Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Клуб молодых специалистов (Консультации для молодых специалистов)
Клуб молодых специалистов
Мария_ВикторовнаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:20 | Сообщение # 16
Мария_Викторовна

Мария Викторовна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
19
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Очень жаль! Просто на приобретение жилья нужны финансы - рады были бы любой помощи! wink
08.08.2010
Игор_ИгорэвЫчДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:04 | Сообщение # 17
Игор_ИгорэвЫч

Игорь Игоревич
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
друзья, помогите найти КТП по книгам Биркун и Карпьюк, пожалуйста smile ... иначе я уж не знаю че делать sad
15.08.2010
NatalieДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:18 | Сообщение # 18
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Игор_ИгорэвЫч)
иначе я уж не знаю че делать

Самому написать! wacko

Quote (Игор_ИгорэвЫч)
помогите найти КТП по книгам Биркун и Карпьюк

Посмотрите в каталоге сайта. В России по таким учебникам не занимаются, но учителя из других стран присылают нам свои КТП тоже.
Или ищите через поисковики.
15.08.2010
krasnymiДата: Среда, 25.08.2010, 23:58 | Сообщение # 19
krasnymi

Ксения
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
доброго времени суток, уважаемые!
хочу задать вам вопрос.
завтра я, возможно, устроюсь на работу в школу. все бы хорошо, вот только предлагают аж тридцать часов, а я вполне успешно занимаюсь переводами и вовсе не хочу от этого отказываться. в школу хочу потому что понимаю, что сидеть целыми днями дома за компьютером просто не могу - нужно видеть живых людей, а то превращусь, наверно, во что-то непонятное. школа вроде как хорошая - лицей, правда лицеем она стала недавно, ну и плюс это моя родная школа, так что думаю, в штыки меня не примут.
вот только не знаю - реально ли все успевать? реально-то оно конечно реально, но наверно буду очень уставать. а может, и не очень-то буду.
так вопрос, собственно, вот какой: как вы относитесь к такому совместительству?
пишу здесь потому что вроде как молодой специалист. smile университет закончила год назад, имеется диплом и преподавателя, и переводчика.
еще когда училась, работала в школе месяц, вроде бы справлялась. со всеми, кроме "спортивного" класса (читать - класс коррекции.) ну в лицее-то настолько проблемных деток быть не должно, наверно...
25.08.2010
K@ttiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:04 | Сообщение # 20
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
krasnymi, я вас очень понимаю, потому что 2 года была в таком же положении - фриланс (скажем условно) и работа в школе. И там, и там выкладывалась серьезно, но сил не было. Сначала в школе часов до 3-5, подготовка у урокам и ночью доп.деятельность.
Получалось, что и то, и другое немного не удавалось.
30 часов иностранного + переводы, имхо, много. И предмет "говорительный, и детишки начальной школы могут быть, и лицей (с умными детишками), и требовательные заказчики.
И еще - личная жизнь и свободное время должно быть в жизни учителя.

P.S. В нашей школе все учителя иностранного имеют такую нагрузку. Близко общаюсь с 2-мя. Они реально "на исходе", говорят, что им это не нужно, т.к. им проще заработать те же деньги, но репетиторством, чем по 6 уроков в день говорить.

26.08.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Четверг, 26.08.2010, 00:06
krasnymiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:14 | Сообщение # 21
krasnymi

Ксения
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
K@tti, спасибо за ответ!
обязательно спрошу завтра, не светит ли в будущем хоть какое-то уменьшение количества часов. и еще очень крепко подумаю. начальной школы у нас в лицее теперь вроде как нет. это меня обнадеживает, потому что уж малыши меня умотают точно! а вообще мне все близкие сказали - ну попробуй. не понравится, уволишься. а в школу мне все-таки хочется, и именно в эту. предлагали бы ставку - даже не задумывалась бы. подруга у меня вот работает в лучшей языковой школе города, тоже немаленькое количество часов. но и о частных уроках не забывает. и личной жизни и отдыха вроде ей хватает. конечно, все люди разные, но мы с ней, честно говоря, обе были не самыми примерными студентками, стремящимися к свободе. biggrin а теперь ничего вроде. вполне работается.

ну у меня еще сильная мотивация - иметь официальное место работы и оф. доход. по разным причинам - наверно, все в основном их понимают, и еще одна не очень распространенная причина - я собираюсь в будущем усыновлять ребенка. хотела было уже оформлять ИПшник, а тут вот внезапно предложение.

26.08.2010


Сообщение отредактировал krasnymi - Четверг, 26.08.2010, 00:17
K@ttiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:17 | Сообщение # 22
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
krasnymi, решение принимать, конечно, вам. И советуют вам правильно.
Если есть возможность устроиться в хорошую школу, то лучше и не упускать шанс.

Quote (krasnymi)
не светит ли в будущем хоть какое-то уменьшение количества часов

Классное руководство, вы хотели сказать? biggrin

26.08.2010
krasnymiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:19 | Сообщение # 23
krasnymi

Ксения
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Классное руководство, вы хотели сказать?

ой, вот без этого оччень хотелось бы обойтись!
я эти 860 рублей, собственно говоря, часа за два-три могу заработать, если поднапрячься. тащить на себе такую большую ответственность за такие маленькие деньги совсем не хочу.
26.08.2010
K@ttiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:20 | Сообщение # 24
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (krasnymi)
я эти 860 рублей, собственно говоря, часа за два-три могу заработать, если поднапрячься. тащить на себе такую большую ответственность за такие маленькие деньги совсем не хочу.

Да там, в школе, не спрашивают особо-то.

26.08.2010
krasnymiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:27 | Сообщение # 25
krasnymi

Ксения
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Да там, в школе, не спрашивают особо-то.

да, это я в курсе.
а сколько реально времени уходит на эту радость? в день? в неделю?..
26.08.2010
K@ttiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:28 | Сообщение # 26
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (krasnymi)
а сколько реально времени уходит на эту радость? в день? в неделю?..

Смотря как относиться к обязанностям. Если как минимум ответственно, то очень много.

26.08.2010
krasnymiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:34 | Сообщение # 27
krasnymi

Ксения
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Английский язык
Сообщений:
5
Награды: 0
Статус: Offline
ох, страшусь. smile
но утро вечера мудренее, завтра узнаю все и решу.
мне еще почему-то кажется, что я вовсе не из тех, кого берут в космонавты. вряд ли уж я - то, что называется учитель с большой буквы. а попробовать почему-то хочется.
26.08.2010
K@ttiДата: Четверг, 26.08.2010, 00:35 | Сообщение # 28
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
krasnymi, удачи!!!
26.08.2010
MiniДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:38 | Сообщение # 29
Mini

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть, КТП для учебника Биболетовой 11кл.
29.08.2010
NatalieДата: Понедельник, 30.08.2010, 22:12 | Сообщение # 30
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Mini)
Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть, КТП для учебника Биболетовой 11кл.

Посмотрите в каталоге сайта: http://pedsovet.su/load/113
Quote (krasnymi)
но утро вечера мудренее, завтра узнаю все и решу.

krasnymi, что решили?

30.08.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Понедельник, 30.08.2010, 22:28
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Клуб молодых специалистов (Консультации для молодых специалистов)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить