Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Биология. По какому учебнику занимаетесь?
Биология. По какому учебнику занимаетесь?
МамочкаДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:13 | Сообщение # 46
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
http://www.labirint.ru/books/40025/ а что скажете об этом учебнике?
12.12.2011
натрийДата: Среда, 18.01.2012, 18:57 | Сообщение # 47
натрий

Раиса Кичубаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: химия, биология
Сообщений:
4
Награды: 0
Статус: Offline
я твёрдо убеждена, что самый лучший автор - Пасечник.
18.01.2012
Лаптева_ТАДата: Пятница, 24.08.2012, 22:06 | Сообщение # 48
Лаптева_ТА

Татьяна Анатольевна Лаптева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
С 5 по 9 класс занимаемся по линии В.В.Пасечника. Детям по этой программе работать очень нравиться. Используя учебники данной линии легче подготовиться к ГИА. В 10-11 классах занимаемся по учебнику В.И.Сивоглазова, он завершает линию Н.И.Сонина. Однако особенности изложения материала позволяют использовать данный учебник на завершающем этапе изучения биологии после учебников всех существующих линий.
24.08.2012
imran42Дата: Среда, 24.10.2012, 14:02 | Сообщение # 49
imran42

Имран Гайрбеков
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Занимаюсь по Сонину уже 10 лет. Мне он подходит, так как привык.
24.10.2012
иманаДата: Среда, 24.10.2012, 14:18 | Сообщение # 50
имана

Иман Яшуркаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Занимаемся по учебнику Н.И.Сонина и Захарова. По-моему,по этим учебникам действительно трудно подготовить учащихся к ЕГЭ. У кого есть предложения по лучше, дайте знать, заранее благодарю.
24.10.2012
Иман91Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:05 | Сообщение # 51
Иман91

Иман Самбулатова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
По какому учебнику вы занимаетесь по биологии

Добавлено (25.10.2012, 14:05)
---------------------------------------------
Я тоже занимаюсь с учениками занимаюсь по учебнику Сонина smile

25.10.2012
imsmallДата: Четверг, 25.10.2012, 23:06 | Сообщение # 52
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Линия Пасечника.
25.10.2012
imsmallДата: Четверг, 25.10.2012, 23:06 | Сообщение # 53
imsmall

Ирина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Должность: Биология
Сообщений:
51
Награды: 0
Статус: Offline
Линия Пасечника.
25.10.2012
Валентина8434Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:54 | Сообщение # 54
Валентина8434

Валентина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Занимаемся по Пасечнику. В его авторской программе раньше были практические, в более новой его программе нет практических работ, так во у меня вопрос: как быть? необходимы практические работы или нет? И сколько их проводить?
30.11.2012
irina_kordaДата: Вторник, 11.12.2012, 22:55 | Сообщение # 55
irina_korda

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые учителя! Выскажите свое мнение о УМК "Линия жизни". Старая линия Пасечника мне нравится, нас и в институте по ней учили методике. Там все доступно. Теперь выхожу на работу, в городе повсеместно ввели эту "Линию жизни". Читаю учебники и не могу понять, как вообще по ним можно преподавать. Ошибки в тексте, недостаток или неуместность рисунков, труднодоступная логика построения материала. Неужели надо в планах все перелопачивать самой?
11.12.2012
chernysh8Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:25 | Сообщение # 56
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
А кто-нибудь по этому учебнику занимается?
http://pedsovet.org/content/view/18411/265/#comments
12.03.2013


Сообщение отредактировал chernysh8 - Вторник, 12.03.2013, 16:26
ZoluschkaДата: Четверг, 14.03.2013, 15:56 | Сообщение # 57
Zoluschka

Зинаида Бондаренко
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Я занимаюсь по учебнику Пономомаревой. Нравитсятем, что много содержания, но минусы огромные- объем параграфа настолько большой,что очень тяжело все сразу уложить в голове, да еще вступительная часть, т.е. общая характеристика снова повторяется непосредственно в параграфе. Учим одно, а в вопросах ЕГЭ и ГИА совсем не тот материал
14.03.2013
nazarowa8795Дата: Вторник, 07.05.2013, 19:13 | Сообщение # 58
nazarowa8795

галина Назарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: биология и химия
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Занимаюсь по Плешакову и Сонину, но учебник сложный, очень бы хотелось учить биологию по блокам: ботаника, зоология, анатомия, что бы ученики могли понять , что им хотят объяснить.
07.05.2013
Рина8738Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:45 | Сообщение # 59
Рина8738

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги! Прошу Вас высказать свое мнение относительно программы Никишова Н.И. насколько я поняла все срезы знаний проводят именно по этому учебнику. Как вы обходитесь со срезами уча по другим программам. ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТОВ, так как выхожу в школу новостройку, надо заказать учебники, а я в декрете просидела 10 лет, плохо ориентируюсь в учебниках, хотя понравилась линия Пасечника.
15.08.2014
biology0112Дата: Суббота, 03.01.2015, 12:48 | Сообщение # 60
biology0112

Бэла Туаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Я работаю по учебникам линии Пономарёвой. Линия учебников Сонина мне не понравилась своей цикличностью изучения материала (курс Биология организмов). А вот курс Общей биологии всё же лучше описан у Сонина. Но нельзя использовать у в одном классе одну линию учебников, а следующем - другую. Вот и приходится выбирать...
03.01.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » Биология. По какому учебнику занимаетесь?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить