Презентация "Да будет цирк! (клоун Олег Попов)"

Презентация "Да будет цирк! (клоун Олег Попов)"

Презентация посвящена Олегу Попову, вошедшему в историю советского цирка под именем "Солнечного клоуна". Ресурс может быть использован при проведении внеклассных мероприятий для учащихся 8-11-х классов.

Презентация интерактивна и позволяет педагогу самостоятельно определить круг вопросов, рассматриваемых на занятии. Отражены основные вехи жизни и творчества Олега Попова: "Детство и юность", "Солнечный клоун" (от начала карьеры до отъезда из России в условиях распада СССР; часть слайдов автоматически сменяется под песню "Да будет цирк!" в исполнении О.Попова ), "Семья", "Фильмография" (кадры из кинофильмов сопровождаются песней "Цирк! Цирк! Цирк!" в исполнении О.Попова), "Счастливый Ганс" (карьера в Германии), "Возвращение" (гастроли в России с 2015 года).

В презентации представлен обширный фотоматериал, создающий образ артиста цирка мирового уровня. Слайды, содержащие текстовую информацию, сменяются по щелчку; переход слайдов с фотоматериалами настроен автоматически, в том числе для иллюстрации аудио-файлов. Объем презентации - 20 Мб (80 слайдов).


Полный текст материала Презентация "Да будет цирк! (клоун Олег Попов)" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Зинина Светлана Александровна  Публикатор
04.12.2016 3 3315 728

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК