Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » ЕГЭ 2014. ГИА 2014. (ну, как?)))
ЕГЭ 2014. ГИА 2014.
LaVidaДата: Четверг, 05.06.2014, 00:21 | Сообщение # 1
LaVida

LaVida
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1742
Награды: 29
Статус: Offline
С чувством собственного достоинства сообщаю - ЕГЭ по географии в этом году у меня сдавали двое, хотя уже почти все ВУЗЫ заменили входной экзамен географию на общагу или информатику. И вот у меня было двое ребят.
Троечники.
Но я очень их науськала.
Науськивала примерно раз 8-10 за 11 класс. Уже там географии не было.
Через три дня должны быть результаты.
Ну, ста баллов не будет - девочка спутала столицы Словении и Словакии - она точно не помнит кому приписала Любляну, а кому Братиславу, как бы не ручается за свой ответ.
Писали честно, без шпор.

ГИА после 9го сдавали по географии пятеро. Тоже жду результатов.
05.06.2014
Ромашка27Дата: Четверг, 05.06.2014, 20:32 | Сообщение # 2
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
LaVida, обязательно потом про результаты сообщите)))
а у меня племяха в этом году ЕГЭ пишет. Судя по тому, что не хвастается не оч клевые результаты((((
а я чувствую себя злобной теткой - мне было бы обидно, что она при своем раздолбайстве написала бы хорошо. Наверно я оч желчная и плохая(((
05.06.2014
МиклухоДата: Четверг, 05.06.2014, 22:55 | Сообщение # 3
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Простая арифметика

Сегодня школьники сдают второй обязательный ЕГЭ по математике, от которого зависит не только поступление в вузы, но и аттестат. За парты сядут 732 тысячи ребят. Специалисты ожидают, что результаты экзамена останутся на уровне прошлого года и не будут высокими.


Математика остается одним из самых "отстающих" предметов ЕГЭ уже несколько лет. Традиционно, средний бал за этот экзамен оказывается самым низким: в прошлом году он составил 48,7 (в русском языке - 63,4) . На такой удручающей статистике сказывается большое количество двоек и низкий процент 100-балльных работ.



Полностью.

Остановлюсь на некоторых моментах.

Цитата

результаты экзамена останутся на уровне прошлого года

Скорее всего этого не произойдёт, хотя выпускникам 2014 года заранее дали в подарок 4 балла.
С одной стороны это колоссальная ФОРА, но с другой стороны экзамен БУДЕТ более честным.
Цитата

средний бал за этот экзамен оказывается самым низким: в прошлом году он составил 48,7

Попробуем спрогнозировать 49 + 4 (подарок) - 9 (честность) = 44 (балла)

Поправку на честность трудно спрогнозировать.
Цитата

В прошлом году из 803 тысяч сдающих математику 100 баллов получили только 538 человек

Эта цифра НИ О ЧЁМ. Более честный ЕГЭ-2012 принёс на всю РОССИЮ 51-го стобалльника.
Цитата

Чтобы получить "удовлетворительную" оценку, можно обойтись знаниями за 7 - 9 классы

Лукавство. Пяти классов более чем достаточно:
Надо решить 5 задач.
Вот реальные из досрочного ЕГЭ-2014:
05.06.2014
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 05.06.2014, 23:40 | Сообщение # 4
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Вот реальные из досрочного ЕГЭ-2014:

Какие актуальные задачи: цены на счетчики, серебро и размер скидок для пенсионеров.
05.06.2014
nouvelle9556Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:14 | Сообщение # 5
nouvelle9556

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
1177
Награды: 51
Статус: Offline
У меня выпускница 11 класса, победитель городской олимпиады по английскому языку, не справилась с первыми двумя. Во время просто так тренировочного прорешивания.
06.06.2014
NePsixДата: Пятница, 06.06.2014, 13:46 | Сообщение # 6
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
А у нас хвастаться нечем. Лично у меня информатику в этом году не сдавал никто, 11 класса в школе нет, только один 9-й на ОГЭ вышел. Вот читаю результаты ОГЭ по математике. В нашем районе 21% двоек, конкретно в нашей школе - 3 недопущенных к экзамену, из оставшихся 30% двоек, 10% четверок, остальные - тройки. Грустно все и печально, в общем.
06.06.2014
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 15:15 | Сообщение # 7
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Грустно все

Почему? Разве могло было быть иначе?
06.06.2014
NePsixДата: Пятница, 06.06.2014, 15:48 | Сообщение # 8
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Разве могло было быть иначе?

Скорее нет, чем да, но все равно ведь грустно. Впрочем, из той десятки двоечников человека три все-таки могли дотянуть до тройки. Да и четверок хотелось побольше увидеть. А еще я, видимо, с частью потенциальных денежек за печать аттестатов попрощаюсь, по итогам сдачи русского.
06.06.2014
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 16:01 | Сообщение # 9
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
с частью потенциальных денежек за печать аттестатов попрощаюсь, по итогам сдачи русского.

Сдельно что ли оплачивают?
06.06.2014
NePsixДата: Пятница, 06.06.2014, 16:11 | Сообщение # 10
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Сдельно что ли оплачивают?

Ага, по 100 р. за аттестат. Так что я ого-го как замотивирована, хоть и не имею к успеваемости детей почти никакого отношения. Но за такие-то деньжищи можно и попереживать. biggrin
06.06.2014
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 16:16 | Сообщение # 11
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
по 100 р. за аттестат

Да нет, 200-300 рублей погоды не сделают...остальные получат...пересдадут..сами или за них))
06.06.2014
NePsixДата: Пятница, 06.06.2014, 16:21 | Сообщение # 12
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Ileo, с двумя двойками вроде бы даже на пересдачу не пускают. Или я ошибаюсь? Насчет деньжищ, разумеется, это был сарказм. Но все равно, как-то я к этой школе привязалась, хочется, чтоб было чем погордиться... Да, и еще нюанс - второгодники-то, если появятся в 9 классе, вряд ли уже за ум возьмутся. А значит, еще год будут головную боль создавать своей непосещаемостью. Трое кандидатов "досидеть до армии" и так есть уже. А что делать с ними, чтобы они дальше не скатились - это отдельный трудный вопрос...
06.06.2014
IleoДата: Пятница, 06.06.2014, 16:28 | Сообщение # 13
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
хочется, чтоб было чем погордиться...

Это понятно...Извечная "песня невинности, она же опыта"(С)
Цитата NePsix ()
это отдельный трудный вопрос...

без ответа...
06.06.2014
МиклухоДата: Пятница, 06.06.2014, 17:39 | Сообщение # 14
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
30% двоек,

Цитата Ileo ()
сами или за них

В свободном доступе нашёл любопытный документ:
Цитата
Протокол скачать здесь Obschiy-protokol.xlsx [81,69 Kb] (cкачиваний: 58)


Из документа следует, что из 328 девятиклассников Нюрбинского района Якутии, на пробном ГИА, по модулю: "алгебра" получена одна "4", одиннадцать "3" и 316 двоек.

Почему реальные результаты, которые мы узнаем в ближайшие дни, значительно лучше -- догадаться не трудно.
06.06.2014
TRUE_GEEKДата: Суббота, 07.06.2014, 20:58 | Сообщение # 15
TRUE_GEEK

Иван Павлов
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
57
Награды: 0
Статус: Offline
Сдавал русский, физику, математику. ИМХО все три предмета были намного проще, чем ожидалось. Огромное удивление вызвало то, что в справочной информации к математике были даны тригонометрические формулы: синус, косинус суммы, разности, двойного угла и основное тригонометрическое тождество. Короче было дано все, что нужно для решения C1 (и даже больше, чем нужно).
Цитата Миклухо ()
Скорее всего этого не произойдёт, хотя выпускникам 2014 года заранее дали в подарок 4 балла.
Поясните, я не в курсе.
07.06.2014
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей биологии, химии и географии » ЕГЭ 2014. ГИА 2014. (ну, как?)))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить