Протокол общешкольного родительского собрания


ХХХХ



ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА

ОБЩЕШКОЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ

от 13 декабря 2016 года № 5



ПОВЕСТКА СОБРАНИЯ:

1.Ответственность родителей за жизнь, здоровье, поведение детей во время новогодних праздников и зимних каникул.

выступление ФИО, секретаря КДН

2. Профилактика правонарушений среди детей и молодежи.

выступление ФИО, советника по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами

3. Правила поведения детей и взрослых в общественных местах, местах отдыха, правила пожарной безопасности, правила эксплуатации транспортных средств, соблюдение ПДД.

выступление участкового ФИО



ХОД СОБРАНИЯ:

По первому вопросу перед родителями выступала ФИО., которая напомнила родителям, что именно они в первую очередь несут ответственность за жизнь, здоровье и поведение детей во время зимних каникул. Эта мера связана с тем, что в области и районе участились случаи гибели детей от безответственности родителей, были отмечены среди подростков нарушения правил поведения, пьянство, хулиганство, эксплуатация автомобилей и мотоциклов без прав вождения. Исходя из вышеизложенного родители должны быть всегда настороже, ежеминутно знать, где находится их ребенок и чем он занимается. Более того, все взрослые не должны быть равнодушными к другим детям, которые находятся с ними рядом: как они себя ведут, помогать в трудных ситуациях.

По второму вопросу выступала советник по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами ФИО. Она рассказала о видах правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и об ответственности за них. Главной причиной совершенных правонарушений является отсутствие контроля со стороны родителей за досугом подростков, отсутствие должного внимания за их интересами и увлечениями. Профилактическими мерами по борьбе с разного рода правонарушениями, по мнению, ФИО, является контроль занятости подростков, особенно в вечернее время. По данной проблеме родители и школа должны работать в одном русле, обеспечивая занятость детей во внеурочное время.

Следующим перед родителями выступал участковый ФИО с сообщением «Правила поведения детей и взрослых в общественных местах, местах отдыха, правила пожарной безопасности, правила эксплуатации транспортных средств, соблюдение ПДД». ФИО напомнил родителям об их ответственности за правила поведения детей в общественных местах, местах массового скопления людей во время новогодних праздников и зимних каникул. Он отметил, что каждый родитель должен провести беседу со своим ребенком по данному вопросу и разъяснить ему правила поведения, это в дальнейшем позволит избежать беды. Также ФИО познакомил родителей с правилами пожарной безопасности при эксплуатации обогревательных приборов, гирлянд, бенгальских огней и прочей пиротехники, используемой во время празднования Нового года. В частности с правилами поведения во время возникновения пожаров, продиктовал номера телефонов, по которым можно вызвать пожарные службы, скорую помощь, сотрудников полиции. В конце своего выступления ФИО напомнил о необходимости соблюдения ПДД и ответственности родителей за эксплуатацию их детьми транспортных средств без водительского удостоверения.



РЕШЕНИЕ СОБРАНИЯ:

1. Родителям взять под контроль времяпрепровождение, поведение детей во время новогодних праздников и зимних каникул.

2. Соблюдать правила пожарной безопасности.

3. Родителям провести беседы с детьми о правилах поведения в общественных местах, местах отдыха.











Директор школы __________ФИО


Полный текст материала Протокол общешкольного родительского собрания смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Митюшкина Валентина Анатольевна  Публикатор
12.03.2017 0 16106 778

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0