Рабочая программа по английскому языку "Happy English.ru" (11 класс)


На старшем этапе обучения принципиально важная роль отведена в плане участию учащихся в проектной деятельности, в организации и проведении учебно-исследовательской работы, развитию умений выдвигать гипотезы, осуществлять их проверку, владеть элементарными приемами исследовательской деятельности, самостоятельно создавать алгоритмы познавательной деятельности для решения задач творческого и поискового характера. Система заданий призвана обеспечить тесную взаимосвязь различных способов и форм учебной деятельности: использование различных алгоритмов усвоения знаний и умений при сохранении единой содержательной основы курса, внедрение групповых методов работы, творческих заданий, в том числе методики исследовательских проектов.

Проектная деятельность учащихся — это совместная учебно-познавательная, творческая или игровая деятельность, имеющая общую цель, согласованные методы, способы деятельности, направленная на достижение общего результата. Непременным условием проектной деятельности является наличие заранее выработанных представлений о конечном продукте деятельности, соблюдение последовательности этапов проектирования (выработка концепции, определение целей и задач проекта, доступных и оптимальных ресурсов деятельности, создание плана, программ и организация деятельности по реализации проекта), комплексная реализация проекта, включая его осмысление и рефлексию результатов деятельности.

Спецификой учебной проектно-исследовательской деятельности является ее направленность на развитие личности, и на получение объективно нового исследовательского результата.

Цель учебно-исследовательской деятельности — приобретение учащимися познавательно-исследовательской компетентности, проявляющейся в овладении универсальными способами освоения действительности, в развитии способности к исследовательскому мышлению, в активизации личностной позиции учащегося в образовательном процессе.

Дидактическая модель обучения и педагогические средства отражают модернизацию основ учебного процесса, их переориентацию на достижение конкретных результатов в виде сформированных умений и навыков учащихся, обобщенных способов деятельности.

Стандарт ориентирован на воспитание школьника — гражданина и патриота России, развитие духовно-нравственного мира школьника, его национального самосознания. Эти положения нашли отражение в содержании уроков. В процессе обучения должно быть сформировано умение формулировать свои взгляды, аргументировано вести дискуссию и на этой основе - воспитание гражданственности и патриотизма.

Данная программа по английскому языку составлена на основе:

  •   Федерального компонента государственных образовательных
    стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного)
    общего образования» (приказ Минобрнауки от 05.03.2004г. № 1089); </li>
  •   Сборник нормативных документов. Иностранный язык. сост. Э,Д, Днепров, А.Г. Аркадьев.- М.; Дрофа, 2007год; </li>
  •   Примерной программы основного общего образования по иностранным
    языкам. Английский язык: Сборник. Новые государственные стандарты
    школьного образования по иностранным языкам.- М.: АСТ;Астрель, 2006год; </li>
  •   учебно-методического комплекта "Happy English.ru” для 11 класса
    (шестой год обучения) под редакцией К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман,
    допущенного Министерством образования РФ, включающего следующие
    компоненты: учебник, CD MP3.</li>


Полный текст материала Рабочая программа по английскому языку "Happy English.ru" (11 класс) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Митьковская галина Владимировна  Galina69
27.01.2012 1 14344 3851

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 ypeyl • 11:46, 30.07.2012
Хорошая программа,мне останется только немного подкорректировать под наши требования.Спасибо!
[Материал]