Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Просто улыбнуться.) (Забавные высказывания учеников.)
Просто улыбнуться.)
NePsixДата: Суббота, 30.11.2013, 20:44 | Сообщение # 16
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
А вообще я в школе за одноклассниками и учителями ляпы записывала. Для равновесия через денек, как посвободнее буду, откопаю тетрадочку и приведу учительские шедевры из моего детства.

И полгода не прошло. biggrin Откопала.
Записную книжечку эту у меня таскали не только одноклассники, но и учителя, даже директору почитать носили. Все цитаты записывались сразу с указанием авторства. Выберу несколько лучших цитат и историй, их там немало - весь 11 класс.

1) Куприн - яркий реалист, стоящий на одной ноге с Буниным (практикантка по русскому и литературе).

2) Концовку Бальмонт драматизирует - это его излюбленная поза (одноклассница, ответ по литературе).

3) Государство за свой счет ликвидирует население (одноклассница, ответ по ОБЖ).

4) - Есть травоядные насекомые...
- Да, а еще хищные - комары, например!
(диалог одноклассников)

5) Из доклада о биографии Бутлерова:
"После смерти матери 11-дневного мальчика взяли родители его жены..."
"Когда Бутлерову стало плохо, пришла жена и приняла все меры, какие ей пришли в голову..."

6) Усеченный конус - это круглая трапеция (из моего объяснения одноклассникам).

7) Задания ясны? Ну все, я припадаю к батарее, потому что я замерзла (молодая и экстравагантная учительница истории; "припасть" к стояку в том кабинете действительно было единственным спасением).

8) Люди были религиозными, поэтому вешали церковь на ратушу (одноклассница, ответ по обществознанию).

9) Можете решать дальше - это безболезненно (учительница математики, "Школа эрудитов").

10) "Собачье сердце" закавычьте там (учительница литературы).

11) Если основания одинаковые, значит, степени ТОЖЕ разные! (одноклассница, ответ по математике).

12) *Угрожающим голосом*
- За первое полугодие некоторые из вас получат пятерки... Но я вас не пугаю! (учительница литературы).

13) В конце тяжелого дня учительница математики пишет на доске "10-1=11".
Троечник-активист: "Нина Михайловна, вашу шутку даже я понял!

14) *Одна из ключевых идей многих учителей*
Кто все, тому я дам дополнительное задание, поэтому не показывайте, что вы все! (учительница литературы).

15) "Приватизация" - это слово мне нравится: оно маленькое, быстрое, противное, дурацкое! (учительница истории и обществознания).

16) Если я упаду с третьего этажа, то я чвякнусь сильнее, т.к. у меня масса больше (учительница физики).

17) Для меня эти рисуночки - пустой звук (одноклассник не в ладах с геометрией).

18) - Пусть мать будет желтая и гладкая, а отец - зеленый и морщинистый...
- Вечно вы, Ирина Николаевна, мужиков обижаете! (биология, учительница и одноклассник).

19) Разговорные стили речи вы знаете: например, ненормативная лексика, - я вам это давала... (учительница литературы).

20) Есть много заболеваний, связанных с половыми хромосомами: болезнь Клайнфельтера, болезнь Шерешевского-Тернера... Ну а синдром Дауна, думаю, всем вам уже знаком (учительница биологии).

21) На перемене перед биологией объясняю однокласснице про дигибридное скрещивание, пытаюсь привести неожиданный пример, чтоб запомнился (а то от гороха всех тошнило уже):
- Дигибридное скрещивание- это когда сравниваются два признака, например, цвет и... количество ног!
Девочка объяснением удовлетворилась, а учительница подозвала меня после урока:
- Юля, я весь урок пыталась представить, что же ты имела в виду, у чего потомство может отличаться по цвету и количеству ног...

22) Комиссии нравятся дети с умными глазками... Поэтому неважно, у кого какие глазки - делайте умными! (завуч об аттестации, жизненно, однако).

23) Чтобы не явиться на аттестацию, есть три уважительные причины: аппендицит, роды и соревнования (классный руководитель).

24) У девочек все нормально, только Орлов слова не выучил (учительница литературы).

25) Нет бы сидеть тихо, так они начинают горланить... Как мыши! (учительница литературы).

26) Идеалы сейчас все куда-то подевались... Вот найдете себе этого... Идеала.. (учительница литературы).

27) В исламе существует такая система - рожай, сколько в тебя влезет (учительница истории).

28) Всегда жалко расставаться с классом - за 7 лет и к животным-то привыкаешь... (классный руководитель параллельного класса).

29) Некоторые протестуют словом, произведением, а ты, Пупкин, протестуешь тем, что ноги задираешь, чтобы тебя не спрашивали! (учительница литературы).

30) - Не спрашивайте Галю, у нее сегодня день рождения!
- Ну и что? Я сегодня родного сына забыла поздравить, а вы хотите, чтобы я Галю не спрашивала. Мы же не люди, мы же - учителя! (учительница химии и биологии).

И, напоследок, отрывок из моего диалога с одноклассницей (читать прочувствовано, с душой, с выдохом облегчения и сочувствия в конце).
- Юля, ты кем будешь? Учителем? Ну и царствие тебе небесное!
30.11.2013
miflinДата: Воскресенье, 01.12.2013, 10:42 | Сообщение # 17
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Где-то я уже писал, не исключено, что и на этом форуме.
Разговор в компании подростков: "А вы знаете, что ученые доказали, что плюс и минус - тоже цифры?" smile

Далекий 1972-й... Жена проверяет самостоятельную по физике 6 кл.
Один из вопросов - примеры криволинейного и прямолинейного движения.
Один из ответов - столбы стоят прямолинейно, пешеход идет криволинейно. smile
01.12.2013
NePsixДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:56 | Сообщение # 18
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата miflin ()
столбы стоят прямолинейно, пешеход идет криволинейно.

Надо было контрпример привести )))))
01.12.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Воскресенье, 01.12.2013, 11:56
miflinДата: Четверг, 19.12.2013, 19:22 | Сообщение # 19
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Надо было контрпример привести )))))

smile

Добавлено (19.12.2013, 19:22)
---------------------------------------------
Вчерашняя домашняя зарисовка.
Дочь приглашает свою дочь (мою внучку, 11 кл) на кухню:
"Влада, пойдем, поможешь помыть посуду".
Влада, бурча (оторвали от контактов-друзей), плетется на кухню,
начинает угрюмо возиться в раковине.
Дочь: "Влада, ну что ты такая хмурая, стишок бы рассказала, чем бурчать..."
Влада (склонившись над раковиной и минуту подумав):

"Когда телик смотришь, мама, - так обычная ты дама,
А посуду моешь ты - королева красоты!"

Семейка Адамсов, короче! lol

19.12.2013
elena57Дата: Пятница, 20.12.2013, 20:40 | Сообщение # 20
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата miflin ()
Когда телик смотришь, мама, - так обычная ты дама,
А посуду моешь ты - королева красоты!"

Смена Ваша растёт! biggrin
20.12.2013
NePsixДата: Четверг, 06.02.2014, 09:02 | Сообщение # 21
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline


06.02.2014
СанинДата: Четверг, 06.02.2014, 09:16 | Сообщение # 22
Санин

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Тренер по шахматам
Сообщений:
580
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
разве что учителю лицо набить.

Московские события тому пример. biggrin
06.02.2014
atschoolДата: Четверг, 06.02.2014, 22:35 | Сообщение # 23
atschool

Фатима Гебенова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
257
Награды: 6
Статус: Offline
а у меня сегодня слово hobby перевели как хоббит!
06.02.2014
Akella5678Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:02 | Сообщение # 24
Akella5678

Akella Wolf
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
10 класс. Урок информатики. Таблица по биологии - распределить животных по характеристикам и особенностям.
Начали спорить куда отнести бобра.
1 ученица: давай в перепончатокрылые.
2 ученица: почему?
1-ая: потому что у бобра есть на лапах перепонки, которыми он гребёт по воде.
Спор продолжается.
1 ученица: Лошадь - парнокопытное!
2-ая: почему?
1-ая: потому что пара ног, значит пара копыт.
2-ая: О, тюлень! Тюлень - не помню как он выглядит, но точно помню, что они милые.

И это всё было сказано на полном серьёзе..
04.04.2014
ПрактикДата: Четверг, 01.05.2014, 21:21 | Сообщение # 25
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
О вечном. О деградации поколений.

Парнишку (9-й класс) отправили к младшим готовить их к грядущим праздникам. Учить маршировать и ходить строем.
Вернулся потрясённый.
"Они... они.... Они ничего не понимают!
Они не слушаются!!! Они смеются!!!
Мы боялись старшеклассников! Мы их уважали!
А эти!?
Куда катимся!?"

biggrin
01.05.2014


Сообщение отредактировал Практик - Четверг, 01.05.2014, 22:05
lingvisto4kaДата: Четверг, 26.06.2014, 15:17 | Сообщение # 26
lingvisto4ka

Алёна Ковшова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
помню на изложении в 9 классе меня сосед спросил,как правильно пишется "мОя" или "мАя".тогда смешно было,а сейчас почему-то уже грустно.
26.06.2014
alsergastДата: Четверг, 26.06.2014, 15:54 | Сообщение # 27
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Парнишку (9-й класс) отправили к младшим готовить их к грядущим праздникам. Учить маршировать и ходить строем.
Вернулся потрясённый.
"Они... они.... Они ничего не понимают!
Они не слушаются!!! Они смеются!!!

Младшие - они такие biggrin
26.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.06.2014, 16:05 | Сообщение # 28
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Первый абзац одной из статей, предложенных к публикации:
Цитата
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей.
26.06.2014
NePsixДата: Четверг, 26.06.2014, 16:08 | Сообщение # 29
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Первый абзац одной из статей, предложенных к публикации:
Цитата
Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей.


К сожалению, первоисточник я не нашла, но это мне и раньше где-то попадалось. Кому не лень, может, проверят, я-то не историк.

26.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 26.06.2014, 16:10 | Сообщение # 30
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
К сожалению, первоисточник я не нашла, но это мне и раньше где-то попадалось

Я тоже подумала, что это цитата, однако кавычек не было. Там дальше было про Сократа, значит, это была цитата Сократа. Жаль, что автор не заключил в кавычки и не подписал, как следует.
26.06.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Просто улыбнуться.) (Забавные высказывания учеников.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить