Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Ваш любимый учебник английского
весыДата: Четверг, 05.11.2009, 18:03 | Сообщение # 1
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Какой учебник Вам нравится больше всего?

В школе мы переходим на Биболетову.
Сейчас работаем также по Кузовлеву и Кауфману.

Мне же нравятся зарубежные учебники: "Excellent" для начальной школы, "Friends" для 5-7 классов, "Oportunities" для 8-11 классов.
Если ребенок в школе занимается по этим учебникам, в качестве дополнительного учебника для индивидуальных дополнительных занятий я беру "Enterprise Beginner" для 4-5 классов.

По каким пособиям работаете Вы?

05.11.2009

KatriДата: Четверг, 05.11.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Katri

Екатерина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
80
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (весы)
на Биболетову.

не люблю этот учебник.
люблю британские УМК ( Way in to English), т.к. считаю, что должно быть полное погружение в предмет и сразу, а не постепенно.
05.11.2009
NatalieДата: Четверг, 05.11.2009, 20:03 | Сообщение # 3
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Любимые учебники, увы, далеко не всегда те, по которым мы преподаём happy По разным не зависящим от нас причинам. Работала по нескольким британским. Не все "на сердце легли". Но были и такие, по которым поработала бы вновь, но теперь цены таковы, что человек 5-7 из каждого класса не смогут его купить. И как работать? Перешли на русскую версию, но в качестве дополнительных пособий используем европейские УМК. Когда-то, автор одного из учебников Галина Доля (преподаёт в Обнинске) сказала нам :"Ищите свой учебник. Чем приятней работать по нему вам, тем успешней ваши ученики".
05.11.2009
ГостьДата: Четверг, 05.08.2010, 08:57 | Сообщение # 4
Гость

Группа: Гости
Коллеги! Поделитесь пожалуйста, как вы работаете по Millennium.
Перехожу в новую школу , а там он. Первый раз в него залезла. Монстр. В Sample tests совсем не то, что предполагается двумя предыдущими юнитами. Раньше работала по Opportunities. И ты знаешь и дети привыкли: то , что проходим, обязательно всплывет в тесте. Обычная , правильная, на мой взгляд, учебная мотивация. Как переварить Милленниум не поняла. Бегаю по этому форуму: что-то маловато вооще про этот УМК. На сайте линии этих учебников тоже сплошные ресурсы, где можно взять картинки и т.д. Неужели можно смотивировать уч-ся выполнить дом.задание самому, если есть ключ. Вот сижу и составляю упражнения, аналогичные тем, которые в Workbook чтобы проконтролировать , насколько "ответственно" выполнено дом.зад. И все в таком духе! Тудно после Opportunities.
05.08.2010
ГостьДата: Четверг, 05.08.2010, 17:55 | Сообщение # 5
Гость

Группа: Гости
Quote (Natalie)
Галина Доля (преподаёт в Обнинске) сказала нам :"Ищите свой учебник. Чем приятней работать по нему вам, тем успешней ваши ученики".

Ищем, но не всегда наши "хотелки" совпадают с мнением администрации или возможностями родителей. Поэтому и приходится работать по Кузовлеву, так как только этот учебник есть в нашей школьной библиотеке. Заставить купить учебники мы не имеем права, это распоряжение Управления образования. Бывает, что родители звонят в УО даже в тех случаях, когда мы просим купить тетрадь или книгу для чтения. В прошлом учебном году ухитрились продолжить обучение в пятом классе по Биболетовой, что будет с нынешним пятым классом не знаем.
05.08.2010
MillaДата: Четверг, 05.08.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Галина Доля (преподаёт в Обнинске) сказала нам :"Ищите свой учебник. Чем приятней работать по нему вам, тем успешней ваши ученики".

Ищем, но не всегда наши "хотелки" совпадают с мнением администрации или возможностями родителей. Поэтому и приходится работать по Кузовлеву, так как только этот учебник есть в нашей школьной библиотеке. Заставить купить учебники мы не имеем права, это распоряжение Управления образования. Бывает, что родители звонят в УО даже в тех случаях, когда мы просим купить тетрадь или книгу для чтения. В прошлом учебном году ухитрились продолжить обучение в пятом классе по Биболетовой, что будет с нынешним пятым классом не знаем.
P.S.Написала повторно, потому что первое сообщение подписано "Гость".
05.08.2010
NatalieДата: Вторник, 10.08.2010, 21:28 | Сообщение # 7
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Гость)
Поделитесь пожалуйста, как вы работаете по Millennium.

Quote (Гость)
Тудно после Opportunities.

Я работала по разнообразным европейским учебникам. Сейчас работаю по Millennium, а до него - по Opportunities. Постараюсь ответить на все конкретные вопросы по этим учебникам ( последнюю версию Opportunities только листала, уже не работала по ней).

10.08.2010
Екатерина8940Дата: Среда, 11.08.2010, 15:16 | Сообщение # 8
Екатерина8940

Екатерина Николаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 2
Статус: Offline
Natalie очень конкретный вопрос: какой учебник предпочтительней лично вля Вас Opportunities или Millennium?
11.08.2010
NatalieДата: Четверг, 12.08.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Екатерина8940)
Natalie очень конкретный вопрос: какой учебник предпочтительней лично вля Вас Opportunities или Millennium?

Куда уж конкретней!
Сравнивая только эти два курса между собой, пожалуй, скажу так: началка - Millie, а старшие классы - Opportunities. Хотя если б нос Ивана Ивановича да к ушам Ивана Петровича...

12.08.2010
Екатерина8940Дата: Пятница, 13.08.2010, 15:34 | Сообщение # 10
Екатерина8940

Екатерина Николаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 2
Статус: Offline
Natalie,спасибо огромное. Так уж получается, что в разных темах Вы мне отвечаете. Среднее звено в NME: на что , на Ваш взгляд нужно обратить особое внимание, без чего не будет успеха.Читала где-то в отзывах, что Language Work нужно особо тщательно тренировать. Может есть еще какие-либо тонкости. Поделитесь пожалуйста опытом. Все-таки учебник Opportunities , на мой взгляд, интуитивно понятнее, чем NME.
13.08.2010
NatalieДата: Пятница, 13.08.2010, 18:04 | Сообщение # 11
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Екатерина8940)
Среднее звено в NME

По поводу среднего звена. Положа руку на сердце скажу: у меня такое впечатление, что между учебниками для 6 и 7 класса не хватает ещё одного, переходного (насколько большая разница в сложности). Трудновато было поначалу, но сейчас у меня ученики "мои", которых я веду с самого начала обучения, поэтому всё стабилизировалось. Зная, какой материал придётся работать впереди, я потихоньку заранее приступаю к его освоению, бывает даже за много месяцев. По паре минут на уроке (капля камень точит!).
То ли тонкостями в работе это назвать, то ли кое-каким набранным опытом работы с УМК.

В двух словах не опишешь, но 1). чёткое знание транскрипции и постоянная работа с техническим чтением 2). частая смена видов деятельности на уроке 3).варьированные д/з 4).интересные мотивационные задания на всех этапах урока 5). д/чтение я включаю во всех классах 5-11 (тексты не из учебника).
Помимо этого много всего, в одном абзаце не опишешь. Но спрашивайте, отвечать буду обязательно.

13.08.2010
Екатерина8940Дата: Пятница, 13.08.2010, 18:39 | Сообщение # 12
Екатерина8940

Екатерина Николаева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
12
Награды: 2
Статус: Offline
большое учительское спасибо, Natalie.
13.08.2010
NatalieДата: Пятница, 13.08.2010, 18:55 | Сообщение # 13
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
You are welcome!
13.08.2010
chentsovaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:53 | Сообщение # 14
chentsova

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаю УМК Биболетовой, но только в системе
23.09.2010
KolobokДата: Пятница, 24.09.2010, 22:23 | Сообщение # 15
Kolobok

Ольга Колобашкина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится УМК Биболетовой. Но мне кажется, нужен новый вариант для 5-6 классов, а то после новой версии учебников для начальной школы это шаг назад.Приходится подбирать много дополнительных заданий. А как вы решаете этот вопрос? Или у вас нет такой проблемы?
24.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить