Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Лицензионное ПО в школе
Лицензионное ПО в школе
K@ttiДата: Среда, 04.06.2008, 10:49 | Сообщение # 16
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Вот, кстати, полный список ПО, который привезли нам в школу:

1 CD Антивирус Касперского+Контент-фильтр+WinRar
1 CD Microsoft Windows XP with SP2
1 CD Microsoft Windows 2000 Professional
1 DvD Microsoft Windows Vista Business Edition Upgrade
1 DvD Microsoft Office Enterprise 2007 Russian
3 CD Microsoft Office Professional 2003 Rus
11 CD Microsoft Visual Studio Pro 2005 Eng
4 CD Borland Developer Studio, Pascal 7, Turbo Pascal 7
2 CD 1С: Предприятие 8. Версия для обучения программрованию
4 CD 1С: Управление школой
4.5 CD Adobe Creative Suite 2.3 Premium
0.5 CD Adobe Acrobat 8 Professional
1 CD Adobe Dreamweaver 8
7 DvD Adobe Cretive Suite 3 Production Premium
1 CD CorelDRAW Graphics Suite X3 Russian + Компас - 3D LT V9
1 CD CorelDRAW клипарты
1 CD CorelDRAW фото и шрифты
1 СD Corel Paint Shop Pro PHOTO XI Russian
1 CD Corel Painter Essentials 3 English
1 CD Microsoft Visio Professional 2007
2 CD ABBYY Lingvo 12 Study Edition
1 CD ABBYY Finereader 8.0 Study Edition
1 CD Microsoft Office FrontPage 2003
1 CD Microsoft Office SharePoint Designer 2007
1 CD Персональный поиск Яндекса
1 DvD Электронные образовательные ресурсы нового поколения

У всех такой состав? Обсуждение этой темы здесь.

04.06.2008
RAMДата: Среда, 04.06.2008, 10:49 | Сообщение # 17
RAM

Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
224
Награды: 5
Статус: Offline
1. Верно ли, что можно легально приобрести Win98 1диск, затем связаться с представительством Microsoft в вашем регионе и получить официально разрешение на установку этого ПО на N-ое колич. машин?
2. OEM- версии "привязаны к машинам", т.е. купил-установил, комп. сломался-выбросил-на новый уже эти OEM нельзя?
3. Еще остались некоторые магазины, где продаются диски с Soft-ом, вопрос:
будет ли считаться приобретение ПО легальным если при покупке возьму кассовый и товарный чеки, в тов. чеке будет написано "ОС Windows....", либо будет накладная? /понимаю, что вряд ли такое датут и напишут, ну а если...? Снимает ли это с меня ответственность?/
04.06.2008
raterДата: Среда, 04.06.2008, 10:50 | Сообщение # 18
rater

rater
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
82
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (RAM)
и получить официально разрешение на установку этого ПО на N-ое колич. машин?

Не знаю насчет регионального представителя. Можно сообщить микрософт, что у Вас полученные в дар старые машины и получить N-ое количество лицензий. Это распространяется на win 98, 2000

Quote (RAM)
OEM- версии "привязаны к машинам"

Чепуха, oem-версия может иметь измененный логотип и нестандартный набор драйверов; не имеет нормальной печатной документации. В остальном - это нормальная версия ос

Quote (RAM)
Снимает ли это с меня ответственность?

Нет, не снимет. Вам придется доказывать, что ВЫ НЕ МОГЛИ знать, что купили контрафакт. К тому же при установке Вам покажут лицензионное соглашение - вот оно то от накладных полностью не зависит.
04.06.2008
BadDNAДата: Среда, 04.06.2008, 10:50 | Сообщение # 19
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (rater)
Не знаю насчет регионального представителя. Можно сообщить микрософт, что у Вас полученные в дар старые машины и получить N-ое количество лицензий. Это распространяется на win 98, 2000

Если только на этих "подарках" стоит ЛИЦЕНЗИОННЫЙ Windows.

Quote (rater)
Чепуха, oem-версия может иметь измененный логотип и нестандартный набор драйверов; не имеет нормальной печатной документации. В остальном - это нормальная версия ос

Дистрибутив абсолютно однинаковый, а вот OEM-лицензия ставиться только на новый компьютер и при изменении конфигурации Ваша лицензия становится недействительной.
04.06.2008
ПровинциалДата: Пятница, 06.06.2008, 20:03 | Сообщение # 20
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote
OEM-лицензия ставиться только на новый компьютер и при изменении конфигурации Ваша лицензия становится недействительной

Далеко не всегда. Большинство замен комплектующих никак не сказывается на лицензии.
А, если произошло нечто, требующее Вашего общения с Майкрософт - общайтесь...
Особенно, если в Ваших действиях не было злого умысла. Вы покупатель... Он и с Майкрософт бывает прав.
06.06.2008


Сообщение отредактировал Провинциал - Пятница, 06.06.2008, 20:04
BadDNAДата: Воскресенье, 31.08.2008, 18:20 | Сообщение # 21
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Прошу прощения, я не верно выразился. Не при изменении конфигурации (в этом случае вы можете спокойно заменить, если мне не изменяет память, 6 различных устройств), а при установке на НОВУЮ конфигурацию (новый ПК) ваша ОЕМ лицензия не действительна. А вообще конечно обращайтесь в Майкрософт. Они весьма дружелюбно настроены по отношению к учебным завидениям.
31.08.2008
ГостьДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:59 | Сообщение # 22
Гость

Группа: Гости
Обязывают до конца февраля 2010 перети на Linux. Теперь отсюда вытекающие проблемы: учителя(предметники) только виндовс немного освоили, а тут им такой прикол!!! Да и информатикам побегать придется. Все вроде бы и похожи операционки, только опять мы "поперек лезем...", а кто-то денежку отмывает. Хотелосьбы добавить-еще программы новые, учебники-об этом молчание и как можно в средине года переходить ...кто-то просто обнаглел полностью(мягко говоря)...
25.01.2010
tykayloswДата: Вторник, 26.01.2010, 10:19 | Сообщение # 23
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Обязывают до конца февраля 2010 перети на Linux

А нельзя ли поподробнее про сие???
26.01.2010
doctor_orzДата: Вторник, 26.01.2010, 11:13 | Сообщение # 24
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Подробнее можно попытаться понять перейдя по этим ссылкам:
http://www.spohelp.ru/forums/10-produkty-paketa-svobodnogo-po-dlya-ou-rf/topics/76-organizatsiya-opytnyh-zon#sbposts-1502
http://community.livejournal.com/ru_foss/28056.html#comments
http://community.livejournal.com/ru_foss/27690.html#cutid1
http://v-alksnis2.livejournal.com/167741.html?thread=13597757#t13597757

О себе скажу, что пока что нас (школы района) обязали установить СПО на "не менее, чем 50% парка ПК второй системой". Потом было дополнение "если получится". При этом 1-2 машины должны быть обязательно под Альтом - на остальные можно что угодно ставить.

26.01.2010
serbaДата: Среда, 03.03.2010, 12:02 | Сообщение # 25
serba

Сергей
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
что нас (школы района) обязали установить СПО

НЕТ никаких законодательных актов, распоряжений Министерства образования и т.п. об обязательности установки СПО!!! Все обязанности, которые на вас навешивают - это отсебятина местных чиновников, которым нужно как-то отчитываться, что СПО внедряется.

У меня, например, есть достаточное количество лицензий на Windows, Office и некоторые другие программы. Зачем мне переходить на linux? Не зачем, и не планирую...

03.03.2010
a_stecenkoДата: Пятница, 05.03.2010, 23:38 | Сообщение # 26
a_stecenko

Артём
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 2
Статус: Offline
в тему о линуксе и виндоус http://juick.com/seeker/579609
05.03.2010
tykayloswДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:57 | Сообщение # 27
tykaylosw

Сергей Тыкайло
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 0
Статус: Offline
Коллеги из соседнего района говорят, что по письму якобы прокуратуры администрация требует от них удаления Mozilla Firefox со всех компьютеров школы... wacko Вот вам и СПО...
15.03.2010
chernysh8Дата: Понедельник, 15.03.2010, 12:14 | Сообщение # 28
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
И чем им лисичка на хвост наступила?
15.03.2010
doctor_orzДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:21 | Сообщение # 29
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
Видимо из-за вкладки "содержание" - "ограничение доступа". В своё время было указание выставлять там ограничения, что бы "как бы не туда не залезли". Фактически это не работало.
А может забыли ФФ настроить на систему фильтрации, и в IE всё гладко, а в ФФ - всякая разная гадость. Ну, делов то - ФФ снести, гугль хром поставить smile
Или использовать мобильную версию с флешки.
15.03.2010
Станислав_КернДата: Среда, 26.01.2011, 16:26 | Сообщение # 30
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Думаю, можно вклиниться в эту тему с одним вопросом.
Некая фирма предлагает целой сети школ купить у неё для индивидуального (домашнего) пользования лицензионные Windows-7 (USD 8) пакет Касперского (90 рублей). Есть сомнения в подлинности лицензии у данного софта.
Кто-нибудь может поделиться комментариями?
Спасибо!
26.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Лицензионное ПО в школе
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить