чем я написал?

Так это не только в учительской встречается, если что - это можно где угодно найти.
Quote (alexkritik)
Или проще запереться в своем кабинете, и пусть там где-то происходит что-то плохое?

Ваши предложения?

Добавлено (04.12.2012, 18:25)
---------------------------------------------

Quote (alexkritik)
Я спросил совета: как мне лучше поступить в сложившейся ситуации.

Вы с самим учителем общались?
04.12.2012
alexkritikДата: Вторник, 04.12.2012, 18:26 | Сообщение # 26
alexkritik

Александр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Да, неприятно такое слышать, но это есть. Увы

Quote (alsergast)
Да, я должен вести урок на современном уровне, с использованием ИКТ, соблюдением СанПиН, ФГОС и т.д. Должен... Но только после того, как мне обеспечат и наличие в школе ИКТ, и возможность соблюдения СанПиНа и пр., что положено по тем же ФГОСам. С чего я это взял? Да хотя бы с Закона об образовании, которым постоянно тычут разные проверяющие.

Здесь я с вами соглашусь. Но вопрос не в качестве передаваемых знаний (это отдельный разговор), а в отношении к детям. Мне неприятно, что некоторые учителя выливают на детей негатив, не помогают справиться с заданиями, а просто ставят 2 или 3, не разбирая ошибок.
04.12.2012
Elena_ShitikovaДата: Вторник, 04.12.2012, 18:26 | Сообщение # 27
Elena_Shitikova

Елена
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1542
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Можно ещё продолжать, только это всё же проблема конкретного учителя человека, а не всего учительства в целом.

Сегодня мне пожаловались ученики на новенького учителя английского. Что же мне, сразу к директору с жалобой?
А я-то, дурочка, решила посидеть на уроке у неё завтра и посмотреть, кто виноват: учитель или всё же дети её довели.
04.12.2012
AsioДата: Вторник, 04.12.2012, 18:27 | Сообщение # 28
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
alexkritik, удручает. Равно так же, как и плохая погода, когда хочется хорошей. Неужели Вы хотите сказать, что ни в каких других областях, профессиях, коллективах подобного нет, только в образовании? Неужели в торговле нет грубиянов? В медицине? В администрации? Это фактор человеческий, ни государство, ни учителя в этом не виноваты. Так же как и коллеги той нерадивой учительницы о которой Вы пишите.
04.12.2012
MalenaДата: Вторник, 04.12.2012, 18:29 | Сообщение # 29
Malena

Эльвира Рифкатовна
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
98
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (alexkritik)
Была устная жалоба директору. После этого учитель стал ставить низкие оценки по предмету, придираясь ко всему подряд, и допускать нелестные высказывания о моем ребенке в классе (намекает, что его родители настучали директору, а так делать - это подло).

А напрямую с учителем беседовать пробовали?
А по поводу чего была жалоба директору?
Только не с того вы начали рассуждения и просьбу о помощи, погорячились вы очень...
04.12.2012
alexkritikДата: Вторник, 04.12.2012, 18:32 | Сообщение # 30
alexkritik

Александр Петров
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Так это не только в учительской встречается, если что - это можно где угодно найти.

Да, но я, установив оборудование неправильно, получаю штраф. Накричал на подчиненного - объяснил, почему, извинился.
А кричать на детей зачем? Потому что не получите от них ответа? Ребенок - это вам не тридцатилетний электрик или монтажник.
Quote (alsergast)
Вы с самим учителем общались?

Хочу пообщаться, но даже не знаю, как подойти. Боюсь, что это ничего не изменит, а на ребенка будет еще более сильное давление.
04.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Об учителях
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить