Правила выбора шрифтов. Внедрение шрифта в презентацию.


Слайд 1
Шрифты: как выбрать шрифт? как внедрить шрифт в презентацию? MS Office Power Point очатых Е.В., учитель иностранных языков МБОУ г.Иркутска гимназии
Слайд 2
Как выбрать шрифт для презентации Правило первое ШРИФТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГКО ЧИТАЕМЫМ. Потому отдавайте предпочтение шрифтам без засечек. Образцами таких шрифтов являются Arial, Calibri, Century Gothic, Verdana. Это не значит, что нужно совсем отказаться от изысканных шрифтов с засечками. Используйте их в заголовках – крупные буквы будут читаться легче.
Слайд 3
Как выбрать шрифт для презентации Правило второе ИСПОЛЬЗУЙТЕ ШРИФТА. ДОСТАТОЧНЫЙ РАЗМЕР Помните, что шрифт с кеглем менее 18 вообще неприемлем для публичных выступлений. Шрифт размером до 24 подходит для идеальных условий – когда проектор яркий, освещение соответствующее, и аудитория сидит недалеко. Так что лучше всего использовать размер шрифта не менее 24.
Слайд 4
Как выбрать шрифт для презентации Правило третье НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ С КОЛИЧЕСТВОМ. Слайды, на которых слишком большой разброс в размерах шрифтов или слайды, где использовано слишком много разных шрифтов, выглядят нагромождёнными и тяжелы для восприятия. Удобно использовать один шрифт для заголовков и один для основного текста.
Слайд 5
Как выбрать шрифт для презентации Правило четвёртое РАССТАВЛЯЙТЕ АКЦЕНТЫ ПРАВИЛЬНО. Не нужно применять новый шрифт всякий раз, когда Вам хочется выделить ключевые слова или важную мысль. Примените выделение цветом, курсив или подчёркивание.
Слайд 6
Как выбрать шрифт для презентации Правило пятое ПОМНИТЕ О СОЧЕТАЕМОСТИ Шрифты, которые Вы используете, должны соответствовать общему дизайну презентации и не конфликтовать между собой. Это довольно трудный навык, для таких непрофессионалов, как мы, дизайнеры даже составляют специальные таблицы сочетаемости. Экспериментируйте!
Слайд 7
Как выбрать шрифт для презентации Правило шестое БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НЕСТАНДАРТНЫМИ ШРИФТАМИ. С Для заголовков в презентации о космосе шрифт подойдёт вот такой , а учителя русского языка уважают за элегантность Прописи шрифт . Как сделать так, чтобы нестандартный шрифт, имеющийся на Вашем домашнем компьютере, корректно отображался в классе или у коллеги?
Слайд 8
Внедрение шрифта в презентацию (MS Office Power Point 2007) Шаг первый Откройте презентацию Power Point. Шаг второй Нажмите кнопку Microsoft Office (в левом верхнем углу экрана).
Слайд 9
Внедрение шрифта в презентацию Шаг третий В открывшемся меню выбираем «Параметры Power Point»
Слайд 10
Внедрение шрифта в презентацию Шаг четвёртый В новом окне выбираем вкладку «Сохранение»
Слайд 11
Внедрение шрифта в презентацию Шаг пятый Ставим галочку «Внедрить шрифты в файл». Для сохранения нажимаем «ОК»
Слайд 12
Внедрение шрифта в презентацию Вуаля! Вуаля! Пять простых шагов и можно не переживать за то, как будет выглядеть ваша презентация на чужом компьютере. Обратите внимание, что в других версиях Office (1997-2003, 2010) алгоритм может незначительно отличаться от приведённого, но внедрение шрифтов всегда можно найти на вкладке «Сохранение». Инструкция со скриншотами для версии 97-2003 есть здесь. Удачи!
Слайд 13
Источники информации • Шаблон презентации Горяйновой Екатерины • Текстовка из «Блога о презентациях» • Золотая голова А.С.Астраханцева  (см.комментарии к работе)

Полный текст материала Правила выбора шрифтов. Внедрение шрифта в презентацию. смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Непочатых Елена Владиславовна  miss_lorens
03.08.2012 5 17375 4118

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Инструкции по ПК