Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый год на носу. (Просто поболтать.)
Новый год на носу.
ИванычДата: Вторник, 07.01.2014, 23:51 | Сообщение # 76
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Ну это и у Пушкина в большом количестве...
К Пушкину у нас претензии... Сумлеваемся... однако... Насчет орешков... Грызли сами... знаем-с... А тот нам про ядра чистый изумруд... И фиг ли ему у верить про фсё остальное, а?
07.01.2014
IleoДата: Вторник, 07.01.2014, 23:56 | Сообщение # 77
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
К Пушкину у нас претензии...
Массон, одним словом...
07.01.2014
ИванычДата: Среда, 08.01.2014, 00:07 | Сообщение # 78
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Массон, одним словом...
Да фиг его знает... Угрюмов бы разъяснил. По его мнению - как хорошие стихи про Россию - так не масон.. а как наоборот - то... масон ясен перец...
(Прошу прощения, Александр Георгиевич, за вольное толкование мыслей smile )
08.01.2014
IleoДата: Среда, 08.01.2014, 00:15 | Сообщение # 79
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
как хорошие стихи про Россию - так не масон.. а как наоборот - то... масон ясен перец...
Как же много я упустила...((((( Жаль..
Но вот как-то с тюльпанов все началось..А закончилось все как обычно...массонами.
Мне такое постоянство нравится..)))
08.01.2014
ИванычДата: Среда, 08.01.2014, 00:23 | Сообщение # 80
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Как же много я упустила...((((( Жаль..
Я посмотрел... Там ещё не стерли ничего... Ну, где мы с Угрюмовым возражаем друг другу по поводу Польши... Тема про православие....
Цитата Ileo ()
А закончилось все как обычно...массонами.
Вот ведь не я это начал... smile
08.01.2014
IleoДата: Среда, 08.01.2014, 00:28 | Сообщение # 81
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
ведь не я это начал.
А это я Вам подсказывала..))))))
08.01.2014
ИванычДата: Среда, 08.01.2014, 00:34 | Сообщение # 82
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
А это я Вам подсказывала..))))))
Ща заведусь... Фиг остановите... Сами же потом плакать будете... smile
08.01.2014
АпельсинДата: Четверг, 09.01.2014, 09:06 | Сообщение # 83
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
С 1 января 2014 года запрещена продажа SIM-карт для мобильников на улице. Теперь за торговлю вне помещений продавцам грозит штраф до 200 тысяч рублей.

В Новом году возросла минимальная стоимость водки - она поднялась со 170 до 199 рублей. У сигарет с 1 января также появится минимальная розничная цена, поэтому стоимость табачной продукции может подняться в полтора раза.

При этом с 1 июня 2014 года табачные изделия перестанут продавать в киосках, а из кафе и ресторанов исчезнут залы для курильщиков. Также курить запретят на территории гостиниц, на платформах электричек, на рынках и во многих других местах.

Изменится в этом году и порядок оказания медицинских услуг. Отныне "скорую помощь" разделят на две разные службы: экстренная, выезжающая на вызов в случае вопроса жизни и смерти, и менее экстренная, со временем подъезда в 4 часа.

Также с 1 января 2014 года жителям многоквартирных домов придется копить на капитальный ремонт. В связи с этим в платёжных документах появится новая строка, согласно которой на капремонт будет отчисляться от 5 до 12 рублей за квадратный метр в месяц, в зависимости от региона.

ВОТ ВАМ И НОВЫЙ ГОД! Поздравляю!
09.01.2014
lanbrenДата: Четверг, 09.01.2014, 10:36 | Сообщение # 84
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Апельсин ()
ВОТ ВАМ И НОВЫЙ ГОД! Поздравляю!

О, Боже! Что ни год, то "сюрприз"... Ладно спиртное и табачные изделия, но "Скорая" и многоквартирки - это... Жаль, что нельзя нецензурно!
09.01.2014


Сообщение отредактировал lanbren - Четверг, 09.01.2014, 10:36
e_aДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:25 | Сообщение # 85
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Коллеги, друзья! В начале января я рассказала вам о том, как мой ученик написал письмо Деду Морозу с просьбой прислать семена тюльпана биберштейна, чтобы размножить это растение, занесенное в Красную книгу Московской области. Благодаря вашим советам я нашла интернет-магазин, сделала заказ и....получила эти семена! купила конверт, отправлю... Вчера договорилась с родителями мальчика, они придумают как объяснить ему, почему подарок от Деда Мороза немного задержался...



26.01.2014


Сообщение отредактировал e_a - Воскресенье, 26.01.2014, 17:50
LaVidaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:39 | Сообщение # 86
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
e_a, ну, Вы даёте, прямо педагог с большой буквы, затейница, сподвижница.
Я надеюсь, у Вас не 25 учеников, чтоб такие сюрпризы организовывать, а как у меня - триста.?
26.01.2014
NePsixДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:58 | Сообщение # 87
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
e_a, ну, Вы даёте, прямо педагог с большой буквы, затейница, сподвижница.

А Вы не с начала тему читали? Может, это я как-то слишком болезненно Ваши слова восприняла, как ёрничанье, но учеников-то как раз 25 (ну или около того, сути не меняет в противостоянии "началка vs предметники"), да и автор никого не призывает делать то же самое...

e_a, а мне очень понравилось, что новогоднее чудо сможет состояться. Еще бы с родителей затребовать фото мальчика при вручении... ))) Я вообще за чудеса.

А вообще, конечно, да, чудеса на то и чудеса, чтобы случаться в единичных случаях. Если чудо случится сразу с тремя сотнями учеников, это станет уже не чудом, а чем-то другим. Так что нам с Вами, LaVida, можно особо не напрягаться - пока мы из моих 200 или ваших 300 кого-то выберем... ))))
26.01.2014
e_aДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:07 | Сообщение # 88
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Цитата LaVida ()
Я надеюсь, у Вас не 25 учеников, чтоб такие сюрпризы организовывать, а как у меня - триста.?

Коллеги! У меня 24 ученика. Естественно, я не могу купить всем то, что они просили - велосипеды, планшеты, компьютеры, куклы и игрушки (я думаю, все это им купили и от имени Деда Мороза подарили родители). Почему же я решила выполнить просьбу именно этого мальчика? А он просил не лично для себя, он хотел помочь природе! О мотивах просьбы к Деду Морозу этого мальчика я писала в посте 54.
26.01.2014


Сообщение отредактировал e_a - Воскресенье, 26.01.2014, 20:08
lanbrenДата: Понедельник, 27.01.2014, 04:06 | Сообщение # 89
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата e_a ()
А он просил не лично для себя,

Да, это очень трогательно! Я тоже такие письма отметила здесь: http://www.lanbren.narod.ru/Dobroe_delo.htm
Только, к сожалению, не всё можно исполнить, но таких детей обязательно нужно поощрять. Кто-то тоже захочет подарить кому-то тепло, кто-то попытается задуматься, а главные герои, даст Бог, останутся такими же бескорыстными.
27.01.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Новый год на носу. (Просто поболтать.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить