Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Нужна помощь в подготовке к ЕГЭ по обществу и истории. (Учебники, пособия, другие учебные материалы... Нужно все =))
Нужна помощь в подготовке к ЕГЭ по обществу и истории.
apLiДата: Четверг, 12.08.2010, 18:11 | Сообщение # 1
apLi

Alex Plukhin
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Здраствуйте господа хорошие учителя. Пишет Вам ученик. Ученик между прочим 11го класса =)
В последний год учебы мою несветлую голову посетила мысль о том, что неплохо бы взяться за ум и на приличные баллы сдать ЕГЭ. Предыдущий год я практически не учился и если в этом году по матиматике и русскому языку нашел оч хороших репетиторов, то с гуманитарными дисциплинами у меня возникла проблема. Поэтому решил готовится сам. И мне нужна Ваша помощь. Посоветуйте, плиз, литературу для подготовке к экзамену, может у Вас есть какие нить советы которыми Вы можете поделиться. Вообщем нужно все =) Заранее спасибо! =))
12.08.2010
K@ttiДата: Четверг, 12.08.2010, 18:16 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
У меня совет один (поскольку предмет "не мой") - купить книжек по подготовке к ЕГЭ и заниматься по ним - это минимум.
А так - репетиторы, советы учителей из вашей школы, а также занятия на уроках и спец.курсах.
12.08.2010
apLiДата: Четверг, 12.08.2010, 18:21 | Сообщение # 3
apLi

Alex Plukhin
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, ну куплю я этих книжек, что они по Вашему мне дадут? Конечно можно решить на столько много вариантов, что ответы будешь ставить на автомате, но я думаю это не совсем то, в чем нуждаюсь. С репетиторами у нас обстоит сложно, спец.курсов к сожалению нет.
Спасибо за совет =)
12.08.2010
K@ttiДата: Четверг, 12.08.2010, 18:28 | Сообщение # 4
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (apLi)
K@tti, ну куплю я этих книжек, что они по Вашему мне дадут?

Купить - мало, нужно заниматься. Проблема в том, что знание предмета и умение решать ЕГЭ это не одно и тоже. И здесь на помощь приходят книжечки (минимум).

Quote (apLi)
С репетиторами у нас обстоит сложно, спец.курсов к сожалению нет.

У нас, по информатике, есть хорошее онлайн пособие г-на Полякова. Вы не искали специализированные сайты по подготовке к ЕГЭ по истории?

12.08.2010
apLiДата: Четверг, 12.08.2010, 18:33 | Сообщение # 5
apLi

Alex Plukhin
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Сказать често не искал. Может на счет решать ЕГЭ и знать предмет Вы правы, но все же вряд ли его (ЕГЭ) решишь без знаний, ну хоть каких нибудь =)
На счет заниматься не переживайте, хоть я и достаточно ленив, но у меня есть стимул и мотивация. Для достижения целей мне этого бывает достоточно, когда нет потребности в каких то специальных навыках и вещах =)
12.08.2010
K@ttiДата: Четверг, 12.08.2010, 18:39 | Сообщение # 6
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (apLi)
Может на счет решать ЕГЭ и знать предмет Вы правы, но все же вряд ли его (ЕГЭ) решишь без знаний, ну хоть каких нибудь =)

Нет, я не о том, что не нужны знания предмета.
Чтобы просто "сдать", набрать минимум они не нужны. Чтобы сдать хорошо (такая цель у вас), нужны хорошие знания. Только в ЕГЭ их нужно уметь правильно применить. Мне самой всегда было трудно решать тесты по гуманитарным предметам, когда я училась в школе.

Quote (apLi)
На счет заниматься не переживайте, хоть я и достаточно ленив, но у меня есть стимул и мотивация.

Недавно читала оч. интересный блог "интернет-бомжа" - там как раз было о лени и мотивации.

12.08.2010
apLiДата: Пятница, 13.08.2010, 09:50 | Сообщение # 7
apLi

Alex Plukhin
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Недавно читала оч. интересный блог "интернет-бомжа" - там как раз было о лени и мотивации.

Поделитесь ссылочкой, плиз.
13.08.2010
K@ttiДата: Пятница, 13.08.2010, 15:52 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
О мотивации у Стального бомжа
13.08.2010
apLiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:24 | Сообщение # 9
apLi

Alex Plukhin
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо =) интересно было читать)
15.08.2010
ШавкатДата: Вторник, 09.11.2010, 09:02 | Сообщение # 10
Шавкат

Шавкат Зарипов
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: История, ОБЖ
Сообщений:
22
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (apLi)
В последний год учебы мою несветлую голову посетила мысль о том, что неплохо бы взяться за ум и на приличные баллы сдать ЕГЭ. Предыдущий год я практически не учился и если в этом году по матиматике и русскому языку нашел оч хороших репетиторов, то с гуманитарными дисциплинами у меня возникла проблема. Поэтому решил готовится сам. И мне нужна Ваша помощь. Посоветуйте, плиз, литературу для подготовке к экзамену, может у Вас есть какие нить советы которыми Вы можете поделиться. Вообщем нужно все =) Заранее спасибо! =))

Ладно хоть в последний год поумнел как говорится. Но нечего, если терпения хватит может и догонишь. Есть диски репетиторы по каждому можно сказать предмету. У нас в районном РЦПИ всем школам предлагали, у вас возможно то же есть поинтересуйтесь. Такой информацией обычно в первую очередь владеют учителя информатики. Очень доступные репетиторы. Конкретно какой предмет нужен?

09.11.2010
miss_lorensДата: Вторник, 09.11.2010, 14:32 | Сообщение # 11
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Шавкат)
Конкретно какой предмет нужен?

Шавкат, название темы гляньте confused
09.11.2010
grachelena68Дата: Среда, 10.11.2010, 13:02 | Сообщение # 12
grachelena68

Елена
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: история,обществознание,право
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (apLi)
Посоветуйте, плиз, литературу для подготовке к экзамену, может у Вас есть какие нить советы которыми Вы можете поделиться. Вообщем нужно все =)

Своим выпускникам,которых осенила сдавать историю,я даю для усиленной подготовки аудио лекции по истории,презентации по всем темам,видео-ролики. Могу поделиться и с Вами! ))

10.11.2010
svinkaДата: Вторник, 08.03.2011, 08:40 | Сообщение # 13
svinka

Марина Офёркина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: история, обществознание
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемый ученик 11 класса! Приглашаю Вас присоединиться к моим ученикам. Для них я веду виртуальную школу подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Только вот, можно ли указать здесь сайт? Что скажут на это администраторы? Сайт создан для учеников и учителей, личный сайт учителя. Очень удобная форма общения с учениками.
08.03.2011
Загруженные файлы: 9330216.jpg (39.7 Kb)


Сообщение отредактировал svinka - Вторник, 08.03.2011, 08:51
LisonkaДата: Среда, 20.07.2011, 21:29 | Сообщение # 14
Lisonka

Lisonka Михайлова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
3
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь - подготовка к ЕГЭ, - собранный, обработанный, систематизированный материал в виде схем и таблиц по истории за весь курс, дающий за короткий срок привести в порядок хронологическую последовательность правителей и событий в голове после бессистемного чтения толстенных книг. Или для кого-то - вместо него (кому не нужно углубленное фундаментальное знание, а достаточно скелетной основы, достаточно добротной).
Здесь - подготовка к ЕГЭ по обществознанию, - подобранные терминологические словари по разделам: политика, экономика, право, социальная сфера и все др. сферы общ-ия и тренировочные задания (подобие КИМов). Тренинги подобраны тоже по разделам, каждый из которых содержит весь набор - А.В.С. разновидностей заданий. Опробовано на практике. Источниками для создания таких тренажёров стали издания последнего года выпуска комиссии по подготовке и проведению ЕГЭ, одобренные Министерством образования. Ключи прилагаются ко всем типам задания.
20.07.2011
AlexKДата: Четверг, 21.07.2011, 12:10 | Сообщение # 15
AlexK

Алексей Харитонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: История
Сообщений:
360
Награды: 8
Статус: Offline
Для самостоятельной фундаментальной подготовке к ЕГЭ подходят электронные мультимедийные курсы-самоучители. См. ссылку в моем профиле.
21.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей истории, обществознания и т.п. » Нужна помощь в подготовке к ЕГЭ по обществу и истории. (Учебники, пособия, другие учебные материалы... Нужно все =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить