Презентации по иностранным языкам


Автор: Глинистая Альбина Александровна

Презентация к урокам английского языка для 8 класса по теме "Здоровье" к учебнику Кузовлева. Материал взят из дополнительной литературы по теме.
29.11.2009
Запоминание английских слов и числительных проходит в увлекательной игровой форме. Ребята запоминают название цвета того или иного предмета, вспоминают любимых сказочных персонажей. Данная презентация ни только облегчает процесс  запоминания английских слов, но и повышает интерес учащихся к  изучению иностранного языка.

Презентация знакомит с Уэльсом:географическое положение,основные символы и дает общее представление о народе Уэльса. К учебнику Биболетовой М.З.
Данная презентация направлена на совершенствование грамматических навыков по теме.
Романова Надежда Викторовна

Урок построен на материале УМК "Enjoy English” под редакцией М.З. Биболетовой, но может быть использован и в классе с преподаванием английского языка по другим УМК. Урок носит комплексный характер и представляет собой промежуточный этап работы по изучаемой теме (этап активизации и закрепления лексического материала). Использование презентации не только повышает мотивацию, но и усиливает тренировочную функцию предлагаемых упражнений. Слайды используются не просто для оформления урока и наглядности, но и в качестве инструмента деятельности ученика. Урок построен по единой сюжетной линии «Путешествие», в ходе которого повторяется материал по темам «Лондон», «Достопримечательности», «Погода». На уроке предполагается выход в Интернет, на сайт, где транслируется в реальном времени изображение с веб-камеры на Трафальгарской площади и на страницу YouTube с песней-караоке про Лондонский мост. На заключительном этапе урока проводится индивидуальный тест для проверки усвоения лексических единиц по теме.

Данная презентация является дополнительным материалом при прохождении темы "Environmental Protection" в 9-10 кл. Тема имеет большое воспитательное значение и актуальна в наши дни. Учит ребят работать самостоятельно и в группе, искать необходимую информацию, выделять главное.
Выбор редакции

Презентация направлена на повторение и отработку употребления условных предложений разных типов. Презентация построена на грамматическом материале нескольких учебников и может быть использована в 7-10 классах с углубленным изучением английского языка.

Презентация "The ABC and some rules of reading" для первого года обучения английскому языку.
Автор: Яковченко Ирина Александровна

Презентация по английскому языку для 10 класса.
Автор: Кондик Любовь Алексеевна

Праздник первых достижений учащихся.Урок повторения алфавита и пройденных речевых образцов.

Повторение и закрепление лексики по темам «Животные» (a cat, a dog, a fox, a tiger, an elephant, a crocodile, a lion, a monkey, a fish, a parrot, a cockerel) и «Глаголы движения» (to run, to jump, to skip, to swim, to fly, to sit, to walk, to dance, to sing, to write, to read, to draw, to count).
Автор: Благинина Екатерина Александровна

Презентация "How did you spend your holidays" (Как ты провёл лето) для 6-7 класса. Презентацию можно использовать после летних каникул для развития навыков чтения и монологической речи.

Выбор редакции

Интерактивная презентация «Harry Potter at Hogwarts School» предназначена для проведения урока английского языка в 6 классе в рамках изучения модуля 4 УМК «Английский в фокусе (Spotlight)» с целью знакомства на английском языке с магической школой. Форма организации урока - виртуальная экскурсия.

Автор:Овсянникова Ирина Владимировна
Данная презентация является знакомством с Новой Зеландией. В работе представлены: географическое положение, политические особенности, факты, города, территории, флора и фауна страны, а также тест и упражнения для развития устной речи учащихся.
Тренажёр «Мальвина учит Буратино» направлен на повторение и обобщение изученного материала по грамматике (краткие ответы, множественное число, притяжательный падеж, глаголы «иметь», «уметь/мочь», быть/есть»).
Данная презентация направлена на обучение и закрепление чтения буквы А в открытом и закрытом слогах. Работая с упражнениями, дети отрабатывают звуки, учатся читать, транскрибировать слова, давать образ слова по его звучанию.
Разработка урока по учебнику Биболетовой М.З. "Enjoy English".Содержит примеры работы с мультимедийной доской на каждом этапе урока. Так же представлены 2 презентации учащихся по теме.Имеется воспитательный момент по приобщению учащихся к культуре страны изучаемого языка.
Глинистая Альбина Алексеевна
Презентация к урокам английского языка 8 класс Кузовлев "Британские традиции".
Работая с данной презентацией ребята получат дополнительную информацию об английском празднике.
Презентация рассказывает о рождественских традициях в Великобритании. После предварительного устного обсуждения учащимся предлагается написать письмо Father Christmas и рассказать ему о праздновании Рождества в России.
Данная flash-презентация может быть использована в качестве наглядного пособия при изучении английского языка. Разработка содержит разнообразную (аудио/видео) информацию и позволяет сформировать общее представление о столице Великобритании и главных достопримечательностях Лондона.
Презентация содержит теоретический материал по теме "Артикли" + тренажер. Подходит для работы по любому УМК, может быть использована как на уроке, так и для индивидуальной работы с учащимися.
Презентация для урока в 9 классе по теме" Музыка"
Данная презентация предназначена для использования в качестве дополнительного методического материала на уроках английского языка при изучении грамматического материала в 4 классе. Данный метериал включает правило и ряд упражнений, сопровождающиеся картинками, что помогает развивать у учащихся дедуктивное мышление, воображение, способность к распределению и переключению внимания, к сравнению и сопоставлению, способности к самоконтролю и самооценки, а также воспитать уважительное отношение к другой культуре, развитию интереса учащихся, концентрации внимания, способности догадываться о значении лексических единиц.
Автор: Благинина Екатерина Александровна

Урок английского языка с применением ЦОР по теме «Holidays in Britain.» (Праздники Британии) для учащихся 6-х классов. Работа представляет собой мультимедийный продукт, состоящий из: дидактического материала, методической разработки урока, включающей презентацию, созданную в программе Power Point.

Данная разработка содержит:

  1. программу проведения предметной недели по английскому языку,
  2. разработку одного мероприятия (кукольный спектакль, включая текст спектакля),
  3. мультимедийную презентацию для спектакля,
  4. картинки для разукрашивания

и 4 Приложения:

  1. задания для 3 класса после спектакля,
  2. афиша-объявление о проведении недели английского языка,
  3. буклет с программой проведения предметной недели,
  4. песня We wish you a Merry Christmas).

Различный материал для проведения недели АЯ в школе,посвященной Дню св. Валентина.
Например,викторины,стихи,рифмовки,загадки,ребусы,сценарии, а также материал для оформления школы или стендов(обьявление, план недели,график мероприятий,история праздника,названия кабинетов и т.д.)

Данная презентация подготовлена для работы в 4 классе к УМК Enjoy English. В презентации доступным языком изложены правила, предложен комплекс упражнений для проверки знаний.

Урок-викторина. разработанный по учебнику 'Spotlight' (6 класс). Целью урока является обобщение страноведческого материала, совершенствование лексико-грамматических навыков.