Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Социальные сети нам в помощь? (Поделимся опытом)
Социальные сети нам в помощь?
yu-lya-lyaДата: Четверг, 05.02.2015, 11:51 | Сообщение # 31
yu-lya-lya

Юлия Проскурина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
социальная страничка и учителя самого ограничивает. я долго работала вожатой в ВДЦ "Океан", тут хочешь не хочешь - а думай, что выкладываешь, что пишешь) во всем пример должен быть....это немного затрудняет и лично МОЕ окружение.
05.02.2015
NePsixДата: Четверг, 05.02.2015, 12:33 | Сообщение # 32
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата yu-lya-lya ()
это немного затрудняет и лично МОЕ окружение

У моего списка друзей в соцсети четко разграничены полномочия и та его случайная часть, которая может подать детям дурной пример (в том числе сами школьники, которых я стараюсь добавлять все реже и по большой необходимости) в возможностях писать что-то на моей странице в открытом доступе (стена, комментарии) ограничены. Остальные не то чтобы равняются на мою профессию, но и сами не страдают излишней откровенностью/пошлостью/агрессией на своих и чужих страницах. Для всего этого есть личка.
05.02.2015
princesscruiserДата: Четверг, 05.02.2015, 21:37 | Сообщение # 33
princesscruiser

Наталья Калинина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Математика
Сообщений:
64
Награды: 2
Статус: Offline
Практически из любой ситуации можно найти выход, а уж в ситуации с ограничением... скажем так, свободы выкладывать, что хочется все вообще проще простого. Создать страницу под таким именем, чтобы дети найти не смогли, как бы не пытались. Думаю, это совершенно не затруднит ни меня, ни мое окружение))

Когда я создавала эту тему, я только начинала небольшой эксперимент с ведением группы в соц. сети. Прошло чуть меньше года и вот к чему я в своих мыслях прихожу. Лично для меня - очень удобно, т.к. сама в вк провожу немало времени. Есть возможность сделать объявление, добавить дополнительные материалы для подготовки к урокам, ссылки на необходимые ресурсы, ответить на вопросы детей, когда они возникают. Уже вошло в систему, что каждый раз после того, как прошли новую тему, добавляю ссылку на видеоурок и онлайн-тренажеры по теме. Часто дети уже сами подходят и спрашивают, будет ли в группе необходимая информация.

Здесь уже упоминали о дневник.ру, который также представляет собой социальную сеть для родителей, детей и учителей. Наша школа тоже наконец-то к нему (дневнику) подключилась и мне есть что сказать. Безусловно, вещь хорошая, полезная и имеет кучу достоинств, которые перекрываются одним недостатком - детям нафиг не нужен этот дневник.ру. Общаться там неудобно - это раз, все оценки на виду - это два, никаких "развлекалок" - это три. И можно еще продолжать. С одной стороны, оно и понятно - цель у проекта совершенно иная. С другой - дети туда заходят чаще всего лишь для того, чтобы узнать свои текущие оценки (во всяком случае, сужу по своим ученикам). А некоторые и вовсе там не появляются. Поэтому делать все то, что я делаю в группе вк просто не имело бы смысла.

Ну вот как-то так smile
05.02.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Социальные сети нам в помощь? (Поделимся опытом)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить