Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Natalie, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Международные проекты (Расскажите о Вашем опыте.)
Международные проекты
miss_lorensДата: Среда, 04.04.2012, 10:32 | Сообщение # 1
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Кто ведёт переписку с зарубежными школьниками? Участвует в проектах? Поделитесь, пожалуйста.
Наши малыши второй год переписываются с французскими школьниками, изучающими русский язык. В прошлом году мы приняли участие в весьма необычном проекте "Perfect Park". А этой зимой принимали гостей из Америки и Франции, попали вот в этот проект. На сайте весьма забавная статья о нас.
Поделитесь своим опытом. У меня на первом году работы заглохла переписка с детьми с Аляски. Не срослось как-то. Хочу ещё раз попробовать, но вопросов уйма.
04.04.2012

МамочкаДата: Среда, 04.04.2012, 11:06 | Сообщение # 2
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
вопрос номер один: то что написано здесь The Russian School правда?
вопрос номер один по большому счету: вы планы строите, будто и не собираетесь уходить - вы передумали? )))
04.04.2012


Сообщение отредактировал Мамочка - Среда, 04.04.2012, 11:10
miss_lorensДата: Среда, 04.04.2012, 11:46 | Сообщение # 3
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
вопрос номер один: то что написано здесь The Russian School правда?

В смысле заметка в блоге? В общем да, там всё правда. Дети им экскурсию проводили, поэтому меня повеселил "мини-зоопарк" и "безупречное качество техники" biggrin
Про уровень языка, думаю, не врут - в личной беседе они рассказали нам, что вообще-то наша школа не первая российская, в настоящей (в Москве) контакт не состоялся вообще, дети оказались слишком неговорящие, поэтому поехали к нам smile
Quote (Мамочка)
вопрос номер один по большому счету: вы планы строите, будто и не собираетесь уходить - вы передумали? )))

Нет, не передумала smile Но планы строю, да smile
04.04.2012
АннушкаДата: Суббота, 07.04.2012, 14:14 | Сообщение # 4
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
мы делали проекты с учителями с сайта www.eslprintables.com. Переписка, и проект путеводитель по стране. Детям было интересно, они обменивались фото, открытками, монетками...
07.04.2012
HememДата: Четверг, 21.03.2013, 10:20 | Сообщение # 5
Hemem

Hemem Shire
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Какая интересная тема, и как жалко что так мало людей занимаются проектами.
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь может быть пользовался сайтом mylanguageexchange? Есть еще какие-то сайты по языковому обмену (интересуют английский, французский) ?
Как вы договаривались с другой стороной, это шло через учителей, ил ишкольники сами искали себе товарищей по переписке?
21.03.2013
AlinaSergeevnaДата: Суббота, 23.03.2013, 01:31 | Сообщение # 6
AlinaSergeevna

Алина Сергеевна Бикеева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык
Сообщений:
47
Награды: 5
Статус: Offline
Коллеги, у меня немного иной опыт работы в совместных образовательных проектах – он не связан с перепиской. Последнее десятилетие в российских образовательных учреждениях стали популярны такие совместные образовательные проекты с зарубежными странами, когда учителя с нашими школьниками едут к ним, в их заморские страны, а потом иностранные коллеги со своими учениками приезжают к нам, в нашу российскую школу.

К примеру, в нашей гимназии было три таких совместных образовательных проекта - с Германией, Великобританией и США, причём каждый из этих проектов шёл не один год. У нас эти совместные образовательные проекты с другими странами проходили так: сначала зарубежные делегации педагогов и школьников приезжают в нашу российскую школу на 2-3 недели, посещают все уроки, занятия и внеклассные мероприятия. Мы для наших иностранных гостей организовываем и культурную программу. Причём во время такого визита дети и учителя из зарубежных стран живут по российским семьям. Потом наша российская делегация едет с ответным визитом к ним. И уже наши школьники и учителя живут в семьях иностранцев.

Лично мне в совместном российско-американском проекте «достался» директор их хай скул (high school). Он жил в нашей российской квартире три недели (со мной и моим мужем, двое наших детей на это время были отправлены на проживание к бабушке).
А когда два года спустя наша младшая дочь стала участницей такого же совместного образовательного проекта, но только с Германией, то к нам приехала девочка – немка её возраста и тоже проживала в нашей квартире, вместе с нами и с нашей дочкой.

Я – учитель английского языка, мой муж – профессиональный переводчик. Из участия в таких совместных образовательных проектах получаешь совершенно необычный и порой незабываемый опыт общения с иностранцами. Именно из такого моего опыта родилась серия иронических очерков "Ох, уж эти россияне, или как нас воспринимают иностранцы". smile

САЙТ «ОТКРЫТЫЙ УРОК» OPEN LESSON
· Просто «поразилки», или о неожиданных пересечениях «аргументов и фактов» школьного образования в Российской Федерации и в США.
· «Летайте самолётами Аэрофлота, господа американцы!»
· Как мы встречаем иностранные делегации вообще и о туалетной бумаге, в частности.
· Как в российских школах окна на зиму заклеивают.
http://www.openlesson.ru/?p=16513

· Наша домашняя жизнь глазами директора американской школы.
· Любовь россиян к даче и природе вообще с точки зрения иностранных гостей.
· Общение с эмансипированной женщиной, или как я варила щи с американкой.
http://www.openlesson.ru/?p=16904

Ну что, коллеги, поговорим о совместных образовательных проектах с зарубежными странами и улыбнёмся?! biggrin
23.03.2013
uus78Дата: Четверг, 11.07.2013, 19:04 | Сообщение # 7
uus78

юлия юдина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: English, Deutsch
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
Наша школа участвует в международном проекте FLEX (программа обмена для старшеклассников), каждый год 2-3 ученика уезжают учиться в США.
11.07.2013
miss_lorensДата: Пятница, 19.07.2013, 13:27 | Сообщение # 8
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Открыла для себя сайт посткроссинга. Давно хотела попробовать, да руки не доходили. Завтра пойду открытки покупать. Если всё будет норм, то в сентябре зарегистрирую там своих учеников.
19.07.2013
ArishulyaДата: Пятница, 09.08.2013, 00:47 | Сообщение # 9
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Делаем несколько совместных университетских программ с единым образовательным и мультикультурным пространством.
09.08.2013
EllyaДата: Пятница, 09.08.2013, 01:12 | Сообщение # 10
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
Очень интересная тема и её подача! Автору спасибо.
AlinaSergeevna, зачитывалась очерками, пока не всеми, увлекательно, познавательно, есть над чем и посмеяться, и подумать, спасибо!
09.08.2013
NatalieДата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:09 | Сообщение # 11
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Цитата (miss_lorens)
Открыла для себя сайт посткроссинга.


Елена, спасибо за информацию.
11.08.2013
Sprite2170Дата: Среда, 02.03.2016, 18:23 | Сообщение # 12
Sprite2170

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги. Я тоже бы хотела присоединиться к данной теме. Правда у меня неудачный опыт . Одна коллега поделилась сайтом https://penfriends.cambridgeenglish.org/index.php , я зарегистрировалась там, отправила запрос в зарубежную школу,стала ждать ответ, но увы, отказ. Так я делала запросы аж 9! раз, но каждый раз получала отказ. Больше всего расстроились дети, им очень хотелось принять участие в переписке , найти друзей из других стран.
02.03.2016
YummyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:56 | Сообщение # 13
Yummy

Наталья Ващеня
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, а кто-нибудь участвовал в какой-либо программе культурного обмена с Китаем? Я хочу пригласить школьников из Китая в гости в нашу школу. (проведение экскурсий и.т.д, а затем поехать к ним) Если кто знает как это делать или вообще в с какого боку подходить к этому вопросу, то помогите плиз. smile
06.03.2016
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:05 | Сообщение # 14
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Yummy ()
Если кто знает как это делать или вообще в с какого боку подходить к этому вопросу, то помогите плиз.

Рекомендую зайти на сайт:
Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы "Центр образования № 548 "Царицыно"
© Ссылка на источник: http://cou548.mskobr.ru/
Я думаю, что Ефим Лазаревич сможет помочь Вам.
У него с Китаем всё схвачено.
Обращаю внимание:
упоминаю конкретную фамилию и название ОУ:
Рачевский Ефим Лазаревич, директор ГАОУ г. Москвы "ЦО 548 ЦАРИЦЫНО.
И озвучил секретную информацию - тайную связь с китайцами.
06.03.2016


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Воскресенье, 06.03.2016, 16:27
Форум учителей об образовании в России и мире » Форум педагогов по предметам, разделам » Форум учителей иностранных языков » Международные проекты (Расскажите о Вашем опыте.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить