Презентации по географии


В игре представлены вопросы по географии ЯНАО. Интерактивную игру можно использовать на уроках краеведения, классных часах для изучения своей "малой" Родины.

13.11.2003
Презентация "Электрические станции на службе человека".
Данный ресурс составлен по линии В.М.Пакуловой, Н.В.Иванова и содержит презентацию о различных способах получения электроэнергии.
14.09.2008
Предлагается мультимедийная презентация при изучении региональной части России в 8(9) классе. Содержит интересные материалы, фотографии по промыслам Росси и Урала (автор живет в Екатеринбурге). Материал поможет сделать урок интересным.
Предлагается мультимедийная презентация к уроку по географии в 6 классе по теме "Горы суши". Содержит много фотографий, рисунков, заданий, эффекты анимации, ссылки на Интернет-ресурсы а также интересные факты.
Презентация к уроку географии в 7 класса по теме "Южная Америка". Содержит фотографии, карты, задания, схемы, ссылки на Интернет-ресурсы.
Презентация разработана для использования нау роке географии в 7 классе при изучении населения Южной Америки. Содержит много фотографий, карты, задания, интересные факты о жизни коренных жителей, ссылки на Интернет-ресурсы.
Предлагается мультимедийная презентация к уроку по теме "Ветер". Содержит большое количество интересного материала: фотографии, схемы, терминологию, задания, приметы, загадки. Поможет сделать урок интересным.
Видеоряд, представленный в презентации, поможет сформировать образ одной из самых загадочных стран мира.
Данная презентация используется в региональном компоненте на уроке Природа и экология Красноярского края.
15.04.2009
Можно использовать на внеклассных мероприятиях по данной теме.
Игра создана по принципу "Кто хочет стать миллионером".
Слайды состоят из картинок по данной теме.
Можно применять в качестве наглядного материала.
Хорошие картинки. Можно использовать как наглядный материал при изучении природных зон Земли.
Хорошие картинки. Можно использовать как наглядный материал при изучении природных зон Земли.
Игру можно применять на любые темы и по любым предметам. Но если будете ее переделывать. помните, что правильные ответы должны стоять только в определенном месте.
Фото великих путешественников и их вклад в развитие географии как науки.
Презентация выполнена ученицами 7 класса.
Можно использовать при изучении подобной темы.
фото животных. можно использовать при изучении подобной темы
Презентация к уроку по теме "Южные материки. Игра-путешествие". имеет все необходимое для обобщения и систематизации знаний: тесты, логические цепочки, презентации самого интересного по всем южным материкам (сделаны учащимися МОУ сош №3 г.Ртищево Саратовской области)
Автор: Загария Ирина Владимировна

Разработка урока для 6 класса по теме "Температура воздуха" к разделу Атмосфера. Разработка сопровождается презентацией.

Автор: Загария Ирина Владимировна

Разработка урока по географии для 6 класса к разделу "Атмосфера". Сопровождается презентацией.

Автор: Загария Ирина Владимировна

разработка урока для 6 класса к разделу "Атмосфера"

Автор: Загария Ирина Владимировна

Материал содержит подробное объяснение и задания практической работы.