Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Бесплатный электронный дневник
Бесплатный электронный дневник
Надежда61Дата: Вторник, 05.06.2012, 19:50 | Сообщение # 16
Надежда61

Надежда Демьянова
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Должность: география
Сообщений:
236
Награды: 1
Статус: Offline
Зачем использовать платный дневник, когда есть замечательный бесплатный. Это дневник.ру.
Здесь не только можно увидеть оценки свих детей, а также домашнее задание и еще можно пообщаться с ребятами и учителями других школ.
05.06.2012
udakovaДата: Пятница, 08.06.2012, 21:54 | Сообщение # 17
udakova

Наталия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия, информатика
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Надежда61)
Зачем использовать платный дневник, когда есть замечательный бесплатный. Это дневник.ру.
Здесь не только можно увидеть оценки свих детей, а также домашнее задание и еще можно пообщаться с ребятами и учителями других школ.

Наша школа уже два года работает в сети "Дневник.ру", где являюсь школьным администратором и тьютером по району, так что если нужно могу дать советы по внедрению уже из нашего опыта. В этой сети и электронный журнал, и электронный дневник, и другие различные конкурсы, дополнительные материалы.
08.06.2012
pushulyaДата: Четверг, 28.06.2012, 14:13 | Сообщение # 18
pushulya

юлия пороваева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, на мой взгляд электронный дневник - это замечательная вещь, дающая огромную возможность и учителям, и детям, и, что самое важное, родителям, которые бывают в курсе всех оценок своих детей, информированы о домашнем задании. У нас в школе пока нет этого, но вопрос, думаю, решится уже в будущем учебном году.
28.06.2012
miss_lorensДата: Вторник, 03.07.2012, 19:44 | Сообщение # 19
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (udakova)
Наша школа уже два года работает в сети "Дневник.ру", где являюсь школьным администратором и тьютером по району, так что если нужно могу дать советы по внедрению уже из нашего опыта.

Интересно. Расскажите? Кто забивает оценки и как регулярно? Позволяет ли тех.оснащение вашей школы делать это каждому учителю прямо в кабинете? Пользуетесь ли вы расписанием, объявлениями и прочим и если да, то на чьи опять же плечи ложится эта обязанность? Так и не поняла, есть ли там смс-рассылка или только личный кабинет он-лайн?
03.07.2012
DzherДата: Понедельник, 08.10.2012, 11:35 | Сообщение # 20
Dzher

Ekaterina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 1
Статус: Offline
Электронный дневник "КлассИнфо" бесплатный, удобный в использовании. В этом дневнике ученик может создавать свое портфолио, общаться с помощью дополнительных сервисов. Я как родитель могу видеть домашнее задание, изученные темы, отметки, комментарии. Нам очень нравится. smile
08.10.2012
ClaiMaNДата: Вторник, 09.10.2012, 22:42 | Сообщение # 21
ClaiMaN

Pavel
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
На данный момент я уже работаю в школе более 9 месяцев. После трудоустройства в школу, началось введение как раз этих з/ж ( элетроный журнал). Правильно, есть 1.-платные и 2.-бесплатные.Если их сравнивать между друг другом, то по моему мнению лучше бесплатный.

При введении э/ж департаментом образования давали выбор, в каком можно было бы лучше зарегистрироваться и работать. В данный момент очень сильно заметно, что департамент и э/ж не очень сильно были сразу продуманны. Ведь именно щас они объединяются друг с другом и из-за чего мы страдаем с этим документооборотом и др. выгрузками, загрузками.Так же кроме тех, кто ведет работы в э/ж ( доб. учеников, расписание и др. инф.) должны были заметить... Учителя и так до 18:00 кое как дорабатывают, а тут еще и э/ж. На совещании учителей очень было много разговоров про них.

Я считаю, что введение электронных журналов было все таки введено рановато. Много чего непродуманного.Против департамента врятли кто пойдет sad .
09.10.2012
DzherДата: Четверг, 11.10.2012, 17:35 | Сообщение # 22
Dzher

Ekaterina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 1
Статус: Offline
Согласна с Вами. Но сейчас обратного пути нет.
Было распоряжение Правительства РФ о введении электронных журналов и дненвиков к определенной дате. А то что у образовательных учреждений недостаточно техники - это второстепенное.
Московские школы более или менее оснащены компьютерами. А что говорить о школах Московской области и регионов?
Как быть сельской школе?
11.10.2012
doctor_orzДата: Четверг, 11.10.2012, 23:10 | Сообщение # 23
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
А я сначала тоже думал - как? А потом разглядел. В сельской школе сколько человек учится? 100? Пусть будет сто. В одну смену - так? Пусть будет 6 уроков. 100/6 = 16 человек. Даже если всего один ПК, то шести педагогам нужно всего по 15 минут занести данные в журнал. Итого через полтора часа после окончания занятий журнал заполнен полностью. А вот дальше начинается интересно. Мало кто из учителей обладает достаточной компетентностью для такой оперативной работы. И темы уроков и ДЗ забиваются одним пальцем, и копировать-вставить через клаву никто не умеет и т.д. и т.п. А ведь если ПК не один и два - то 45 минут и все по домам.
А вот за область я согласен. И пусть даже у меня будет 75% охвата техникой, а вот ИКТ компетенцию я никуда не дену. Не умеют учителя работать с ПК. Не, не так. Работать умеют. А вот ЭФФЕКТИВНО - увы sad
11.10.2012
DzherДата: Пятница, 12.10.2012, 17:42 | Сообщение # 24
Dzher

Ekaterina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 1
Статус: Offline
ИКТ-компетентность большей части учителей, том числе и московских, оставляет желать лучшего. в нектороых школах средний возраст педагогов составляет от 40 и более лет. У некоторой части педагогов нет личной заинтересованности, особенно предпенсионного и пенсионного возраста, овладевать новым навыком. И получается "вилка": в школу молодежь не идет или быстро уходит, а педагоги со стажем не смотивированны учиться работать с компьютером. А если еще такой педагог начнет "шантажировать" директора?!
12.10.2012
DzherДата: Пятница, 12.10.2012, 17:48 | Сообщение # 25
Dzher

Ekaterina
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
49
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
45 минут и все по домам

Это было бы хорошо!!!! Думаю, что все учителя тогда бы научились работать с ЭЖ.
НО!!!! совещания, подготовка к ним, ежедневное обилие "срочных" отчетов, консультации ученикам, кто не понял тему, беседы с родителями, подготовка к урокам+ семья, хоть ей уделить минимум времени.
Было бы хорошо часть бумажной работы автоматизировать, например, ЭЖ. Перешла школа на ЭЖ. Все его используют на 100% - отказ от бумажного варианта. Тогда у педагогов быа бы надежда, "радость завтрашнего дня"
12.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Бесплатный электронный дневник
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить