Презентация "ЗОЖ в отдельно взятом классе"


Слайд 1
Программа ЗОЖ в отдельно взятом классе автор: Корнеева Маргарита Геннадьевна, учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 220 САО г. Москвы
Слайд 2
Слайд 3
Как все начиналось А началось все с участия нашего класса в городской программе «НЕ КУ.RU» • Цель: формирование у учащихся ценностного отношения к своему физическому и интеллектуальному здоровью, навыков культуры здорового образа жизни, приобщение к занятиям физической культурой и спортом. Участвуем ВСЕ МЫ, а нас – 30 А теперь посмотрим, как это было…
Слайд 4
• И мы доказали, что нам небезразлично наше здоровье! А ВАМ?
Слайд 5
ЭПИГРАФ Здоровье – ни с чем не сравнимая ценность. Каждому человеку присуще желание быть сильным и здоровым. Ученые считают, что если принять условно уровень здоровья за 100%, то на 20% он зависит от наследственных факторов, 20% - от действия окружающей среды, 10% - от деятельности системы здравоохранения, а остальные 50% - зависят от самого человека, от того образа жизни, который он ведет. А поскольку именно в раннем детстве, дошкольном и школьном возрасте формируется здоровье человека, то ясна роль школы в этом вопросе.
Слайд 6
Начало дня… Для здоровья и порядка Начинайте день с зарядки. Вы не ешьте мясо в тесте, Будет талия на месте.
Слайд 7
Здоровье с детства Я купаюсь, обливаюсь: Ясно всем, что закаляюсь, Я отбросил много бедУкрепил иммунитет.
Слайд 8
В каждом кабинете обязательно есть график проветривания. Чистый воздух необходим любому человеку для его физического и интеллектуального здоровья. Дежурные по классу вместе с классным руководителем следят за соблюдением режима
Слайд 9
Я активно отдыхаю И здоровье укрепляю, Ни на что не сетую, Что и я вам советую. Вот мы всем классом приехали собирать материал для урока биологии…
Слайд 10
спорт Что же должен развивать человек, чтобы чувствовать себя на отлично? Мы для себя определили единство СТИ : творчество интеллект
Слайд 11
Спорт Наши мальчики в спортивной игре «А ну-ка, парни!» показали самые лучшие результаты! А всё потому, что ведут активный и здоровый образ жизни!
Слайд 12
Для некоторых ребят нашего класса спорт – это профессиональный выбор
Слайд 13
Творчество Творческий потенциал нашего класса не ограничен. Мы участвуем во многих школьных мероприятиях. Как видите, наши девочки – настоящие актрисы. А актерское мастерство требует много сил.
Слайд 14
Творчество В нашем классе есть и художники. Поэтому нам ничего не стоит выпустить тематическую стенгазету к любому событию и празднику. Вот и тему здорового образа жизни мы не обошли стороной.
Слайд 15
УМЕНИЯ И НАВЫКИ Андрей Черников – один из самых начитанных учеников в классе. Посещение библиотеки помогает привести в порядок мысли и чувства.
Слайд 16
Заповеди ЗОЖ Начинай день с зарядки: это поднимет настроение на весь день Физическое развитие само по себе ничего не значит Здоровый дух поможет развитию здорового тела Надо помнить, что здоровье имеет несколько составляющих Будь оптимистом Сила разума первична, а сила тела вторична! Не перепутай! Иначе быть беде! Здоровое питание измеряется не количеством, а качеством Лень – губитель всего лучшего в человеке
Слайд 17
Наши награды
Слайд 18
Слайд 19
Здоровье – это ценность и богатство, Чтобы любая хворь не подступила, Здоровьем людям надо дорожить! Чтоб билось ровно сердце, как мотор, Есть правильно и спортом заниматься, Не нужно ни курить, ни пить, ни злиться, И закалятся, и с зарядкою дружить. Улыбкой победить любой укор. Здоровый образ жизни – это сила!
Слайд 20
Источники 1)http://images.yandex.ru/#!/yandsearch? stype=image&lr=213&noreask=1&text=%D0%BC %D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0 %BB%D1%8B%20%D0%BE%20%D0%B7%D0%BE%D0%B6 2) http://ru.wikipedia.org/ 3) http://www.vashpsixolog.ru/psychodiagnostic-school- psychologist/114-questionnaire/1354-anketa-qchto-vy-znaete-ozdorovom-obraze-zhizniq

Полный текст материала Презентация "ЗОЖ в отдельно взятом классе" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Корнеева Маргарита Геннадьевна  МЕСТИФОРА
14.11.2012 0 4815 1068

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК