Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Необычное на уроках иностранного языка
Необычное на уроках иностранного языка
NatalieДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:09 | Сообщение # 16
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Да, старшеклассники петь готовы каждый урок! Я тут пару песенок приглядела (Сары О'Коннор). Задания на них прям так и идут в руки! Они у меня в контакте, а говорят они не переписываются оттуда никак. Интересно, это правда?
15.08.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:12 | Сообщение # 17
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Интересно, это правда?

"Вбейте" в поисковик - скачать видео вконтакте.
А вообще videosaver.ru попробуйте.

15.08.2010
АннушкаДата: Среда, 18.08.2010, 23:11 | Сообщение # 18
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
песни скачиваются с контакта. кстати я как раз песни Сары и брала.
18.08.2010
АннушкаДата: Среда, 18.08.2010, 23:13 | Сообщение # 19
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Natalie)
после урока в старшем классе - выхожу, а после урока во 2-м - выползаю!

точно сказано...в начальной школе на месте не посидишь, вот и выходим, то есть выползаем измученные
18.08.2010
valentinaenglisДата: Четверг, 19.08.2010, 10:54 | Сообщение # 20
valentinaenglis

Valentina
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
311
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Аннушка)
песни скачиваются с контакта.

Да, я тоже слышала об этом. А вот как? не знаю. Не подскажете?
19.08.2010
АннушкаДата: Четверг, 19.08.2010, 14:46 | Сообщение # 21
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
есть программа "лови в контакте", загрузите себе на комп. установите. и потом заходите на сайт " в контакте", там заходите в "мои аудиозаписи", поиск.и когда найдется песня возле нее будет написано "скачать"
19.08.2010
olgabДата: Суббота, 18.09.2010, 21:05 | Сообщение # 22
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Мне нравится на аудирование брать отрывки из худ.фильмов. В прошлом году смотрели фильм на английском (кусочками) The Mighty, понравилось. Работу продолжим.
18.09.2010
YulyaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:48 | Сообщение # 23
Yulya

Юлия
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
106
Награды: 11
Статус: Offline
Мне тоже при обучении аудированию нравится брать фрагменты фильмов. При этом часто первый просмотр устраиваю с выключенным экраном, затем постепенно, по мере обсуждения заданий, которые были даны перед первым просмотром-прослушиванием, у учащихся вырисовывается четкая картина того, что же на самом деле происходило в этом фрагменте фильма. Во второй раз уже смотрим и слушаем. После этого даю задания на понимание деталей, подробно обсуждаем весь фрагмент. А уже потом можно и без звука смотреть - самим озвучивать.
19.09.2010
olgabДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:10 | Сообщение # 24
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Есть много обучающих мультфильмов для началки. Например - Гого, его люблю и обожаю! Еще крокодил Гена, переведенный на английский. Это для младшеньких. Есть программы по обучению письму.
20.09.2010
AnnДата: Четверг, 23.09.2010, 15:27 | Сообщение # 25
Ann

Анна Ведминская
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
32
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Nameless)
Начальная школа - 2-4 классы и дошкольники

С дошкольниками - главное играть и должна быть смена деятельности - активная с пассивной. Хорошо иметь в своем арсенале мягкие (можно и резиновые) игрушки, картинки. С дошкольниками речевую гимнастику проводила с помощью сказки: mr. Tongue убирается в своем домики, выбивает коврики - [ t ] , [ d ] - обязательно с движениями ( помогаем рукой и как бы выбиваем ковер); или едим на прогулгу и заводим моторы - [ r ]. все занятие желательно строить на каком-нибудь сюжете- тогда и детям легче воспринимать материал и игры включать (дидактические, лексические, подвижные ...) - ведущая деятельность у них игра...

С начальными классами играли в игру "Super Star" - дети были просто в восторге. Делается звезда, и на каждом уроке дети по очереди вешали ее на шею - и весь урок конкрктный ребенок был супер звездой... Данному ребенку задавали вопросы начиная от What's your name? и другие какие вы проходите на своих уроках, дети сами задают, а супер звезда рассказывает о себе, отвечая на вопросы...Замечательно отрабатывается тема, и детям интересно, они строго следят кто следующий...
игра " SHARK" (по типу игры "Висилица) . Цель: закрепить знания алфавита и поплнить лексический запас слов. На доску вешается акула, учитель загадывает слово и пишит в виде черточек сколько букв в этом слове, говорит что обозначает слово, и дети по буквам отгадывают его. Кто первый отгадал - ведущий. ВАРИАНТ: каждый ученик дома выписывает слово в свою тетрадь (отлично можно отработать работу со словарем) - и по очереди к доске играть (можно в конце урока, или в начале...)

23.09.2010
chentsovaДата: Четверг, 23.09.2010, 22:45 | Сообщение # 26
chentsova

Ирина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
24
Награды: 1
Статус: Offline
Может кому-то будет интересно. Мы на уроках со старшеклассниками читаем и обсуждаем занимательные материалы с сайта: englishtexts.ru. Великолепная подборка текстов с аудио и видео сопровождениями. Ученики воспринимают с восторгом!
23.09.2010
olgabДата: Суббота, 25.09.2010, 17:07 | Сообщение # 27
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Сегодня на чтение в 10 классе взяла высказывания молодых людей разных стран (интернет, форум студентов Оксфорда) про английский язык. Моим очень понравилось. Регулярно буду брать теперь такие высказывания на домашнее чтение.
25.09.2010
ЮнгаДата: Четверг, 30.06.2011, 10:14 | Сообщение # 28
Юнга

Юлия Борисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Любую физкультминутку заканчиваем бодрым троекратным "We are the best!"


Супер!!! Тоже так делать будем.
На уроке мы еще играем в игру, похожую на буриме. К примеру, на основе песенки I bought a pretty cat
I bought a pretty cat
My cat pleased me
I fed my cat under that old tree
My cat says ‘Fiddle-I-fee!’
……………
Задаю детям слова, либо они сами придумывают, потом вместе придумываем под мелодию, например:

I caught a pretty butterfly
My butterfly pleased me
I fed my butterfly under that tree
My butterfly said Clap! Clap!
My butterfly said Clap! Clap!
And flew away suddenly
Потом эти jazz chants с удовольствием на разминках используем.
30.06.2011
NatalieДата: Пятница, 01.07.2011, 22:26 | Сообщение # 29
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Ой, мои так любят буриме! Со 2 кл начинаем сочинять. А в этом году ещё пробовали синквейн (в 5, 7, 9 и 11 кл.) Хорошо пошло biggrin !
01.07.2011
ЮнгаДата: Суббота, 02.07.2011, 09:30 | Сообщение # 30
Юнга

Юлия Борисова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Natalie)
А в этом году ещё пробовали синквейн (в 5, 7, 9 и 11 кл.) Хорошо пошло

А можно подробнее, что за фрукт и с чем едят?
Тоже хотим попробовать.
02.07.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Необычное на уроках иностранного языка
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить