Характеристика класса


ХАРАКТЕРИСТИКА

коллектива обучающихся 3 класса

МКОУ «ххх общеобразовательная школа»


В 3 классе 9 обучающихся:4 девочки и 5 мальчиков. Все обучающиеся 2006 года рождения, кроме ученика , он 2007 г.р.

Большинство семей полные, кроме семьи ученицы, эта девочка прибыла к нам в класс в этом году из посёлка ххх, из школы № 1, её воспитывает мама и бабушка. Ученик 1 и ученица 1 из многодетных семей. Семья ученицы 3 многодетная и приёмная, 7 детей они взяли из детского дома «Солнышко». Есть семьи, в которых один ребёнок, это семьи: хххх.

Все обучающиеся всегда чистые и опрятные, обеспечены учебниками и всеми необходимыми школьными принадлежностями. В школе все обучающиеся получают горячие завтраки и обеды, пять обучающихся находятся на льготном питании.

Все обучающиеся в классе активные и подвижные, особенно мальчики: ххх. Обучающиеся класса любят подвижные игры, спортивные соревнования, поэтому активно принимают участие в спортивных мероприятиях класса и школы.

Ребята также принимают участие и в проведении классных мероприятий и общешкольных.

Каждый обучающийся имеет в классе свои обязанности, причём, каждый месяц поручения меняют по желанию. Все ребята посещают занятия по внеурочной деятельности, которые также они выбрали по желанию.

Лидерами в классе являются ученик 1 и ученица 2. С ними хотят дружить, спрашивают совета. Все остальные ребята являются принятыми, отверженных в классе нет. Вновь прибывшая ученица, быстро влилась в детский коллектив. Она испытывает трудности только связанные с успеваемостью по основным предметам.

Работоспособность обучающихся у всех разная, но у большинства ребят высокой уровень. В учебном процессе испытывают трудности такие обучающихся как ученик 1 и ученица2, которые прибыли к нам из других школ.

Дисциплина в классе не всегда на высоком уровне. Не всегда могут решить свои проблемы такие, как ученик 1, ученик 2, ученик3. С этими ребятами часто проводится профилактическая работа индивидуально, на классных часах и совместно с родителями. Все мероприятия, проводимые в классе, направлены на развитие таких качеств как терпимое отношение друг к другу, умение дружить, помогать друг другу.

Частыми гостями в нашем классе являются и родители. Совместные дела, праздники, часы общения сближают родителей и детей, а также родителей друг с другом.


Классный руководитель:


Полный текст материала Характеристика класса смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Платонова Алла Анатольевна  Публикатор
11.08.2017 0 25752 742

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК