Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам


Интерактивный кроссворд с использование клавиатуры.

05.05.2012

Интерактивный кроссворд с использованием клавиатуры.

Интерактивный кроссворд представляет символы Японии. Возможно использовать на уроках в 7 или 11 классах для создания образа Японии. Сопровождается японской этнической музыкой.

Данная презентация может быть использована на уроках ОБЖ в 7 классе после изучения темы "Лесные и торфяные пожары".
Цель презентации: закрепить знания учащихся о лесных и торфяных пожарах, полученные на предыдущих уроках. Разгадывание кроссворда происходит в интерактивном режиме.

Презентация - кроссворд для проведения занятий по окружающему миру на тему "Здоровый образ жизни" в 3 классе.

Авторы:
Учитель начальной школы
Зыбцева Альфира Азгаровна
и
Ученица 3 класса
Кривоногова Алла

Дизайн разработала сама.

Интерактивный кроссворд "Животные саванны. Поможет учащися лучше запомнить животный мир. Можно использовать при изучении темы "Природные зоны Африки" либо при проверке домашнего задания

Crossword “A little about films and not only…” для учащихся 11 класса предназначен для закрепления и активизации лексики по теме 6 (УМК Кузовлев В.П.), также можно использовать и для проверки знаний лексики; пояснения к кроссворду даны на английском языке.

Интерактивный кроссворд на тему "Обитатели морей" для дошкольников.

Данная презентация разработана на мастер-классе «Разработка эффективной презентаций для занятия в детскому саду и создания личного портфолио воспитателя» (автор курса Кривоногова Л.А).

Разработчики:
Бердникова Д.А (воспитатель д/с №25),
Шведова В.В (воспитатель д/с №23),
Борисова И.В (воспитатель д/с №23),
Хамидуллина Л.В (воспитатель д/с №23),
Перфильева Е.Ю (воспитатель д/с №45),
Кривоногова Л.А. (воспитатель д/с №36)

Вспоминаем названия морских животных и угадываем ключевое слово.

Презентация вполне подойдет и для детей младшего школьного возраста. Пользуйтесь на здоровье в своей педагогической практике!

Презентация предназначена как для фронтальной работы, так и для индивидуальной работы на уроках кубановедения, окружающего мира. Кроссворд можно использовать как для ознакомления с новым материалом, так и для проверки изученного.

Интерактивный кроссворд предназначен для фронтальной и индивидуальной работы на уроках Окружающего мира,Кубановедения. Ученики отгадывают загадки о насекомых, появляются их фотографии, после отгадывания появляется правильный ответ. Кроссворд служит как для закрепления знаний, так и ознакомления с новым материалом.

Презентация-кроссворд “Teenagers and technologies”, предназначена для учащихся 8 класса, изучающих английский язык по УМК “New Millennium English-8”. Цель данной презентации – активизировать употребление новых лексических единиц по теме «Подростки и технологии». Презентация может быть использована на уроке после чтения текста и служит проверкой понимания прочитанного.

Интерактивный кроссворд поможет учащимся в запоминании названий субъектов Российской Федерации и их столиц. Первый кроссворд: необходимо назвать субъект по его столице. Второй кроссворд: назвать надо либо столицу по названию субъекта, либо субъект по его столице или административному центру.

Данная презентация может быть использована на уроках музыки в начальных классах, после изучения темы «Музыкальные инструменты».

Данная презентация может быть использована как мотивационный этап к уроку музыки в 1- 2-м классах или можно применить как рефлексию, т.е. в конце урока.

Данный кроссворд можно использовать на уроке повторения по теме «Создание рисунков». Разгадывать кроссворд дети могут индивидуально: каждый на своём рабочем мете, либо  кроссворд проектируется на доске и вся группа работает вместе.

Презентация содержит 11 слайдов, на которых размещены вопросы по
закреплению учебного материала по теме «Технические измерения» - предмет
допуски, посадки и технические измерения.

Кроссворд по теме «Органы дыхания» предназначен для детей 4класса, обучающихся по программе «Занкова Л. В.». Цель кроссворда – систематизировать знания детей об органах дыхания. Форма работы – индивидуальная, возможно групповая.

Презентация предназначена для использования на уроке информатики и ИКТ в
5 классе после изучения теоретического материала по теме «Компьютер –
основной инструмент подготовки текстов» перед выполнением практических
работ по отработке навыков ввода текста, редактирования и форматирования
текста, а также работы с фрагментами текста.

Интерактивный кроссворд может использоваться в работе с учащимися
младших классов на уроках информатики при изучении архитектуры
(устройств) компьютера или во внеурочной деятельности.
При выставлении оценки учитывается количество правильных ответов. В
данном проекте учащиеся могут получить от 0 до 5 баллов, по 1 баллу за
каждый правильный ответ.

Цель презентации – обобщить и систематизировать знания обучающихся при повторение темы "Наука России XIX века" в игровой форме.
Кроссворд состоит из 8 вопросов. Может использоваться на уроках истории России.