Интерактивная презентация "Правила чтения" для младших школьников (.pptx)


Слайд 1
Правила чтения английских гласных Конкурс презентаций Pedsovet.su Ахвледиани Ольга Георгиевна МОУ СОШ №15 Учитель английского языка I квалификационная категория Г. Оренбург
Слайд 2
Содержание • Песня про алфавит • Понятие об открытом и закрытом слоге • Буква Аа • Буква Ee • Буква Ii и Yy • Буква Oo • Буква Uu • Закрепление
Слайд 3
Привет! вспомним Для начала Меня зовут- Читайка. английский алфавитХочешь научиться читать по- английски? споем песню Тогда я тебе помогу
Слайд 4
Давайте сначала поздороваемся с английскими гласным и вспомним английский алфавит Aa Ee I i Oo Uu Yy
Слайд 5
А теперь отправляемся в путь. Знакомиться ближе с английскими гласными. Ведь именно они вызывают особую трудность в чтении английских слов. Зато если с ними подружиться, то читать будет легко и интересно!
Слайд 6
Прежде чем отправиться в гости- познакомимся с главным секретом английских гласных Правила чтения английских гласных зависит оттого, в каком слоге они стоят СЛОГИ Открытый слог Закрытый слог СЛОГ, ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА ГЛАСНУЮ СЛОГ, ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА СОГЛАСНУЮ
Слайд 7
В гостях у буквы Аа Aa [ei] cake [æ] cat cat
Слайд 8
ОТКРЫТЫЙ СЛОГ late name lake make game plane
Слайд 9
Закрытый слог tram can map plan stand
Слайд 10
Выберите слово и щелкните по нему, в котором буква Аа, читается как [ei] can stand plane ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОВТОРИТЬ - ЖМИ СЮДА tram
Слайд 11
В гостях у буквы Ee Ee [i:] be [e] pet
Слайд 12
Открытый слог he she me be we
Слайд 13
Закрытый слог get egg ten let fell
Слайд 14
Выберите слово и щелкните по нему, в котором буква Ee, читается как [e] bee Pete pen ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОВТОРИТЬ - ЖМИ СЮДА we
Слайд 15
В гостях у буквы I i и Yy Ii [ai] like Yy [i] pig [ai] [i] fly gym
Слайд 16
Открытый слог time five my type fine dive mine
Слайд 17
Закрытый слог it fit system ill milk film Tim lip
Слайд 18
Распределите слова на 2 группы milk fly system like ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОВТОРИТЬ - ЖМИ СЮДА Откр. Закр.
Слайд 19
В гостях у буквы Oo Oo [ou:] [o] home dog
Слайд 20
Открытый слог home stone hope nose note
Слайд 21
Закрытый слог not clock fond stop shop
Слайд 22
Настало время выполнить задание Push me (жми сюда)! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОВТОРИТЬ - ЖМИ СЮДА
Слайд 23
В гостях у буквы Uu Uu [i:] be [e] pet
Слайд 24
Открытый слог tune student use pupil human
Слайд 25
Закрытый слог fun under uncle supper butter
Слайд 26
Распределите слова на 2 группы cup cube run tube ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОВТОРИТЬ - ЖМИ СЮДА Откр. Закр.
Слайд 27
А вот еще одна песня про алфавит, но сначала назовите буквы Push me Жми сюда А теперь выполним задание
Слайд 28
Список источников основного содержания • Л. Л. Лыкова Обучение английскому языку дошкольни ков и младших школьников / Play and Learn English • Флеш- роликиhttp://translate.google.ru/translate?hl=r u&langpair=en|ru&u=http://ebookee.org/Lit tlefox-Flash-Phonics-Games_982335.html
Слайд 29
Список источников иллюстраций • • • • • • • • • • • • • • http://www.liveinternet.ru/users/1131329/quotes/- картинка леса http://fantasyflash.ru/anime/index.php?kont=kartina&n=1- второй слайд- фон http://lyxsoft.net/download/%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC%2B%EC%E5%EB%EE%E4%E8%E8%2B%F 8%F3%EC%2B%EB%E5%F1%E0%2B%EF%E5%ED%E8%E5%2B%EF%F2%E8%F6.html - домик буквы Oo http://planeta.rambler.ru/users/galina18322/42911569.html- домик буквы Aa http://www.liveinternet.ru/community/3225298/post118211679/-lдомик буквы Ее http://www.liveinternet.ru/users/2919411/rubric/1356120/page3.html- домик буквы Uu http://cool-pictures.ucoz.ru/photo/fehntezi/skazochnyj_domik_na_prirode/49-0-6287- домик буквы Ii http://eugen-gen.livejournal.com/tag/art- домик буквы Уу http://www.freegrafica.ru/photoshop/vin/23102-prekrasnyj-fon-dlya-detskoj-vinetki-nasekomye.html- фон для слайдов http://www.youtube.com/watch?v=AWki61UhbTw- песня про алфавит http://soft-best.ws/tsk/dl/%E0%ED%E8%EC%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E9%2B%E0%EB%F4% E0%E2%E8%F2%2B%E0%ED%E - алфавит http://www.liveinternet.ru/community/4091266/post150425405/- корзинки http://miranimashek.com/index/0-90- анимированный алфавит http://www.nesenenko.narod.ru/ENGLISH.html- алвфвит

Полный текст материала Интерактивная презентация "Правила чтения" для младших школьников (.pptx) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ахвледиани Ольга Георгиевна  olga07
15.05.2011 25 35766 8139

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 25
avatar
24 Оксана12 • 15:27, 20.06.2011
Я думаю сколько людей, столько и мнений. Каждsй учитель делает презентацию под себя, так сказать. Поэтому нет предела совершенствованию. Хотелось бы отметить явные плюсы: 1) очень красиво всё сделано и красочно, для начальной школы это самое то (детям это очень нравится и они с удовольствием работают с таким материалом). 2) Анимация очень полезная вещь в презентациях. Кто-то здесь высказывался что она отвлекает внимание. На собственном примере могу сказать что анимация даёт большие толчки в обучение языку.
[Материал]
avatar
25 olga07 • 17:41, 23.06.2011
Спасибо, вам Оксана, огромное!!! Такие приятные слова!
[Материал]
avatar
23 Marija1 • 12:53, 19.06.2011
По личному опыту знаю- научить читать ребенка на английском- очень сложно. Слишком много правил и исключений.
На мой взгляд, данная работа выстроена методически верно, логична выстроена и удобна в использовании и очень увлекательно, а что касается технической стороны- это каждый делает под себя и под конкретный класс. Работа привлечет внимание младших школьников, а задания и упражнения позволят достойно закрепить правила чтения.
[Материал]
avatar
22 [Материал] Alehandro • 22:46, 17.06.2011
Ну, ОЧЕНЬ много критики. Хотя работа- хорошая
[Материал]
avatar
21 LVV • 12:27, 17.06.2011
Идея презентации очень хорошая, только надо подкорректировать, скорость, эффекты. Да, вот кнопка "Жми сюда" на двух слайдах у меня не открылась пчочему-то.
Спасибо за работу. Успехов Вам в дальнейшем!
[Материал]
avatar
18 olga07 • 17:28, 16.06.2011
Искренняя просьба- удалите, пожалуйста, работу.
[Материал]
avatar
19 Minuta • 18:06, 16.06.2011
Ольга, не нужно работу удалять! Вы посмотрите как много учителей заинтересовались и скачали ее. Основа очень хорошая, просто каждый что-то изменит под свой класс. А Вам спасибо за презентацию.
[Материал]
avatar
20 Танка • 18:49, 16.06.2011
Ольга! Ну зачем прямо так сразу удалять работу! Поверьте, искренне хочется помочь, подсказать, наверное, учительская сущность срабатывает. Презентация хорошая, просто на некоторые моменты хотелось обратить внимание. Простите, пожалуйста, если мои советы Вас обидели. Ни в коем разе мне этого не хотелось!
[Материал]
avatar
17 [Материал] ОЛЬГА • 17:15, 16.06.2011
Интересная презентация, обязательно использую в работе с младшими школьниками. Мне очень понравилось. Спасибо Вам за работу.
[Материал]
avatar
13 Minuta • 06:31, 16.06.2011
Ольга Георгиевна, Вы, пожалуйста, не обижайтесь. Ведь если работа вызвала интерес, значит, она зацепила, значит, время на нее потрачено не зря. А к отзывам нужно быть готовой ко всяким. Именно отзывы с замечаниями помогают сделать работу лучше, эффективнее. Да, работа хороша, но все же перегружена анимационными эффектами, появился текст - дети прочитали, и не стоит буковкам ещё каким-то образом "бегать" по странице. Совсем не подходит шрифт с арабскими буками. Ведь Ваша задача заострить внимание на материале урока, а не эффектах. Есть замечательная брошюра С.Л.Островского "Как сделать презентацию к уроку". В ней расписано всё, на что нужно обратить внимание и каких ошибок следует избегать. Скачать ее можно на сайте "1 сентября" Фестиваль педагогических идей "Открытый урок". Удачи Вам и всего самого доброго!
[Материал]
avatar
10 olga07 • 23:06, 15.06.2011
Спасибо за комментарии, неужели все так плохо??? Я же работала с этой презентацией и материал прекрасно усваивался МЛАДШИМИ ШКОЛЬНИКАМИ! Они воспринимают анимацию текста лучше и никаких перегрузок зрения за 3 мин не может быть. Извините, но очень обидно
[Материал]
avatar
Коллеги, посмотрела и я, о чем вы говорите.
С младшими школьниками я никогда не работала, но скорость появления букв, по-моему, слишком медленная, младшие школьники, пока буквы появляются, будут отвлекаться. Возможно, у вас, Ольга, младшие школьники, наоборот, зачарованно смотрят на вылетающие буквы.
Ничего сверх критичного в анимации презентации не вижу, но я бы сама ряд эффектов заменила бы на другие, ряд объедила бы друг с другом, возможно, какие-то и убрала.
Эффект появления текста по щелчку, с одной стороны, очень даже удобен - учитель сам управляет появлением объектов на слайде во время проведения урока. Если это кому-то не нравится, просто измените настройки эффектов и все.
[Материал]
avatar
14 Танка • 09:48, 16.06.2011
Ольга, на нужно обижаться на замечания! Нужно просто посмотреть на свою работу со стороны, возможно, это не замечания, а подсказки и на на них стоит обратить внимание! Ведь, когда делаешь презентацию, глаз "замыливается", да и "одна голова хорошо, а две лучше"!
Работа творческая, яркая, детям, безусловно, такие ресурсы нравятся.
У меня тоже есть несколько советов.
Анимация, действительно, затянутая. Презентация носит, в первую очередь, обучающий характер и не должна отвлекать от основной темы, а когда буквы очень долго "строятся" - это, безусловно, отвлекает.Да и звуковой эффект при переходе на другой слайд, на мой взгляд, ни к чему.
В чём суть слайда 2, если содержание в процессе работы не используется, а смена слайдов происходит "по щелчку"?
На слайде 4 текст заголовка плохо читается.
На слайде 7 - много анимационных фигурок. Это тоже отвлекает. Достаточно 1-2.
Ни звуковой файл, ни флеш - ролик у меня не действовали.
На некоторых слайдах у Вас появляются управляющие кнопки.Непонятно назначение кнопки "домой". Целесообразно ли возвращаться на титульный слайд?
На слайд 26 слова прячутся ЗА корзину. Может быть было бы лучше, если бы слова попадали В корзину? Или эстетичнее было бы спрятать их так, чтобы не было видно вообще.
На слайде 27 буквы появляются снизу. Как-то это непривычно для нас, читающих сверху вниз. Не очень красиво, что буквы "идут" по заголовку.
Совершенно не понятно анимационное появляние списка источников. Практически ни один указанный адрес не открылся.
Если Вам нужны советы, спрашивайте, всегда рады помочь!
Ведь мы - учителя - всю жизнь "обучая - учимся"! Успеха Вам!
[Материал]
avatar
7 Васильна0409 • 21:53, 15.06.2011
Не нашла в презентации возврата на слайд с содержанием.
[Материал]
avatar
9 olga07 • 22:43, 15.06.2011
А разве это является необходимым??
[Материал]
avatar
Просто тогда не понятно, зачем содержание. Его, как правило, делают для более удобной навигации.
[Материал]
avatar
15 olga07 • 13:56, 16.06.2011
Содержание- это гиперссылки. Можно изучать правила чтения букв в разном порядке- и учителю легче перейти к нужной букве и нужному заданию.. Ведь по разным учебникам порядок введения английских гласных и их правил чтения отличается
[Материал]
avatar
Вот именно для того, чтобы учитель мог выбрать нужную букву и нужно поставить кнопку возврата на содержание. Посмотрел одну букву, вернулся в содержание, выбрал другую букву.
Если кнопки возврата в содержание нет, то выбрать букву нельзя, можно последовательно просматривать все буквы подряд или открывать и закрывать презентацию.
[Материал]
avatar
6 Васильна0409 • 21:47, 15.06.2011
Очень отвлекает анимация текста. Зачем выводит содержание по щелчку? Происходит уход со слайда содержания. Совсем не нужно выполнять анимацию при выводе заголовка слайда. Получается перегрузка зрения. В презентации не очень четкие рисунки.
[Материал]
avatar
8 olga07 • 22:35, 15.06.2011
Простите, но не поняла, что уходит, какое содержание? Не могли бы четче сказать об этом?
[Материал]
avatar
4 Тата2505 • 04:33, 14.06.2011
Уважаемая Ольга Георгиевна! Посмотрела Вашу работу. Красочно, интересно. К сожалению, не смогла прослушать песенки. Не открылись. Анимация текста немного отвлекала.
[Материал]
avatar
5 olga07 • 20:46, 15.06.2011
Спасибо за комментарий. Но я с вами не согласна. Я считаю, наоборот, анимация привлечет внимание МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ- именно на этот возраст рассчитана работа. Дети воспринимают материал прекрасно, проверено на практике. А насчет того, что вы не смогли послушать песню- значит, возможно, проблема с аудиоустройством у вас. У меня все открывается и звучит.
[Материал]
avatar
3 olga07 • 16:15, 22.05.2011
спасибо!
[Материал]
avatar
2 smilik • 23:00, 17.05.2011
спасибо за Вашу работу!Обязательно воспользуюсь Вашей презентацией.
[Материал]
avatar
1 Любовь0312 • 21:34, 17.05.2011
Интересная, яркая презентация, полезный материал для обучения чтения. Мне очень понравилось. Ольга Георгиевна, спасибо Вам за работу!
[Материал]