Элективный курс «Подготовка к ЕГЭ по математике», 11 кл., 2013


3.Содержание программы учебного курса
1. Рациональные алгебраические системы - 6 часов.
Метод разложения при решении систем уравнений. Методы оценок интеграции при решении систем уравнений. Оценка значений переменных. Сведение уравнений к системам. Системы с тремя переменными. Основные методы. Системы Виета с тремя переменными,
Цель: научить решать системы уравнений методом разложения, оценивать значения переменных, решать системы, полученные из уравнений, решать системы с тремя переменными, решать системы Виета с тремя переменными.
2. Иррациональные алгебраические задачи - 18 часов.
Цель: изучить нахождение арифметических и алгебраических корней; научить решать алгебраические выражения и уравнения, уравнения с квадратными радикалами; решать уравнения с посторонними корнями; выполнять преобразования уравнений с квадратными радикалами; сводить иррациональные и рациональные уравнения к системам; решать уравнения с кубическими радикалами; использовать метод оценки для нахождения множества значений функции; решать иррациональные алгебраические неравенства; решать неравенства методом освобождения от радикалов; решать дробно-иррациональные неравенства; иррациональные неравенства различными способами (методом замены, с использованием монотонности и оценки). Решать уравнения и неравенства с модулем. Решать разложенных и дробных неравенств с использованием «правила знаков». Решать иррациональные алгебраические системы. Решать смешанных систем с двумя переменными.
3. Алгебраические задачи с параметрами - 10 часов.
Цель: решать задачи с параметрами с использованием аналитического подхода, иррациональные задачи с параметрами, задачи с модулями и параметром, неравенства с параметрами методом интервалов, задачи с параметрами методом замены и методом разложения, решения задач и систем с параметрами. Решение задач с использованием производной.
Средства обучения: дидактические материалы, творческие задания для самостоятельной работы, мультимедийные средства, справочная литература.
Технологии обучения: информационные, проектные, исследовательские. Занятия носят проблемный характер. Предполагаются ответы на вопросы в процессе дискуссии, поиск информации по смежным областям знаний.
Полный текст материала Элективный курс «Подготовка к ЕГЭ по математике», 11 кл., 2013 смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Погорелова Надежда Васильевна  Pnvinet
29.01.2014 0 8476 2150

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК