Интерактивная игра по обществознанию «Удивительный мир профессий»; 5 - 6 классы

Интерактивная игра по обществознанию «Удивительный мир профессий»; 5 - 6 классы

Интерактивная игра «Удивительный мир профессий» предназначена для обучающихся 5-6 классов. Возможно её использование на уроках обществознания, во внеклассной работе, как библиотечный урок. Относится к воспитательному направлению, а именно воспитание трудолюбия, сознательного, творческого отношения к образованию, труду и жизни, подготовка к сознательному выбору профессии.

Цель: Обобщение знаний детей о разных профессиях, в том числе и современных. Кроме того, развитие познавательной активности через интеллектуальную игру. В игре участвует 2 команды, которые состязаются между собой, выбираются капитаны.

Необходимо пригласить жюри, которое будет подсчитывать баллы. В конце подводятся итоги и награждаются победители. Игра состоит из 5 раундов


Полный текст материала Интерактивная игра по обществознанию «Удивительный мир профессий»; 5 - 6 классы смотрите в скачиваемом файле.
На странице приведен фрагмент.
Автор: Авдохина Инна Сергеевна  Публикатор
05.08.2017 1 11406 2977

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.


Смотрите похожие материалы


А вы знали?

Интересные инструкции по ПК

Лучшие материалы сайта для вас
Оставьте отзыв к материалу:
Всего: 1
avatar
1 наТека • 17:08, 05.08.2017
Инна Сергеевна, Вы проделали очень огромную работу. Ресурс насыщен массой интересных заданий. Спасибо Вам за труд! Единственное, что в работе присутствует некоторая небрежность в исполнении (н-р, в 1 раунде в "обманках" и "ребусах" задание на 40; или подчеркивания в ячейках "ответ"). Или вот галочка по щелчку не снята. Но это легко исправимо. Удачи Вам!
[Материал]