Презентация "Герб и генеалогическое дерево семьи"


Слайд 1
Герб и генеалогическое дерево семьи. Презентацию подготовила воспитатель детского сада Ахтырская Юлия Викторовна
Слайд 2
Герб – это отличие Вашей индивидуальности, он принадлежит только Вам и Вашему Роду, подчеркивая незаурядность личности гербовладельца. Родовой герб имеют немногие. Но ничто не мешает Вам стать обладателем личного, фамильного герба. Герб уникальная возможность увековечить свою фамилию, создать династию, основать род. Личный герб - это свидетельство неординарности человека, незаурядности его личности. Личный герб это портрет души человека отображенный в геральдических символах. В личном гербе запечатлена, уникальная, принадлежащая только его владельцу комбинация цветов и фигур, которые подчеркивают индивидуальность обладателя личного герба, особенности его характера, достижений и внутреннего мира.
Слайд 3
Фамильный герб - придает силу и нерушимость семейному единству, его духовной общности. Фамильный герб рождается в результате использования Личного герба в семейной и общественной жизни. Ведь Личным гербом главы рода по праву может пользоваться и вся его семья – жена, дети, внуки… Только в этом случае герб будет считаться Фамильным гербом. Фамильный герб может передаваться по наследству, переходить от поколения к поколению. Создав свой Личный герб, привив к нему любовь и уважение в кругу семьи и обществе, как к Фамильному гербу и передав его потомкам, человек становиться главой, основателем рода, тем, от кого начинается отсчет истории, традиций и семейных легенд.
Слайд 4
Родовой герб - символизирует единство и солидарность семьи, всего рода. Родовой герб- это не просто красивая картинка, это нерушимый символ связывающий поколения, цементирующий семейные и родовые узы. Родовой герб нерушимый символом всего Рода с его культурным и историческим прошлым, настоящим и будущим. Родовой герб – это символ семьи, дома, Рода и Родины человека. Семейный герб - это геральдическое наследство, которое пронизывает все дальнейшие поколения. Герб семьи – это наследство, которое не может обесцениться, не может быть утеряно или украдено.
Слайд 5
Презентация герб и генеалогическое дерево семьи.
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Герб семьи.
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29

Полный текст материала Презентация "Герб и генеалогическое дерево семьи" смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Ахтырская Юлия Викторовна  jull
08.05.2011 3 12995 2458

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.



А вы знали?

Инструкции по ПК