Презентация "Космический сын земли Алтайской" для учащихся 7-10 классов

Презентация "Космический сын земли Алтайской" для учащихся 7-10 классов

Презентация рассказывает о жизни и деятельности Титова Германа Степановича. Он вошёл в историю космонавтики как самый молодой покоритель Вселенной – на момент полёта Титову было 25 лет. Советский космонавт, второй советский человек в Космосе, второй человек в мире, совершивший орбитальный космический полёт и первый человек, совершивший длительный космический полёт. Герман Титов доказал, что человек может жить и работать в чуждом ему пространстве.

Герман Степанович Титов – Герой Советского Союза, Генерал-полковник авиации, человек, беззаветно влюбленный в небосклон, великолепный знаток теории авиации и космонавтики, проблем управления, навигации и связи. Он не мыслил прожить и дня, не изведав новое, не сделав шаг вперёд. Эти качества Германа Степановича Титова ценили и ценят его друзья, коллеги, земляки – все те, кто прикасается к наследию и имени этого прекрасного Человека.

Презентацию можно использовать на занятиях, посвящённых изучению истории страны, истории развития космонавтики.

Рекомендации к работе с презентацией
Для корректной работы гиперссылок, управляющих кнопок и звуковых фрагментов перед просмотром презентации рекомендуется извлечь папку из архива.

При просмотре презентации обращайте внимание на управляющие кнопки:
• Если на слайде есть стрелка в правом нижнем углу, то для перехода к следующему слайду необходимо сделать клик по стрелке.
• Если стрелка отсутствует, то смена слайдов осуществляется в автоматическом режиме.
На слайде 32 описание книги воспроизводится с помощью клика по её изображению, а для возврата – клик по области описания содержания книги (установлены триггеры).

Полный текст материала Презентация "Космический сын земли Алтайской" для учащихся 7-10 классов смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ермолаева Ирина Алексеевна  Alekceevna
21.06.2012 0 4421 1071

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК