Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Оптимизация хранения информации. (Закладки.)
Оптимизация хранения информации.
NatalieДата: Суббота, 06.03.2010, 21:45 | Сообщение # 1
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Прошу опытных пользователей помочь советом. Список ссылок в закладках разросся до неимоверных размеров. Как мне "развести" их по разным папкам? Что ни делаю, всё равно все ссылки остаются неподшитыми. Пыталась скачать спец. программку для этого - не скачивается... А может она и ни к чему?
06.03.2010

lyumerДата: Вторник, 16.03.2010, 13:45 | Сообщение # 2
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Точно, программки ни к чему.
А у Вас какой браузер?

В firefox все элементарно. Там же где закладки, в меню, есть команда Управление закладками. Создаем папки и потом разносим все ссылки по папкам. Причем, можно даже перетащить ссылку в готовую папку не входя в управление.
В IE примерно так же, только называется команда Упорядочить избранное.
Да и в опере, если не ошибаюсь, все такие же прибамбасы (просто под рукой нет, чтобы проверить).
Если что, пишите браузер, кину пошаговые фото biggrin

16.03.2010
NatalieДата: Суббота, 20.03.2010, 20:28 | Сообщение # 3
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (lyumer)
firefox
у меня, только сколько раз в Управление закладками не входила, а открываю - и опять рулет 3-х метровый. Буду рада Вашей помощи.
20.03.2010
K@ttiДата: Суббота, 20.03.2010, 20:42 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Natalie, в FireFox'e нажимаете вверху меню Закладки.
Там на любой закладке правая кнопка мыши, создать папку. Создаете.
А потом, я думаю, туда нужно будет просто перетащить мышью нужные закладки (Drag & Drop).
У меня ни одной папки, тоже рулет)
20.03.2010
NatalieДата: Суббота, 20.03.2010, 20:58 | Сообщение # 5
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Там на любой закладке правая кнопка мыши, создать папку.

Вот в чём дело... Получилось! А через Управление я никак не могла понять как же соединить-то конкретные адреса и папку: всё равно всё в неподшитые уходило. Спасибо!

Ещё вопрос у меня. Как сделать "суперсписок" наиболее посещаемых сайтов на панели, где жёлтая звёздочка? Через Управление опять не получается... Всё равно что-то лишнее там бывает, а убрать уже невозможно.

20.03.2010
K@ttiДата: Суббота, 20.03.2010, 21:04 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Получилось!

Хорошо)

Quote (Natalie)
Ещё вопрос у меня. Как сделать "суперсписок" наиболее посещаемых сайтов на панели, где жёлтая звёздочка? Через Управление опять не получается... Всё равно что-то лишнее там бывает, а убрать уже невозможно.

А вот это я не знаю.

20.03.2010
Станислав_КернДата: Суббота, 20.03.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Станислав_Керн

Станислав Керн
Ранг: Студент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
154
Награды: 3
Статус: Offline
Natalie
Я бы порекомендовал Вам Оперу-9. Давно только ей пользуюсь, и могу свидетельствовать - там всё гораздо удобнее организовано и абсолютно всё можно подстроить под свои нужды, в том числе закладки и наиболее посещаемые сайты (они всегда на виду). Это дело вкуса и привычки, естественно. Если хотите рискнуть и потестировать Оперу, готов помочь подсказками и советами. Вникните когда, вряд ли откажетесь от неё.
20.03.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:39 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я вот отказалась - сначала понравилось, а потом - разонравилось.
К тому же, с Оперой у нас порой на сайте глюки бывают. Natalie как контент-менеджеру важна работоспособность.
Но вы попробуйте - а вдруг действительно понравится, и все будет работать.
21.03.2010
NatalieДата: Воскресенье, 21.03.2010, 15:44 | Сообщение # 9
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
У меня ранее стояла Opera. Но год назад пришедший мастер "скорой помощи" поменял всё на firefox. Я не сопротивлялась, т.к. на сайте именно firefox и рекомендуется. А для таких "блюдечек" от чайника как я действительно важно, чтобы всё было совместимо с рекомендуемыми системами. Но спасибо всем за помощь, я всё равно всегда обращаю внимание на советы бывалых на сайте.
21.03.2010
doctor_orzДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:31 | Сообщение # 10
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
По поводу избранного и супер-избранного.
Лично я давно всё храню в интернете. Точнее - в закладках Гугля. Ставим тул-бар и вуаля - все мои закладки всегда со мной, за какой ПК я бы не сел (на работе, дома, в инет-кафе) - везде, где есть интернет - избранное со мной. Ессно требуется регистрация на почте (ресурсах) Гугля. Управлять избранным там очень просто. У меня основной список как раз составляют папки с нужными ссылками, а вот наиболее горячие ссылки - просто внизу списка висят.
Но можно и их "окультурить" - ставим Яндекс-бар. В результате получаем опять то же хранение избранного в интернете и все преимущества этого, плюс Яндекс умеет формировать страничку с мини-превьюшками наиболее популярных ресурсов. Это страничку можно легко поставить стартовой.
Вот и все премудрости. А вообще у FF есть куча плагинов для управления закладками и избранным - там тоже можно "вкусное" найти.
21.03.2010
lyumerДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:13 | Сообщение # 11
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
Quote (Natalie)
А через Управление я никак не могла понять как же соединить-то конкретные адреса и папку: всё равно всё в неподшитые уходило.

При добавлении закладок открывается окошечко (то, что со звездочкой)
1 позиция - имя - автоматически то, что дает сайт (титульная строка) или дайте свое имя
2 позиция - папка - если ничего не указать, то будет "рулет", если выбрать папку, то будет шкафчик с полочками
3 позиция - метки (не знаю, наверное че-то умное, я не пользуюсь) biggrin

Самые популярные определяются автоматически, по посещению.
Можно накидать туда вкладки для быстрого входа. Берем вкладку и тащим ее на панель firefoxa, примерно туда, где Самые популярные - будет графическая закладка. Ну, или через всякие тулбары - гугла, яндекса, майла, скайпа и все кому не лень. Убрать эти бары (а они обычно лезут, если неаккуратно устанавливать, не читая, что предлагают при установке) можно через меню Вид -- Панели инструментов и снимаем флажки напротив ненужных полосок.

21.03.2010
NatalieДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:42 | Сообщение # 12
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (doctor_orz)
ставим Яндекс-бар.

У меня стоит.

doctor_orz, lyumer, спасибо огромное за пошаговые конкретные советы: пока всё получилось!!!

Про плагины. Их так много: у вас, коллеги что стоит? Или не пользуетесь? Что именно выбрать? Просто хочется давно всё оптимизировать, чтоб кнопки на клавиатуре не дёргать, да и забываю вечно на что нажимать! wacko

22.03.2010
lyumerДата: Понедельник, 22.03.2010, 15:39 | Сообщение # 13
lyumer

Юрий
Ранг: Магистр (?)
Председатель сетевого МО "Физическая культура"
Группа: Методисты
Сообщений:
496
Награды: 13
Статус: Offline
У меня расширения: надстройка Orbit с граббером для flash-элементов (видео, анимашки и т.д.), панелька яндекс-бар.
Однажды, наткнувшись на рассылку "Cамые полезные дополнения к FF", я загорелся и хотел все опробовать. В итоге все закончилось на специальной панели загрузок (остальное не понравилось по описанию), да и ее удалил через 3 недели со всех компьютеров - занимает много места, а толку мало.
22.03.2010
NatalieДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:30 | Сообщение # 14
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Спасибо за информацию. А то я тоже чуть ли не все плагины попробовать решила. Теперь понимаю: чем меньше прибамбасов,тем лучше.
22.03.2010
alsergastДата: Вторник, 29.05.2012, 23:29 | Сообщение # 15
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
А сейчас уже и в Яндекс-баре столько всего понабито, что и дополнения не особо нужны (хотя без некоторых всё равно никак).
29.05.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Компьютер, техника, девайсы и все, что с этим связано » Оптимизация хранения информации. (Закладки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить