Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Презентация может быть использована на уроке по закреплению или обобщению материала по теме «Австралия». Формы работы – фронтальная или групповая с использованием технологии сотрудничества, а также на внеклассном мероприятии, где интерактивный кроссворд будет служить основой для устной иноязычной речи учащихся.

07.06.2011

Кроссворд "Живопись России XIX века" предназначен для учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ. Цель использования презентации - обобщающее повторение темы "Художественная культура России XIX века", закрепление умения соотносить изображения художественных произведений, их названия и авторов.

Цель презентации: «Закрепить знания учащихся о ЧС техногенного характера, полученные на предыдущих уроках». Разгадывания кроссворда в интерактивном режиме.

Цель: формировать умение называть острова и полуострова России по описанию их географического положения.
Используется при изучении темы «Острова и полуострова России» на этапе закрепления изученного материала, либо при проверке домашнего задания после изучения данной темы.

Кроссворд используется при изучении раздела «Борьба русского народа против иноземных захватчиков». Форма работы с кроссвордом  фронтальная, групповая или индивидуальная.

Цель использования презентации: на обобщающих уроках информатики, на уроках повторения, для систематизации и повторения основных понятий по теме "Логика".
Кроссворд состоит из 17 определений.
При работе с кроссвордом учащийся может выбирать определение в произвольном порядке, прочитать определение, сказать свой ответ и проверить верно или нет.

Может быть использован на интегрированном уроке или внеклассном мероприятии, посвящённым цветам с целью закрепления и проверки знаний по данной теме.

Цель использования презентации на уроке: повторение и закрепление изученного материала по теме "Электрические явления".
Форма работы - интерактивная, с помощью интерактивной доски.

В презентации показаны виды витаминов и микроэлементов, а также их влияние на организм человека. Учащимся предлагается разгадать кроссворд о продуктах питания, овощах и фруктах, богатых определенными витаминами и микроэлементами.

Кроссворд составлен в программе HOT POTATOES и предназначен для учащихся 6 классов, занимающихся по УМК М.З.Биболетовой.Кроссворд представляет собой форму лексического контроля по теме "Животные зоопарка"

Кроссворд составлен в программе HOT POTATOES, расчитан на учащихся 4 класса, занимающихся по УМК М.З.Биболетовой "Английский с удовольствием", поможет в увлекательной форме осуществить контроль по теме "Неправильные глаголы"

Данный ресурс можно использовать на внеклассном мероприятии, посвящённом Дню космонавтики.

Кроссворд содержит 9 общих вопросов по теме Антропогенез. Возможно использовать на этапе закрепления, или на уроке обобщения по данной теме.

Цели и задачи викторины:
- закрепление исторических знаний и представлений обучающихся;
- популяризация государственных символов Российской Федерации и Республики Адыгея

Кроссворд "Плоды и семена" 6класс можно использовать для закрепления материала или при проверке домашнего задания.

Кроссворд в формате Excel, содержит вопросы о земноводных, их фотографии.

Презентация содержит материал по восьми наиболее часто встречаемым типам соцветий. Возможно использование как этапе закрепления, так и на уроке обобщения; во внеклассной работе.

Кроссворд для учеников начальной школы. Можно разгадывать с любого слова.