Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, Linda1190  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты Второго поколения
Стандарты Второго поколения
ЭнДата: Среда, 02.03.2011, 04:17 | Сообщение # 1
Эн

Наташа Сафонова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Хотела бы узнать ваши впечатления от работы по новым стандартам.
02.03.2011
NovoselcevaДата: Пятница, 11.03.2011, 16:11 | Сообщение # 2
Novoselceva

Татьяна Новосельцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Я уже работаю по стандартам второго поколения. Сначала было трудно, теперь уже втянулась.

Добавлено (11.03.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Внеурочная деятельность - работаем по 5 направлениям.
Духовно нравственное
Проектная деятельность
Здоровый образ жизни
художественно- этетическое
начально - техническое моделирование

11.03.2011
ВладимировичДата: Пятница, 11.03.2011, 16:20 | Сообщение # 3
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Novoselceva)
Я уже работаю по стандартам второго поколения.

Ну и как? Понравилось?
11.03.2011
NovoselcevaДата: Пятница, 11.03.2011, 17:05 | Сообщение # 4
Novoselceva

Татьяна Новосельцева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
15
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Ну и как? Понравилось?

Родителям очень нравится, ну а мне тяжко!Очень большая нагрузка

Добавлено (11.03.2011, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (Владимирович)
Ну и как? Понравилось?

Родителям очень нравится, ну а мне тяжко!Очень большая нагрузка
11.03.2011
381029Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:38 | Сообщение # 5
381029

Елена Капканова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Хожу на курсы по ФГОС нового поколения. Но пока большой разницы в преподавании предметов не заметила. Большое внимание, конечно, уделяется воспитанию, внеурочной деятельности. На каждое направление требуют рабочую программу, которую нужно составить самим. Вот на следующий учебный год каждый учитель начальных классов (нашей школы) должен составить до 18 марта свою рабочую программу на 4 года обучения по духовно-нравственному воспитанию.
11.03.2011
FatiniaДата: Пятница, 11.03.2011, 22:39 | Сообщение # 6
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (381029)
каждый учитель начальных классов (нашей школы) должен составить до 18 марта свою рабочую программу на 4 года обучения по духовно-нравственному воспитанию.

А что в эту программу должно входить?
11.03.2011
ТАНтанДата: Суббота, 12.03.2011, 22:01 | Сообщение # 7
ТАНтан

Антонина Таранец
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель, зам. директора по УВР
Сообщений:
30
Награды: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги. Наши учителя, будущие первоклассники, составляют программы, придерживаясь этих требований:

Дополнительная образовательная программа должна включать следующие структурные элементы:
1. Титульный лист.
2. Пояснительную записку.
3. Учебно-тематический план.
4. Содержание изучаемого курса.
5. Методическое обеспечение дополнительной образовательной программы.
6. Список литературы.
1. Титульный лист включает:
• наименование образовательного учреждения;
• где, когда и кем утверждена дополнительная образовательная программа;
• название дополнительной образовательной программы;
• возраст детей, на которых рассчитана дополнительная образова¬тельная программа;
• срок реализации дополнительной образовательной программы;
• Ф. И. О., должность автора (авторов) дополнительной образова¬тельной программы;
• название города, населенного пункта;
• год разработки дополнительной образовательной программы.
2. Пояснительная записка раскрывает:
• направленность дополнительной образовательной программы;
• новизну, актуальность, педагогическую целесообразность;
• цель и задачи дополнительной образовательной программы;
• отличительные особенности данной дополнительной образова¬тельной программы от уже существующих;
• возраст детей, участвующих в реализации данной дополнитель¬ной образовательной программы;
• сроки реализации дополнительной образовательной программы (продолжительность образовательного процесса, этапы);
• формы и режим занятий;
ожидаемые результаты и способы их проверки;
• формы подведения итогов реализации дополнительной образо¬вательной программы (выставки, фестивали, соревнования, учебно-исследовательские конференции и т. д.).
3. Учебно-тематический план дополнительной образовательной программы включает:
• перечень разделов, тем;
• количество часов по каждой теме с разбивкой на теоретические и практические виды занятий.

4. Содержание дополнительной образовательной программы раскрывается через краткое описание тем (теория и практика).
5. Методическое обеспечение дополнительной образовательной программы включает в себя описание:

• форм занятий, планируемых по каждой теме или разделу (игра, беседа, поход, экскурсия, конкурс, конференция и т. д.);
• приемов и методов организации учебно-воспитательного про¬цесса, дидактический материал, техническое оснащение занятий;
• форм подведения итогов по каждой теме или разделу.
6. Список литературы.

Рада, если кому пригодиться.

12.03.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 00:20 | Сообщение # 8
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Сайт издателства "Просвещения". Там все написано про стандарты. технологические карты. Правда. они пропагандируют "Школу России", "Перспективу".
13.03.2011
FatiniaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:29 | Сообщение # 9
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (ТАНтан)
Рада, если кому пригодиться.

Огромное спасибо!
Quote (Симпатяга)
Сайт издателства "Просвещения". Там все написано про стандарты. технологические карты.

Я не нашла на сайте этой информации. Подскажите, как искать?
13.03.2011
СимпатягаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:34 | Сообщение # 10
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
УМК "Перспектива" - в помощь учителю. Походите по всем страничкам, возможно, Вы еще что-то интересное для себя найдете. Меня вот записали на курсы по стандартам, а их все еще нет. Так я уже столько информации по инету нашла сама, что мне эти курсы и не нужны вовсе! biggrin Жаль, что без корочек не пропустят! Так родители ко мне просятся. И вот как из такой вилки выходить директорам школ?! В нашем районе на эти же курсы на второй поток записано 60 учителей! Это что. 60 учительских мест освободиться? А как родителям объяснять будут. по какой причине у них не будет учителя, которого они сами выбрали для своего ребенка?! angry
Живы будем - не помрем! biggrin Постоянно государство вот так и издевается над людьми!
Так что ходите сами по просторам инета, может еще что-то интересное и познавательное встретите. Я вот еще на сайт "Менеджер образования" и издательский дом "1 сентября" захожу. Пользительноооо!!! Открыла новый журнал для себя "Управление начальной школой", придеться подписаться. Там тоже про стандарты есть.
13.03.2011
alsergastДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:03 | Сообщение # 11
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Fatinia)
Подскажите, как искать?

Посмотрите ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ (есть рабочие программы по ШР), ЗДЕСЬ(Перспектива), ЗДЕСЬ(технологические карты по Перспективе).
Вот ещё технологические карты
14.03.2011
FatiniaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:58 | Сообщение # 12
Fatinia

Светлана
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
74
Награды: 3
Статус: Offline
Большое спасибо, МАСТЕР1 ! Скачала все карты! Буду разбираться! Только где время лишнее взять?
20.03.2011
ТишкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:11 | Сообщение # 13
Тишка

Валентина Прасолова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
143
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Fatinia)
Вот на следующий учебный год каждый учитель начальных классов (нашей школы) должен составить до 18 марта свою рабочую программу на 4 года обучения по духовно-нравственному воспитанию.
Здравствуйте! Есть разработанная программа по духовно-нравственному воспитанию и есть методические рекомендации "Духовно-нравственное воспитание мл шк-ков" под ред. А.Я. Данилюка в изд. "Просвещение" возьмите их на вооружение, всё меньше времени потратите.
20.03.2011
Елена28820Дата: Суббота, 11.02.2012, 14:16 | Сообщение # 14
Елена28820

Елена Ширдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
С рабочими программами, по моему, все ясно. Берешь программу по предмету авторскую, переделываешь титульный лист и готово. Но гнетет один вопрос-А мы имеем на это право? Если я работаю по УМК "Школа России", соответственно я должна заниматься по программам авторов, которые в него входят. Зачем же мне составлять свою программу? Мне кажется это не правомочно.
11.02.2012
вэллаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:20 | Сообщение # 15
вэлла

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: нач. классы
Сообщений:
11
Награды: 1
Статус: Offline
Мне нравиться работать по новым стандартам, так как дети учатся мыслить и самостоятельно получать знания, и ничего сложного в этом нет, я и раньше с детьми многое, что сейчас требуют, делала.
12.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей начальных классов » Стандарты Второго поколения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить