Рабочая программа к учебнику "New Millennium English 10"


Данная рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования и Примерной програм¬мы по иностранным языкам за 2010 год О.Л. Гроза, М.Л. Мичурина, Т.Н. Рыжкова, Е.Ю. Шалимова.
Программа реализуется через учебно-методический комплекс «New Millennium English 10» («Английский язык нового тысячелетия»), рекомендованный Министерством образования РФ и входящий в федеральный перечень учебников на 2011-2012 учебный год.
Программа направлена на формирование коммуникативной компетенции, т.е. способности и готовности осуществлять иноязычное межличностное и межкультурное общение с носителями языка.
Программа рассчитана на 3 учебных часа в неделю (по 45 минут), что предусмотрено БУП 2004 года. При 35 учебных неделях общее количество часов на изучение английского языка отводится 102 часа в год. На прохождение программного материала запланировано 94 учебных часов, в том числе 4 промежуточных контрольных работы и 1 итоговая. В связи с особенностью климатических условий НПР и большим количеством актированных дней, с целью обеспечения прохождения программы запланировано 8 резервных уроков – 3 в первом полугодии и 5 во втором. Учитывая, что большая часть актированный дней приходится на 2 и 3 четверть, на это время запланировано дополнительное задание на актированные дни, что позволит обеспечить занятость учащихся и своевременное прохождение программы.
Программа конкретизирует содержание предметных тем образовательного стандарта, дает распределение учебных часов по темам курса и последовательность изучения тем и языкового материала с учетом логики учебного процесса, возрастных особенностей учащихся, меж предметных связей и внутри предметных связей.
Программа реализует следующие основные функции:
• Информационно-методическую функцию, которая позволяет всем участникам учебно-воспитательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии образования, воспитания и развития школьников средствами учебного предмета, о специфике каждого этапа обучения.
• Организационно-планирующую функцию, которая предусматривает выделение этапов обучения, определение количественных и качественных характеристик учебного материала и уровня подготовки учащихся по иностранному языку на каждом этапе.
• Контролирующую функцию, заключающейся в том, что программа задавая требования к содержанию речи, коммуникативным умениям, к отбору языкового материала и к уровню обученности школьников на каждом этапе обучения, может служить основной для сравнения полученных в ходе контроля результатов.
Так же данная программа направленна на достижение целей обучения в 10 классе по предмету «Английский язык»
Полный текст материала Рабочая программа к учебнику "New Millennium English 10" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Токтохоев Тимур Андреевич  yoshi100
03.12.2011 0 7919 1600

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 0