Рабочая программа для классов КРО (7 вид) к учебнику Happy English.ru Куфман 5, 7 классы


Рабочая программа составлена на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования (2004 год), примерной программы основного общего образования Министерства образования и науки РФ по иностранным языкам и Программы курса английского языка "Happy English.ru” 5-9 кл. К.Кауфман и М.Кауфман. (2009г.)

Программа нацелена на реализацию личностно-ориентированного, коммуникативно-когнитивного, социокультурного деятельностного подхода к обучению английскому языку.

Обучение английскому языку в 5-9 классах основывается на учебно-методическом комплекте «Happy English.ru», Кауфман К.И., Кауфман М.Ю.. В данном УМК, предназначенном для наиболее эффективной подготовки учащихся к последующему обучению, учитывается страноведческая направленность курса, возрастные и психофизиологические особенности учащихся в ходе решения проблемных учебных заданий. Учебно-методический комплект "Happy English.ru” под редакцией К.И.Кауфман, М.Ю. Кауфман, допущенный Министерством образования РФ, включает следующие компоненты: учебник, книга для учителя, 2 рабочие тетради, аудиоприложение.

Курс обеспечивает необходимый уровень отработки предъявляемого языкового, речевого, социокультурного материала в сбалансированной системе значимых для учащихся упражнений и заданий.
Изучение иностранного языка в основной школе направлено на достижение следующих целей:

1. развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих речевой, языковой, социокультурной, компенсаторной, учебно-познавательной;
2. развитие и воспитание у школьников понимания важности изучения иностранного языка в современном мире и потребности пользоваться им как средством общения, познания, самореализации и социальной адаптации; воспитание качеств гражданина, патриота; развитие национального самосознания, стремления к взаимопониманию между людьми разных сообществ, толерантного отношения к проявлениям иной культуры;
3. применение приобретенных знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни.

Задачи обучения:

1. развитие умения общаться на английском языке с учетом речевых возможностей и коммуникативных умений в говорении, аудировании, чтении и письме;
2. освоение лингвистических представлений, необходимых для владения устной и письменной речью на английском языке;
3. развитие личности ребенка, его речевых способностей, внимания, мышления, памяти и воображения; мотивации к дальнейшему изучению английского языка на последующих ступенях школьного образования.

Содержание курса отбиралось в строгом соответствии с требованиями учебных программ и стандартов к формированию комплексных коммуникативных умений учащихся на начальном этапе обучения английскому языку. (Примерные программы по иностранным языкам основного (общего) образования Министерства образования и науки РФ)

Место предмета иностранный язык в базисном учебном плане

Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации отводит 525 часов для обязательного изучения учебного предмета на этапе основного (общего) образования, в том числе в 5-7 классах 315 часов из расчета 3-х учебных часов в неделю; в 8-9 классах 210 часов из расчета 3-х учебных часов в неделю.

Примерная программа рассчитана на 525 учебных часов. При этом в ней предусмотрен резерв свободного времени в размере 10% (65 часов) от общего объем часов для реализации авторских подходов, использования разнообразных форм организации учебного процесса, внедрения современных педагогических технологий.

В соответствии с региональным базисным учебным планом(II ступни) для классов специального (коррекционного) обучения на изучение иностранного языка выделено 2 часа в неделю. В связи с этим рабочая программа адаптирована и сокращена . 5 г класс (7вид) – 68 часов; 7 В класс (7 вид) – 68 часов; 9 В (7вид) – 68 часов.

Полный текст материала Рабочая программа для классов КРО (7 вид) к учебнику Happy English.ru Куфман 5, 7 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Яркова Ерчаник Валентиновна  Ercha
17.04.2012 0 10542 1520

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК