Презентация-игра "Who wants to be a millionaire?" (Обобщение лексико-грамматических знаний, 2 класс)

Презентация-игра "Who wants to be a millionaire?" (Обобщение лексико-грамматических знаний, 2 класс)

Дидактическая игра "Who wants to be a millionaire?” направлена на обобщение и контроль знаний по лексике (прилагательные, названия животных, глаголы, правописание), грамматике (краткие ответы, множественное число, притяжательный падеж, артикль, глагол «иметь», составление предложения) и правил чтения. Презентация в виде популярной телевикторины со звуковыми эффектами на основные события. Игрока ждут 15 вопросов, и он получает шанс дойти до суммы в 3 миллиона виртуальных рублей с помощью знаний лексики и грамматики английского языка. Правила игры практически ничем не отличаются от правил известного телешоу «Кто хочет стать миллионером?».

гроку задается вопрос и выдается 4 варианта ответа, один из которых является верным. Отвечая на заданный вопрос, игрок зарабатывает определенную сумму денег, которая возрастает от вопроса к вопросу. Однако вместе с суммой денег сложность вопросов не возрастает. Если ученик сомневается при ответе на вопрос, то он может в любой момент воспользоваться одной из трех подсказок:1) 50 X 50 : с экрана убираются 2 неверных ответа. 2) Помощь зала: игроку показывается диаграмма. Зал никогда не ошибается. 3) Звонок другу: игрок звонит другу (героям учебника Биболетовой Enjoy English 2 Тиму, Тому, Томасу или Трики), выбрав его из предложенных вариантов. При ответе на вопросы мнение друга обязательно окажется верным. Он не только подскажет, какой из вариантов правильный, но и напомнит правило. Время дачи ответа не ограничивается.

В данной игре на первом месте стоит не удача, а знания английского языка.

Полный текст материала Презентация-игра "Who wants to be a millionaire?" (Обобщение лексико-грамматических знаний, 2 класс) смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Мухопад Виталина Анатольевна  Vitalina_m3246
01.12.2011 12 18120 6139

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК