Методическое пособие для занятий дополнительного образования "Художественное конструирование из бумаги"; 1-4 классы


Методическое пособие «Художественное конструирование из бумаги» можно применять на занятиях дополнительного образования учащимися начальной школы, на занятиях кружка. Дан интересный наглядный материал. Поэтапное изготовление изделий на основе прямолинейного складывания.

 В нашей стране уделяется большое внимание эстетическому воспитанию и художественному образованию подрастающего поколения. В общеобразовательной школе эта работа все теснее связывается с основными ее задачами, то есть с задачами идейно - политического воспитания, с задачами трудового воспитания.

Бумага является для раннего школьного детства незаменимым материалом, работа с которым способствует формированию объемно - пространственного мышления - факт чрезвычайного значения для современной школы. При минимальных физических усилиях, без применения сложных инструментов дети начальных классов могут изготавливать самые разнообразные изделия на уроках ИЗО, в группе продленного дня и в кружке, также и в оформлении школы к праздникам.

Необходимость более глубокого изучения возможностей бумаги для конструирования продиктована стремлением детей к творческой работе и стремлением их наставника предоставить им технологическое богатство, необходимое для творческой работы по созданию самых разнообразных изделий.

Для обработки бумаги применяют следующие инструменты:
  • для разметки - линейку, карандаш, резинку;
  • для обработки - ножницы;
  • для соединительных операций - клей ПВА.

Полный текст материала Методическое пособие для занятий дополнительного образования "Художественное конструирование из бумаги"; 1-4 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Акулёнок Галина Александровна  akula55
14.01.2014 3 7375 1243

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 3
avatar
3 Анна6493 • 14:36, 18.11.2014
Очень интересные приемы бумагопластики! Обязательно применю их своем курсе внеурочной деятельности. А главное, что из отдельных частей можно создать прекрасную композицию! Спасибо за материал.
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
2 LeSssya • 01:24, 28.07.2014
Мммм, бумагопластика. Очень интересная и увлекательная техника!
[Материал]
avatar
Поддерживаю комментарйи0Не согласен с высказыванием
1 Смайл-1 • 22:34, 14.07.2014
Очень люблю применять на уроках бумагу с добавлением ажурного вырезания. Но такую рыбку никогда не делала... Прелесть! Обязательно попробую со своими детками.
[Материал]