Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Как сказать по-английски? (Есть ли приемлемые английские варианты?)
Как сказать по-английски?
BumboxДата: Суббота, 25.02.2012, 11:47 | Сообщение # 16
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
слово lot может употребляться и с исчисляемыми и неисчисляемыми сущ, значит, можно употреблять его, никогда не ошибетесь.
представим такой диалог
- I've got a lot of ....... у меня целая куча....
- lot of what ? куча чего ?
25.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.02.2012, 16:31 | Сообщение # 17
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Bumbox, спасибо!
То есть всегда можно спросить "Lot of what have You?"
25.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 25.02.2012, 19:01 | Сообщение # 18
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
То есть всегда можно спросить "Lot of what have You?"

)))) гыыыыы, так НИКОГДА нельзя спрашивать )))))))))))))))))))

я подозревала что что-то не так, когда вы вставляли латинские и английские выражения, но не думала, что с английским все так запущено.
Хоть на efl.ru резюме на уроки английского на interneturok.ru не очень, но все же это лучше чем ничего (ну или вообще любой ресурс по грамматике английского языка), совет вам А.И. - почитайте тему "порядок слов в английских предложениях" ну и соответственно каков этот порядок в вопросительных и заодно, вдруг вы будете с чем-то не согласны - отрицательных ))))))) Ну и с лот не так все однозначно.
25.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 25.02.2012, 19:02
Куприянова8897Дата: Суббота, 25.02.2012, 19:11 | Сообщение # 19
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Bumbox)
- lot of what ? куча чего ?


what - это вопросительное слово "Что?" Оно всегда идет первым.
В русском языке можно сказать как угодно.

Дети в лесу собирали малину.
В лесу собирали малину дети.
В лесу дети собирали малину.

В английском языке последовательность членов предложения железная и менять их нельзя.

Дети собирали в лесу малину. - Сначала подлежащее, потом сказуемое и только потом все остальное. В любой другой последовательности говорить нельзя.
А вопросительное слово ВСЕГДА ставится первым.
25.02.2012


Сообщение отредактировал Куприянова8897 - Суббота, 25.02.2012, 19:11
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.02.2012, 19:54 | Сообщение # 20
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
)))) гыыыыы, так НИКОГДА нельзя спрашивать )))))))))))))))))))

я подозревала что что-то не так, когда вы вставляли латинские и английские выражения, но не думала, что с английским все так запущено.
Хоть на efl.ru резюме на уроки английского на interneturok.ru не очень, но все же это лучше чем ничего (ну или вообще любой ресурс по грамматике английского языка), совет вам А.И. - почитайте тему "порядок слов в английских предложениях" ну и соответственно каков этот порядок в вопросительных и заодно, вдруг вы будете с чем-то не согласны - отрицательных ))))))) Ну и с лот не так все однозначно.

Я не устану повторять, что искренне радуюсь любой ошибке, на которую Вы лично мне указали!
Все-таки, я действительно действую Вам на нервы"!
Это уже хорошо!
А признать себя дураком, да еще с Вашей подачи, что может быть для меня приятнее?!
Здесь в этой теме просто не хватит места перечислить все то, в чем я совершенно ничего не смыслю!
И очень рад этому!
Будет возможность, покажу это и не раз!
Куприянова8897!
Вы, я надеюсь, человек нейтральный. Вы привели много примеров на русском языке. Спасибо. Но как же правильно сказать по английски "Чего много?"
25.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 25.02.2012, 20:11 | Сообщение # 21
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
"Чего много?"

в этой теме вы мне не действуете на нервы )))))))))))))))) абсолютно! ))))))))))))))))
Меня просто потешает ваша логика, а точнее, как вы всех как котят носом тычете в лужу "логика", а сами в своей же теме не можете ничего увидеть. )))))))))))))))))))))
Вы же сами расписали особенность английского языка - ситуативный, контекстный язык, а сами все продолжаете спрашивать какой-то идеальный вопрос. Нельзя задать идеальный, повисший в воздухе вопрос. Ситуация 1 - вопрос 1, ситуация 2 - вопрос 2. (ну и с утверждениями так же) Вам и Куприянова привела пример с предложениями чтобы показать, что в русском смысл не поменяется с переменой мест членов предложения, а в английском - довольно строгая последовательность. Опять же времена и их "указатели". Я вам посоветовала почитать о порядке слов - но вы все продолжаете свое "чего много?"
25.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.02.2012, 20:16 | Сообщение # 22
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
в этой теме вы мне не действуете на нервы )))))))))))))))) абсолютно! ))))))))))))))))

Я Вам в десятый раз повторяю и повторяю с неизменным удовольствием: Я ИДИОТ. Без логики.
Что-ни будь еще нужно добавить?
Вы бы открыли новую тему: ЭТОТ ИДИОТ АЛЕКСАНДР ИГРИЦКИЙ!
25.02.2012
BumboxДата: Суббота, 25.02.2012, 20:20 | Сообщение # 23
Bumbox

Михаил Васильев
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
454
Награды: 10
Статус: Offline
в разговорном английском порядом слов может быть любой (особенно в его американском варианте), тем более, что здесь речь идет не о классическом вопросе, когда просто надо что то переспросить, можно обойтись без вспомогательных глаголов, достаточно интонации. так что перевод правильный
i have lots of nails - у меня куча гвоздей
lots of what - куча чего ? (характерно для речи молодежи)
или, более официальный вариант
do you have lots of what?

любопытства ради обратите внимание на такой диалог из книги Джерома

this dress is too short
short for what ?
25.02.2012
Куприянова8897Дата: Суббота, 25.02.2012, 20:21 | Сообщение # 24
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Куприянова8897!
Вы, я надеюсь, человек нейтральный. Вы привели много примеров на русском языке. Спасибо. Но как же правильно сказать по английски "Чего много?"


What do you have a lot of?
25.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 25.02.2012, 20:25 | Сообщение # 25
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Bumbox)
когда просто надо что то переспросить

а это уже ситуация А человеку нужен некий универсальный вопрос.
25.02.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Суббота, 25.02.2012, 20:28
МамочкаДата: Суббота, 25.02.2012, 20:27 | Сообщение # 26
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Куприянова8897)
What do you have a lot of?

ну вы уж сразу человеку объясните, в каких ситуациях этот вопрос уместен.
25.02.2012
МамочкаДата: Суббота, 25.02.2012, 20:29 | Сообщение # 27
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Я ИДИОТ. Без логики

спасибо. Я запомню. И вам буду каждый раз напоминать. Вдруг вы забудетесь.
25.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.02.2012, 21:11 | Сообщение # 28
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
спасибо. Я запомню. И вам буду каждый раз напоминать. Вдруг вы забудетесь.

Буду очень признателен!
Очень сожалею, что не имею возможности прилюдно доказать Вам, что к этому почетному в Ваших устах титулу - ИДИОТ БЕЗ ЛОГИКИ, следовало бы добавить еще один, исключительно однозначно характеризующий мужчину, - ТРИЖДЫ ИМПОТЕНТ.
Просто примите на веру.
Об этом можете не напоминать - прекрасно помню!
25.02.2012
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 25.02.2012, 21:17 | Сообщение # 29
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Куприянова8897, Bumbox,
Quote (Куприянова8897)
What do you have a lot of?

Можно обойтись без личного местоимения? Или принципиально невозможно?
Спасибо! Я и ждал ответа, похожего на сообщение 23.
Еще раз спасибо. Но у меня вопросы еще к Вам остались. Если Вы не возражаете, спрошу.
25.02.2012
Куприянова8897Дата: Суббота, 25.02.2012, 21:30 | Сообщение # 30
Куприянова8897

Татьяна Куприянова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
79
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Александр_Игрицкий)
Можно обойтись без личного местоимения? Или принципиально невозможно?


Возможно. Только собеседник может вас просто не понять о чем разговор...
25.02.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Как сказать по-английски? (Есть ли приемлемые английские варианты?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить