Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Ваш любимый учебник английского
chentsovaДата: Пятница, 24.09.2010, 22:31 | Сообщение # 16
chentsova

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Kolobok)
после новой версии учебников для начальной школы это шаг назад

Да, согласна. Я тоже столкнулась с подобной проблемой. Но в моем случае материал учебника чаще всего уходит далеко вперед от знаний учащихся, особенно 5-х классов, так как они обучались по предыдущим версиям учебника. Поэтому много времени уходит на повторение. Поэтому и говорю о системе.
24.09.2010
Любовь0312Дата: Суббота, 02.10.2010, 21:23 | Сообщение # 17
Любовь0312

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
4
Награды: 1
Статус: Offline
Мы переходим на Никитенко, и ChatterBox.
Старшие классы заканчивают курс обучения по Кузовлеву
02.10.2010
olgabДата: Суббота, 02.10.2010, 21:38 | Сообщение # 18
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Мне Кузовлев не нравится.
02.10.2010
MillaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 05:04 | Сообщение # 19
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (olgab)
Мне Кузовлев не нравится.

Он многим не нравится, но... У нас второй год в средней школе внедряется Биболетова. Кузовлев потихоньку будет сходить на нет. Но еще придется потянуть и потянуться.
03.10.2010
foveolaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:29 | Сообщение # 20
foveola

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже работала по учебнику М.З. Биболетовой (со 2 класса),результаты неплохие.Дополнительно использовала учебник "Brilliant". Сейчас работаю по этому учебнику для старших классов. Много упражнений в формате ЕГЭ (если использовать весь УМК). Это неплохо! Вообщем, мне кажется, вполне надежный учебник. respect
03.10.2010
annaruДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:15 | Сообщение # 21
annaru

Анна Прохорова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А мы работали по Кауфман 5-9 классы, а сейчас перешли на "Spotlight" в 10 классе, я по нему первый гол. еще гне поняла. А в 5-х классах Кауфман новый, четвертый год обучения. 11 класс решили доучить по Кузовлеву, так дети уже плачут от 5-го юнита по социальной системе, говорят. что скучно ужас и ничего не понимают...а может и не хотят понимать... cry
03.10.2010
MillaДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:11 | Сообщение # 22
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (annaru)
11 класс решили доучить по Кузовлеву, так дети уже плачут от 5-го юнита по социальной системе, говорят. что скучно ужас и ничего не понимают...

Ну, а как там не заплакать? Ведь подросткам эта тема совсем неинтересна. Я как-то пытаюсь все время сводить все на их семьи, но все равно от молодежи проблемы, которые поднимаются в этом юните, очень-очень далеки.
04.10.2010
AsioДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:40 | Сообщение # 23
Asio

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
724
Награды: 16
Статус: Offline
Очень нравится работать по Rising Star и Primary Grammar издательства Макмиллан. По Кузовлеву больше не работаю, как и по Биболетовой и, откровенно говоря, весьма этому рада. О первом вспоминаю с содроганием, относительно второго положительных эмоций, конечно же несравненно больше, действительно есть интересные темы. А учебник Кауфман меня немного озадачивает; особенно после того, кое-кто из учеников 5-6 классов, которых привели на репетиторство, в ответ на вопрос " а знаешь ли ты что такое Present Continuous?" ответили: "Да, конечно. Это страна". blink Хотя, дело может быть не только в учебнике, это я понимаю.
04.10.2010
AnnДата: Вторник, 05.10.2010, 14:30 | Сообщение # 24
Ann

Анна Ведминская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
32
Награды: 3
Статус: Offline
Думаю, что для каждого из нас будет любимый учебник тот, по которому самим приятно и удобно работать. И все таки должна быть система и приемственность между классами ( имею виду начальную ступень и старшую) и тогда любой учебник с творческим учителем даст свои результаты. smile
05.10.2010
КирилловаДата: Четверг, 07.10.2010, 12:08 | Сообщение # 25
Кириллова

Кириллова Наталья
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Выбор учебников-это очень важный вопрос. Нашей гимназии повезло! Мы занимаемся по учебникам издательства Oxford. Чему мы несказанно рады и хотим поделиься с вами своими материалами и разработками. biggrin
07.10.2010
irinkamslДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:38 | Сообщение # 26
irinkamsl

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
А мне нравится УМК Афанасьевой , Михеевой "Новый курс". Он достаточно интересен, особенно для 5, 6, 7 классов. Его минус заключается в том, что он ещё не в полной комплектации (8,9 классы - в стадии разработки)
11.10.2010
SUZUKIДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:14 | Сообщение # 27
SUZUKI

Сухроб Азизов
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Мне тоже нравится Афанасьева
11.10.2010
юлишкаДата: Суббота, 16.10.2010, 10:37 | Сообщение # 28
юлишка

покоянова юлия
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
наша школа(начальная) работала по Верещагиной 5 лет. за это время я полностью "слилась" с учебником, обросла планами, мет.пособиями.т.д.Перешли на Mllie. Иучебник позиционируется как УМК нового тысячелетия, и преемственность со старшей школой прослеживается. Конечно, все планы пишу заново, а требования в нашей школе достаточно высокие-2 недели (естественно. в свободное от уроков и семьи, и сна время)уходит на планирование.но-лишь бы стоило того, так нет,говорят, Министерство убирает MILLIE из перечня. Компетентно ответьте, может быть "сарафанное радио", не стоит обращать внимание? и еще, плюсы и минусы УМК MILLIE?Спасибо!!! happy cool
16.10.2010
GalinaDTDiM2010Дата: Среда, 20.10.2010, 12:34 | Сообщение # 29
GalinaDTDiM2010

Галина Николаевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: Объединение французского языка
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Как репетитор я уже шесть лет работаю по учебнику Галицинский. Очень хорошо для отрабатывания грамматики
20.10.2010
sishДата: Суббота, 23.10.2010, 23:49 | Сообщение # 30
sish

Svetlana Shmalts
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас работаю по Кузовлеву, но проработала УМК Биболетовой с 6-9 класс. Мне понравилось: насыщенный учебник.Сейчас много рекламируют SpotLigh, и в крае есть школы, работающие по этому учебнику. Можете ли вы поделиться своими впечатлениями?
23.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Ваш любимый учебник английского (учебник английского)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить