Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Какая ОС стоит на вашем компьютере? (Какую ОС вы используете и почему?)
Какая ОС стоит на вашем компьютере?
Какая операционная система установлена на вашем компьютере?
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:42 | Сообщение # 16
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Vik8186 ()
На мой взгляд vista хуже, потому что не на всех компьютерах в ОУ она установлена.

Хуже, потому что не везде установлена? Сейчас есть Windows 7 и 8. Может быть, установлены они?
07.04.2014
ПровинциалДата: Вторник, 08.04.2014, 20:32 | Сообщение # 17
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline

Коллеги, давайте посмотрим и помолчим у мемориала семейству Windows образца 2003, помещённому на стену в нашей серверной. Всё-таки служили достойно и честно...
08.04.2014
Загруженные файлы: 1133823.jpg (115.3 Kb)
alsergastДата: Вторник, 08.04.2014, 20:39 | Сообщение # 18
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Рано списываете - им ещё работать и работать) Или это у вас в школе "окончательно скончались"?
08.04.2014
ФилимоновДата: Четверг, 24.04.2014, 12:00 | Сообщение # 19
Филимонов

Аркадий Геннадьевич Филимонов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Дома семерка на восьмерку переходить желания нет и не будет, а на работе большинство на XP связанно это в основном с устарелым железом sad ну и 7
24.04.2014
ConfiguralДата: Пятница, 25.04.2014, 15:47 | Сообщение # 20
Configural

Артем Кашканов
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
206
Награды: 7
Статус: Offline
Радует, что Linux набирает популярность.
А вот интересно, те кто меняет версии винды как перчатки - вы каждый раз покупаете лицензионное ПО или используете "обыкновенное?" smile
25.04.2014
КышДата: Вторник, 29.04.2014, 20:19 | Сообщение # 21
Кыш

Елена Шмарихина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: Учитель информатики
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Дома на компьютере установлена "семерка". Для работы с документами и подготовки к урокам вполне устраивает. В школе на большинстве компьютеров тоже 7 и есть несколько с ХР и 2 с Linux (этой ОС не пользуемся). А зависит это от того, с какой ОС нам пришла техника, а на стареньких, где операционка "полетела", какую установил специалист из отдела образования. Своего программного обеспечения не имеем ни лицензионного, ни пиратского. Лаборанта тоже в школе нет.
29.04.2014
bomba7019Дата: Среда, 14.05.2014, 20:44 | Сообщение # 22
bomba7019

Володя
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель информатики
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
У меня на работе стоит Windows XP. Хорошая, старенькая, добрая, не глючная операционка. Ничего другого поставить не могу, так как нет денюжек))) За то поставил на все компьютеры прогу Italc. Очень удобно управлять всем классом
14.05.2014
NePsixДата: Четверг, 15.05.2014, 04:59 | Сообщение # 23
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата bomba7019 ()
За то поставил на все компьютеры прогу Italc. Очень удобно управлять всем классом

Я тоже по осени поставила, в итоге железо не тянет на 3/4 компьютеров - при попытке что-то показать для всех клиентские компы виснут наглухо. Более-менее работает удаленное управление, ну и оптом выключать удобно, а большую часть функций так и не удается применить. sad
15.05.2014
RinKillДата: Среда, 21.05.2014, 15:59 | Сообщение # 24
RinKill

Rin
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Переходим на Linux. Все вроде работает. Потому что Распоряжение от 17 декабря 2010 г. №2299-р
21.05.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 22.05.2014, 01:40 | Сообщение # 25
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата RinKill ()
Переходим на Linux. Все вроде работает. Потому что Распоряжение от 17 декабря 2010 г. №2299-р


Спустя 3,5 года переходить начали?
22.05.2014
school5670Дата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:49 | Сообщение # 26
school5670

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
У меня 7
01.06.2014
RinKillДата: Среда, 25.06.2014, 11:49 | Сообщение # 27
RinKill

Rin
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Спустя 3,5 года переходить начали?

Были раньше попытки. Но потом снова Департамент закупал лицензии для windows. И то документов в школе подтверждающих их приобретение нет. Где то в департаменте.
25.06.2014
TRUE_GEEKДата: Среда, 25.06.2014, 16:39 | Сообщение # 28
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
ИМХО с linux все намного проще, в windows, чтобы начать нормально пользоваться нужно включить учетную запись администратора и урезать себе права. Потом нужно установить:
браузер
архиватор
офис
читалки pdf/djav
видео/аудио плеер
писалка дисков
торрент клиент
флеш плеер
java
антивирус/фаервол
оптимизатор системы(чистка реестра, удаление лишних файлов, дефрагментация диска)

В linux mint все уже есть из коробочки, и ничего устанавливать не нужно, ну если только драйвера для видеокарты и wine(которым я особо не пользуюсь).
25.06.2014
alsergastДата: Среда, 25.06.2014, 18:06 | Сообщение # 29
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Цитата TRUE_GEEK ()
ИМХО с linux все намного проще, в windows

Всё - не сказал бы: для серфинга линь действительно удобнее (если, конечно, модем совместим), но вот для остального... Маловато в нём пока достойных аналогов многим виндовским прогам (издержки freeware-ности, видимо).
Цитата TRUE_GEEK ()
В linux mint все уже есть из коробочки

Да и не только в Минт - мне кажется, сейчас практически все линуксовые сборки идут с набором "обязательного минимума" (во всяком случае, основные дистры - точно).
25.06.2014
TRUE_GEEKДата: Четверг, 26.06.2014, 17:51 | Сообщение # 30
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alsergast ()
если, конечно, модем совместим
А как он может быть не совместим? Спец драйвера могут понадобиться только для USB модемов. Гугл подсказывает, что 3g модемы нормально распознаются из коробки. Остальные модемы подключаются через витую пару или вайфай и драйверов не требуют.
Цитата alsergast ()
но вот для остального... Маловато в нём пока достойных аналогов многим виндовским прогам (издержки freeware-ности, видимо).
Для остального - это для чего? Каких конкретно программ Вам не хватает? В приведенном выше списке есть все программы, которые нужны среднестатистическому пользователю windows, при том не только для серфинга. Я допускаю, что нет аналогов dreamweaver (который работает под wine), 3d max, auto cad, и других УЗКО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ программ, но со временем они должны появиться, как появилась 1С, тем более что я слабо представляю себе win8 в корпоративном секторе. Разумеется стоит выбирать ОС в зависимости от задач, но все же linux не только для серфинга.
Цитата alsergast ()
Да и не только в Минт - мне кажется, сейчас практически все линуксовые сборки идут с набором "обязательного минимума" (во всяком случае, основные дистры - точно).

Просто привел минт в качестве примера, до этого пользовался debian, там из коробки мало что есть, даже то, что есть жутко древнее(ветка стебил) весь софт ставил из бек портов, паранойя на тему проприетарщины, никаких блобов в ядре, сетевуха из коробки не заработала. Потом том пользовался ubuntu, после debian казалась тормознутой, софт который бал в комплекте мне не понравился, unity не понравился, пользовался gnome fallback. В mint все было сразу и из коробочки, есть утилиты которые позволяют настраивать через gui то, что в ubuntu и debian делалось через консоль, сразу есть flash и подключены проприетарые репозитории.
26.06.2014


Сообщение отредактировал TRUE_GEEK - Четверг, 26.06.2014, 17:52
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Какая ОС стоит на вашем компьютере? (Какую ОС вы используете и почему?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить