Внеклассное мероприятие "Своя игра" по жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова (интерактивная презентация)

Внеклассное мероприятие "Своя игра" по жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова (интерактивная презентация)

Главная цель данного мероприятия - пробудить интерес к великому поэту, его яркой жизни, показать нравственную красоту творчества поэта. Мероприятие дает возможность учащимся показать свои знания и узнать «новые» факты биографии, творчества Лермонтова. Помимо биографических данных поэта викторина затрагивает сведения о «лермонтовских» местах, заставляет снова прикоснуться к строкам, вышедшим из-под пера поэта-патриота. В презентации представлено много репродукций с картин русских художников. На репродукциях – портреты М.Ю. Лермонтова работы разных художников; портреты близких и знакомых людей поэта, иллюстрации к разным произведениям поэта, а также фотоматериалы о памятных местах М.Ю. Лермонтова.

Данное мероприятие может быть использовано и на уроке литературы на обобщающее-повторительном этапе. Выявив уровень подготовленности и заинтересованности, учитель может дать задания различного характера: поисковые, исследовательские и др. Таким образом, учащимся предоставляется возможность приобрести не только знания, но и новый духовный опыт.


Полный текст материала Внеклассное мероприятие "Своя игра" по жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова (интерактивная презентация) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Волкова Ольга Владимировна  Volkova-O-V
31.08.2015 0 8205 1422

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК