Презентация - инструкция по технологии и ИЗО "Ваза с розами из пластилина"


Слайд 1
Конкурс «Чудеса своими руками» Сообщества учителей: http://pedsovet.su Соболева Арина Семёновна ученица 2 «Б» класса МОУ – лицей №21 г. Иваново
Слайд 2
Для работы нам понадобится пластилин розового (лилового, фиолетового) и зелёного цвета (тёмного и светлого). И стеклянная бутылка синего цвета. 1. Берём зелёный пластилин (тёмный), тоненько скатываем из него колбаску и обвиваем ею бутылку. Таким образом мы создали стебель – основу для крепления розочек и листьев.
Слайд 3
2. Затем начинаем лепить розочки. Из розового (лилового, фиолетового) пластилина скатываем шарики диаметром 0,5 мм. 3. Из шариков делаем лепёшки для лепестков розы.
Слайд 4
4. Из одной лепёшки скручиваем трубочку – это сердцевина розы. 5. Собираем лепестки получается розочка. вокруг сердцевины,
Слайд 5
5. Так же делаем розочки из пластилина другого цвета. 6. Из зеленого пластилина (двух оттенков) скатываем шарики. Из этих шариков делаем листочки.
Слайд 6
6. Прикрепляем розы на зелёный стебель. Чередуем розочки двух оттенков по своему вкусу. 7. Так же крепим листочки, чередуя оттенки.
Слайд 7
8. Берём стеку и легким нажатием делаем полоски на зелёных листочках – это прожилки. 9. Затем крепим наши розы и листья на стебель вокруг вазы по длине стебля. И вот – наша ваза готова!
Слайд 8
Эту работу мы выполняли вместе с мамой. Розочки делать из пластилина я научилась в художественной школе, куда хожу заниматься. И у нас с мамой родилась идея создать вазу для цветов, выделив цвет бутылки. Ведь синий цвет очень красиво сочетается с лиловыми и фиолетовыми розами. На наш взгляд, получилась очень нежная вазочка. Все фотографии в презентации делала я вместе с папой и мамой. http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t38244-250.html рамочка

Полный текст материала Презентация - инструкция по технологии и ИЗО "Ваза с розами из пластилина" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Соболева Арина Семёновна  R-Elena
24.10.2011 1 15508 2576

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК